Агрошкольник, или серьезный человек с совсем не добрыми помыслами

Тема в разделе "Всякое", создана пользователем Sam_Fisher, 12 фев 2014.

1. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    Сижу, курю наш любимый форум (hlmod.ru), смотрю, кто-то добавляется в скайп, ну, собственно, все остальное в переписке:
    [19:17:05] extazy-wish: Здравствуйте, Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|! Я хочу внести Вас в свой список контактов в Skype. ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ
    [19:17:11] *** Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru| отправил контактные данные ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ. ***
    [19:17:21] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: Привет, по какому вопросу?
    [19:58:49] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: у тебя форум на каком движку ??
    [20:00:19] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: на IPB
    [20:00:49] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: а ты знаешь что он платный
    [20:01:06] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: и за его использования без лицензии есть штраф
    [20:01:07] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: ?
    [20:03:08] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: и?
    [20:03:28] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: с чего такая уверенность, что у меня нет лицензии?
    [20:03:51] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: потому что его нету в базе лицензий
    [20:04:15] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: карочь если бы твой проэкт был бы более развит я б его закрыл
    [20:04:24] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: но так как он убогий то живи
    [20:04:42] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: ♥♥♥ 1 сервак и форум прикрутить и еще стату и сб
    [20:04:46] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: хорошо. иди разводи других. поищи школьника, что ли, наивного
    [20:04:57] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: посмотришь
    [20:05:08] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: я что с тебя деньги потребовал ??
    [20:05:22] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: или сказал что сделай мне что то.
    [20:06:04] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: может тогда ресурсы распространяющие сборки IPB забанишь? или полномочий просто нет...
    [20:06:06] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: просто в один прекрасный момент я допустим зайду на серв и начну там творить что мне удумается.
    [20:06:22] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: и если я получу бан то просто ты потом заплатишь штраф.
    [20:06:30] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: ахахаха
    [20:06:33] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: не бойся не ты последний не ты первый
    [20:07:00] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: что тебя насмешил штраф в 25 баксов за каждый денб юзания без лтцухи
    [20:07:16] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: думаю этот форум не 1 день работает
    [20:07:19] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: мне смешен ты)
    [20:07:24] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: или ты думаешь ничего не будет
    [20:07:46] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: ты же знаешь что каждый домен привязан к адрессу владельца и его данным
    [20:08:08] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: а крупной компании запросить у них твой адресс проще простого
    [20:08:21] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: и что с того? использование материала в ознакомительных целях вполне легально.
    [20:08:23] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: ну и с тебя взять денюжку они себе тоже не откажут
    [20:08:34] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: каких целях ? ахах
    [20:08:41] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: ты его юзаешь не 1 день
    [20:08:48] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: а два)
    [20:08:56] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: для ознакомления - 1 месяц не больше
    [20:09:09] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: карочь
    [20:09:12] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: суть разгоовра
    [20:09:24] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: пиши хотя бы грамотно...
    [20:09:40] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: если когда нибудь кто то зайдет на твой серв и начнет унижать всех на серве хедами в голову и фразами в уши
    [20:09:52] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: и потом тот человек попадет в баню
    [20:10:23] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: и потом твой форум накроется, а соответственно и весь сайт . то знай что то был я твой господин
    [20:10:35] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: иди угрожай кому-нибудь другому, интернет-герой)
    [20:10:44] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: я тебе не угрожаю
    [20:10:52] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: я тебя ставлю перед фактом
    [20:11:09] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: хорошо)
    [20:11:42] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: ты все уяснил. потому что думаю, ты будешь сильно опечален. потеряв свой пустой проэкт.
    [20:12:02] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: все иди сиди на форуме или в спектрах
    [20:12:11] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: для себя я уже все выводы сделал еще с первых твоих сообщений
    [20:12:33] ¯̿ ̿|̿ ̿ |̶ ̶ ̶ ̶| |̶͇̿ ̶͇̿ ͇̿_ ВЯЧЕСЛАВ: ну посомтришь больше 2 раз не повторяю
    [20:14:23] Ŝåm FϊšĥĕŘ™ |Cyber-Hunters.Ru|: хорошо, хорошо.
    Вот такие люди обитают на просторах рунета.
    P.S. Может мне уже пора начинать бояться??? :-D

