100% Руссификация серверной и WEB части HLstatsX:CE

Тема в разделе "HLstatsX:CE", создана пользователем Nikita Domres, 26 авг 2015.

1. Nikita Domres

Nikita Domres

Симпатии:
    2
    ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ:

В методе описанным мной обнаружен баг! Если выполнить эту модификацию, что указана ниже, то перестанут отображаться флаги на сайта статы. Геолокация перестает работать.

Рекомендую пользоваться методом http://hlmod.ru/forum/hlstatsx-ce/30309-russian-scripts-demon-hlstatsx-1-6-19-a.html

Извините за неудобства, сами только сегодня опомнились.

Господа, известны проблемы с локализацией HLstatsX CE, в особенности после применения уже известных обновлений обещающих полный русский язык и в веб-части и в игровом плагине, к ним относятся:

- Крякозябры русских букв в игровом плагине.
    - Крякозябры в никах игроков, использующих русские символы или спецсимволы.
    - Крякозыбры в сообщениях чата событий игры при использовании русских значений в таблице Actions.

Удалось решить ВСЕ проблемы и полностью перевести статистику на русский язык. Если тема актуальна и интересна - пишите, выложу мануал и сборку для загрузки.

Обновление, чтобы не листать, взято из поста ниже:

1. Необходимо перевести фразы в админке hlstatsx, а именно действия (Actions), лезть в таблицу БД не нужно и уж тем более менять кодировку таблицы. Для ленивых отдельно прикрепляю дамп таблицы action, сделайте импорт через phpmyadmin, предварительно грохнув свою таблицу (таблицу! не всю базу) и импортируйте эту.

2. В скрипты hlstats.pl находим вначале флагмент:

и добавляем:
    в hlstats-awards.pl для верности тоже можно поставить эту строчку.
    Сохраняем в UTF-8 без BOM

3. кладем в папку, где лежат скрипты в том .pl файлы (прикрепил ниже):
    HLstats_EventHandlers.plib
    HLstats_Server.pm

В них уже прописана строчка:
    Перезапускаем демон статистики - наслаждаемся результатом.

Поправить фразы в этих файлах вы можете по своему усмотрению, равно как и в админке hlstats фразы из таблицы действий (actions)

Переводить меню, которое вызывается командой hlx в игре не вижу смысла, так как простые игроки пользуют обычно только rank, top10 и statsme

P.S.: Исправления работали на сервере под Windows, сейчас успешно работают на Linux Ubuntu, а значит и на других линуксах пойдет. Архивы делал в Ubuntu, но надеюсь никаких проблем с распаковкой не будет. Менять или перекомпилировать сам плагин .smx нет необходимости.

Сообщение консоли демона hlstats о том, что строчка, которую мы добавли неверна - игнорируем!

Живой пример: http://ranks.cssfriends.ru/, можно зайти на сервер и проверить перед внесением изменений.

:beer:

Вложения:

Последнее редактирование: 29 авг 2015
  2. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    306
    О, Боги! Человек, как раз сегодня поставил стату и парюсь над переводом...
    Ты прям как манна небесная!)

Жду с нетерпением!!!

3. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    Nikita Domres, Действуй...

4. Nikita Domres

Nikita Domres

Симпатии:
    2
    Хорошо, уйдет некоторое время на подготовку, но перустанавливать ничего не нужно будет. Ждите, выложу в ближайшее время.

А пока изучите решение проблемы с кодировками в SourceBans, если интересно. Тоже недавно решил эту наболевшую проблему.

http://hlmod.ru/forum/sourcebans/30...rami-v-nikah-i-prichinah-bana-sourcebans.html

Добавлено через 8 часов 51 минуту
    Перевести - это не проблема, а вот заставить правильно отображаться все символы всех игровых событий которые транслирует скрипт hlstats в игру да еще и ники игроков, которые используют спецсимволы - это была задача из задач.

По правде говоря все дело решилось добавлением одной строчки в начало каждого скрипта .pl , а особенно hlstats.pl

Выложу на этих выходных, ждите + плагин переведенный.

Последнее редактирование: 29 авг 2015
  5. Hejter

Hejter Mapper Source Engine

Симпатии:
    259
    Молодец. Оффтоп

6. Nikita Domres

Nikita Domres

Симпатии:
    2
    Опа, уже есть оказывается! А я не нашел)) все сам делал)) Хотя я не помню, может быть я и ставил этот вариант, я только помню что у меня ничего не помогало что бы я ни пробовал.

7. Nikita Domres

Nikita Domres

Симпатии:
    2
    Но в общем то у меня метод попроще был.

1. Необходимо перевести фразы в админке hlstatsx, а именно действия (Actions), лезть в таблицу БД не нужно и уж тем более менять кодировку таблицы. Для ленивых отдельно прикрепляю дамп таблицы action, сделайте импорт через phpmyadmin, предварительно грохнув свою таблицу (таблицу! не всю базу) и импортируйте эту.

2. В скрипты hlstats.pl находим вначале флагмент:

и добавляем:
    в hlstats-awards.pl для верности тоже можно поставить эту строчку.
    Сохраняем в UTF-8 без BOM

3. кладем в папку, где лежат скрипты в том .pl файлы (прикрепил ниже):
    HLstats_EventHandlers.plib
    HLstats_Server.pm

В них уже прописана строчка:
    Перезапускаем демон статистики - наслаждаемся результатом.

Поправить фразы в этих файлах вы можете по своему усмотрению, равно как и в админке hlstats фразы из таблицы действий (actions)

Переводить меню, которое вызывается командой hlx в игре не вижу смысла, так как простые игроки пользуют обычно только rank, top10 и statsme

P.S.: Исправления работали на сервере под Windows, сейчас успешно работают на Linux Ubuntu, а значит и на других линуксах пойдет. Архивы делал в Ubuntu, но надеюсь никаких проблем с распаковкой не будет. Менять или перекомпилировать сам плагин .smx нет необходимости.

Сообщение консоли демона hlstats о том, что строчка, которую мы добавли неверна - игнорируем!

Живой пример: http://ranks.cssfriends.ru/, можно зайти на сервер и проверить перед внесением изменений.

:beer:

Вложения:

8. Red4911

Red4911

Симпатии:
    22
    Заметил после этих фиксов вот такое. Что это и как исправить ?

9. marlboro

marlboro

Симпатии:
    18