128 тик, хостинг, требования к CPU

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем hitmany, 11 фев 2016.

1. hitmany

hitmany

Симпатии:
    34
    Всем привет!

Интересует что нужно для того чтобы получить стабильный 128 тик на сервере?
    Кто-то там заикнулся что чем больше герцовка, то это роли не играет
    Понятное дело нужно использовать современные процессоры Intel и желательно Xeon, i5, i7 серии

Наверняка кто-то из вас добился результата и поднял сервер со стабильным тиком
    Но зная по опыту добросовестность наших хостеров, сложно выбрать без опыта

Какие хостинги для 128 тика используете? Удалось ли на VDS это сделать?

Я читал много тем на оленях и srcds.com и все поголовно пишут что нужен проц выше 3.5 Гц
    А тут в соседней теме пишут что ничего не нужно, но друзья вы стабльность тика измеряли? набирали stats в консоли постоянно при полном онлайне

Последнее редактирование: 11 фев 2016
  2. Lex26

Lex26 FreeFall

Симпатии:
    28
    для обычного приватного сервера и intel quad даже потянет .да и паблик один потянет . а вот несколько серов конечно уже что то мощнее надо.Для паблика такой тик по сути не нужен нужн только для миксов и кв

3. hitmany

hitmany

Симпатии:
    34
    @Lex26, извините вы наверно не прочитали мой пост, большое спасибо за активность в теме
    Я спросил мнение тех кто уже настроил сервер со 128 тиком и у кого хороший онлайн и самое главное стабильный тик, это когда через 6 часов работы сервера полного игроков вводишь stats в консоли 10 раз и тик всегда 128.0 :ab:

4. NIKOLYA-PRODIGY

NIKOLYA-PRODIGY ANPORTGAMES.RU

Симпатии:
    81
    насчет хостинга не конкретно не скажу, но для этих целей нужно брать именно дедик
    по нагрузке .... на проце Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8400 @ 2.66GHz запускал 6 стабильных игровых серверов со 128 рейтами по 10 слотов ... более 6ти уже проц упирался в потолок, это при условии -tvdisable -nobots

5. hitmany

hitmany

Симпатии:
    34
    Почитал такую цитату на alliedmods. Пишут что 64 слотовый сервер на винде и на современном процессоре(год выпуска 2014 и выше) работает стабильно и без проседаний FPS нежели на linux. Писали владельца 64 слотовых серверов, один из них владелец китайского сервера на 64 слота, топ 2 GT

6. selax

selax

Симпатии:
    211
    @hitmany, мне тоже такое говорили. Но я сижу на пингвинах. :)

7. hitmany

hitmany

Симпатии:
    34
    А разве у вас 64 слота или 128 тик на более чем 25 слотов?

8. selax

selax

Симпатии:
    211
    @hitmany, а причем тут это? Про 25 слотов тут вообще ни слова.

9. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    Просто кому то для статистики:
    На 4ггц сервер жрёт всё ядро уже при 30 игроках, тик 128..
    Эт я по поводу хостингах, где "потоки" продают...
    И да, ядрышко должно быть реальное..а не как везде, ну 2 хостинга в России предоставляют.
    В Украине говорят - себе в убыток работать не хотим(вывод есть)

10. NIKOLYA-PRODIGY

Симпатии:
    81
    тут все упирается в хотелки
    для одного проекта на ipserver.su арендовал дедик на Е3 ксеоне, стоит 5 т.р.
    получается Е3, 16 озу, 2 х 1 тб харды в рейде

запустил 10 серверов со 128 тиком, при фул нагрузке проц ест максимум в 35%

а вдски, тут правильно сказали, продают потоки, плюс не уверен что весь поток ваш и мощность не кушает другой юзер с соседней виртуалки, еще и виртуализация насколько я помню не отдаст весь потенциал проца

тут выяснять и спорить бессмысленно, на разных вдс с похожими конфигурациями будут разные показатели производительности

вывод один ... хочешь нормальный проект с хорошими серверами - бери дедик! что бы тебе воткнули собственную машину, которая будет только твоей

hitmany нравится это.
  11. Monomizer

Симпатии:
    201
    Циферка рейда какая то значение да имеет)