KorDen, kapellan, The Night Fury и 5 другим нравится это.
  2. dron216

dron216

Симпатии:
    27
    Ну ты попал, он сейчас твой сайт и сервер заддосит. А вообще смешно читать что пишут такие ..., даже не знаю как их назвать. Думают что кто-то на это поведется -_-

3. PASHTET

PASHTET

Симпатии:
    16
    Оффтоп

4. artushonok

artushonok

Симпатии:
    108
    Вот именно таких школьников и стоит боятся

5. testuser

testuser

Симпатии:
    1
    автор вбей в гугл. фразу - Антипиратский закон.
    \А потом фразу - что мне будет за использования нелегального форума IPB
    ---
    думаю прочитав пару статей все поймешь.

6. zanoza73

zanoza73

Симпатии:
    74
    нет чтобы помочь, так они угрозами закидывают говнюки мелкие:D

radionucleid нравится это.
  7. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    zanoza73, точнее, сю-сю угрозами.

8. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    916
    Использование пиратскиих скриптов, конечно, карается, но это делается довольно сложно. Те же vBulletin за использование пиратской версии движка по головке не погладят, но и в суд не потащат — на почту домена придёт письмо с уведомлением о жалобе и просьбой удалить скрипт либо приобрести лицензию, после чего указать в ПУ домен для лицензии. Касательно IP Board не знаю, но было бы глупо предполагать, что они будут отказываться от потенциальных клиентов. Но если уж дело дойдёт до суда, то проблем будет много.
    И всё же, сколько бы репортов ни кинули, вероятность того, что на форум обозлятся авторы/конторка, почти никакая.
    *тут место для фразы о том, что ни в коем случае нельзя пиратить ничего, нужно всё покупать, бла-бла-бла*

А вообще, автор, чому бы не заблокировать ему доступ ко всему ресурсу? Ну, чтобы меньше бреда было.

Оффтоп

9. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.994
    Оффтоп

10. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    The Night Fury, а у него и нет доступа ни к чему... он просто вылез из неоткуда. И к вопросу о пиратстве: да, я понимаю, что это не очень-то хорошо, но если есть возможность, то почему бы и нет. Да и потом, кто знает, может я приобрету лицензию на IPB, только вот цены у них ну совсем не маленькие, учитывая, что за локализацию нужно платить отдельно... В общем-то о пиратстве можно размышлять долго, как и осуждать за пиратство, однако, у всех у нас, извините, рыльце в пушку)

11. The Night Fury

Симпатии:
    916
    R1KO, по сути, если меня память не подводит, vbSupport используют нулл. Только вот у них есть лицензия, прикреплённая к домену. Тем не менее, крупные проекты — куда бОльшая прибыль для владельцев. На мелких у них времени может не хватать. Или лень может одолеть.

Вон, xenForo рассматривает едва ли не через десяток жалоб каждую — нет денег на суды и времени на них же. Так что опасаться владельцев скрипта в данном случае нет нужды, например.

Sam_Fisher, согласен, лицензии стоят немало, но ведь локализации не нужно покупать. Достаточно купить лицензию на ядро, скачать нулл и всё. Русифицированных IPB выше крыши. По поводу парнишки: стоило бы узнать что он за дятел и за какой бан он так страстно желает мстить, оттуда бы IP/подсеть взял и заблокировал бы. Больше он тебя не потревожил бы.

12. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    The Night Fury, так не было никакого бана) он написал по поводу форума, мол на каком движке, узнав что на IPB грозился, забанить весь мой проект (что смешно) и что я влечу на штраф, если его забанят на моем сервере. Вот так в кратце все и было.
    Что касается лицензии, я задумываюсь над этим вопросом, ибо качественные услуги, программы и пр стоит оплачивать. А за локализацию спасибо, думал нельзя так делать)

13. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Sam_Fisher, не было бы никакого бана — этот дурачок вряд ли бы просто так стал писать угрозы. Он бы батьковал на сервере и дальше, а так — обида, ненависть, ЗАБАНИТЬ.
    Что касается опасности репорта — такое есть, и есть вполне реально. Вот здесь можно доложить о названной проблеме: http://www.invisionpower.com/legal/piracy

Касательно лицензии: никто не сможет проверить, легальная ли копия стоит на сервере. Проверка идёт при помощи сверки ключа, домена и аккаунта владельца. Если ключ приписан к домену, то проверка успешна, если же домена в базе нет, то владельцы просят либо изменить домен в ПУ, либо приобрести лицензию. Ведь никто не говорит, что локализацию ты сам не сделаешь, верно?

14. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    The Night Fury, ну напишет он в репорт... не думаю, что мне придет штраф. Хотя, как знать.

15. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Sam_Fisher, ты, наверное, не до конца понял их принцип работы.
    Всё просто:

1. Служба получает жалобу и рассматривает её
    2. Служба проверяет соответствие/наличие домена в базе;
    1. Если домен не найден, то на контактный адрес владельца посылают письмо с просьбой указать в панели управления покупателя указать для лицензии домен, после чего проверка будет пройдена, ЛИБО ЖЕ необходимо будет приобрести лицензию скрипта.
    2. Если домен найден, то жалоба закрывается.
    3. При покупке/обновлении лицензии домен убирают из списка наблюдения. Для домена даётся определённое время на приобретение лицензии/обновление данных/удаление скрипта. Если за это время всё остаётся так же, как и было, то владелец (Invision Power Services Inc., Internet Brands Inc. и т.д.) имеет полное право подать иск в суд. Вот из него и придёт повестка. А по решению суда уже будет вынесено решение о назначении штрафа.

Только вот Internet Brands Inc. (vBulletin), допустим, забудут о русских, а вот Invision Power Services Inc. (IP Board) могут и начать кусаться. Всё зависит от наличия представителя и количества денег у компании-разработчика.

16. tiger_by

tiger_by Гл. Админ SourceGames.RU

Симпатии:
    279
    Гугл не дремлет
    1. Ссылка
    2. оттуда http://forum.alfa-strike.net/lofiversion/index.php?t8822.html
    Там находим
    Название: Na`Qi_ua_/A/
    Состав: Na`Qi enjoy Gl offset /A/,,,,,Na`Qi THE SLAVIK /A/
    Non-steam
    clavik------extazy-wish
    3. Оттуда тем же гуглом находим http://na-qi-clan.privetbb.ru/t5-topic
    А там написано все, что надо.
    Роман
    Петровский
    enjoy
    Пока нету
    Белая Церковь
    Киевская
    Занимаюсь паркуром, брейк данс, держал сервера, потом нашел девушку и забил на всё это, а теперь возобновился так сказать.
    Пока нету
    38-50-22
    0668243486

Вот и все.

KorDen, ★$$StOk$$★, Sam_Fisher и 3 другим нравится это.
  17. The Night Fury

Симпатии:
    916
    tiger_by, жестокий ты человек :D

R1KO нравится это.
  18. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.994
    Только вот это пост не того клиента) Присмотрись...

19. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    tiger_by, Меня больше заинтересовало вот эта ссылка:
    http://otvet.mail.ru/question/74102041/
    и судя по косвенным признакам, например таким как эти вопросы:
    http://otvet.mail.ru/question/65613982
    http://otvet.mail.ru/question/60289094
    И по аватарке, вот хоть убей показалось, что это наш знаменитый мегаТролль
    The Slavik
    У него же ава такая кругом была, как например тут
    да и где то он сам писал, что работает сварщиком.
    Фиг знает, с чего такие ассоциации.

KorDen, Sam_Fisher и CTe6eJIeK_vRn нравится это.
  20. tiger_by

tiger_by Гл. Админ SourceGames.RU

Симпатии:
    279
    И все же
    Код:
    [B]skype:[/B]
    [B]enjoy[/B]-----fanatic371
    [B]clavik[/B]------extazy-wish 				
    Даже если это не один человек, то все равно они между собой знакомы.