Согласен, а как оверселят то иначе?)
    ---
    И для общего просветления
    На многих хостингах продают именно потоки, а давайте теперь подумаем, так, невзначай.. Ядро 1, потоков 2, ядро это 100%... два потока это по 50%...
    Если поток жрёт больше 50%, угадайте, что будет со вторым, если он жрёт тоже больше 50%? => задержки обработки и т.д... ну больше 100% не бывает.
    80% школохостингов так и далает.
    Я уже молчу про общий iops, ктогда всю тачку можно положить скриптом на 5 строк и файлом в 2кк строк...
    И ядро впринципае ниже 500рублей не стоит, только ядро, а тут на вдсках за 200р сервера держат...ух сад то какой...
    --- Добавлено позже ---
    И чё то ещё доказывают хД.
    Только свои ресурсы и никак иначе, если Вас сажают на поток, то уж простите, но Вас "Имеют" во все щели, хотя как может быть иначе, когда продают за копейки, Вы сами приговор народ подписываете..
    А для любителей ксго - хотите стабильности и 128 тик? Доставайте деньги, удовльствие дорогое,хостинги в минус работать не хотят, только свои ресурсы)
    А если нет денег - то зачем Вам сервер? Это касается КСГО и кс1.6.(как ни странно, но тут тоже нужны реальный ядра), в ксс как то по проще...
    Сервер минимум больше 1к стоит, нормальный...и с какой то защитой, ну чем больше слотов, тем больше характеристики, тем больше ценник.
    У нас на рынках хостингов практически никто не продаёт ядра реальные, потоки...

12. ykpon

ykpon Владыка Read Only

Симпатии:
    104
    Реальные ядра или нет - неважно. Вопрос в том, говорит ли об этом хостер, который эти ядра продает. Нет ничего плохого в потоках.
    Почти в каждом сообщении "нужны реальные ядра". Но зачем? Два потока одного физического ядра будет лучше, чем одно физическое ядро без Hyper-Threading'a.
    Ну а "свои ресурсы" - это уже совсем бред какой то. Что, свою тачку в ДЦ ставить? Зачем? Какой в этом профит? - Никакого.
    Десятки хостингов в России реальные ресурсы предоставляют. Если кому то из вас попались из десятков только двое, то это не значит, что их всего два. Просто вы легче ведетесь на мусор. :pardon:

13. hitmany

hitmany

Симпатии:
    34
    @ykpon, спасибо за рекламу, но топик вы так и не почитали и не поняли зачем нужны реальные ядра. Поэтому и жалуются на вас потому что не понимаете :crazy:

14. ykpon

ykpon Владыка Read Only

Симпатии:
    104
    Рекламу? Не за что, осталось только деньги получить от выдуманных тобой рекламодателей. На кого "на вас"? На нас никто не жалуется.
    По-моему, это ты не понимаешь зачем нужны реальные ядра. 2 потока одного физического ядра - не реальное ядро? Если ты так считаешь, то поспешу тебя огорчить, это реальное ядро.
    Эта тема не имеет никакого смысла для тебя лично, потому что ты здесь не советы ищешь, а повод поспорить с теми, кто будет отстаивать не совпадающее со с твоим мнение. Ты много где задаешь подобного рода вопросы, только тебе это не дает ровным счетом ничего. Одно дело будь у тебя сервер с 64 игроками и 128 тиком, который работает нестабильно, другое дело когда ты просто так задаешь такие вопросы, сам не имея представления о чем говорят другие, пытаешься говорить чужими доводами в подобных вопросах на других форумах.
    Да и странно с твоей стороны утверждать о том, что я не знаю, когда ты у меня интересовался подобным вопросом о vCPU На другом форуме.
    Я вот, например, сомневаюсь в твоей авторитетности по подобного рода вопросам. Да и вообще во многих вопросах.
    Знаешь, когда человек задает вопрос на форуме и просит помощи, а ему отвечают первыми ссылками из гугла или ответами из первых результатов поиска - это, как минимум, абсурдно.
    Я каждый день сталкиваюсь с вопросами о нагрузках, о vds, их настройке, о виртуализации. Не тебе мне говорить что я понимаю, а что нет.))

15. hitmany

hitmany

Симпатии:
    34
    @ykpon, я имею полное право следовать правилу «семь раз отмерь, один раз отрежь», прежде чем потерять несколько десятков тысяч на тесты и терять онлайн при переездах. Есть знакомые у которых 40 слотовые на 100 и 128 тиков сервера, про 64 слотовые часто вижу темы на оленях с жалобами на перегрузкой CPU и проседанием FPS. Но то что VDS не способен на такое пишут многие. И я сомневаюсь что за ваши цены на арене выделяется нормальный поток или ядро без оверселла.

Я не собираюсь вести с вами холивар, вас и так забанили на многих форумах за это.

Последнее редактирование: 11 мар 2016
  16. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    hitmany нравится это.
  17. hitmany

hitmany

Симпатии:
    34
  18. selax

selax

Симпатии:
    211
    @NIKOLYA-PRODIGY, какой Е3? Я тут в соседней теме без проблем Е3 загрузил. В плане одно ядро одним сервом.

19. Monomizer

Симпатии:
    201
    ппц как знакомо...
    кароче по теме- тебе сказали, ищи только реальные ядра либо железяку в аренду, чтобы без подселения было

20. NIKOLYA-PRODIGY

Симпатии:
    81
    E3-1270v3 - 4/8