Автопокупка админки в SB by %username%

Тема в разделе "SourceBans", создана пользователем The Night Fury, 11 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    916
    По запросу Vaio, дабы содержать в более-менее чистоте, создаю тред.
    Тема: создание своей системы автопокупки для SourceBans с привязкой всех возможных методов оплаты по смыслу перла (более чем одним способом).

Пишите идеи, предложения, наработки. Или не пишите.
    Go~

dearring, White Wolf, KorDen и 3 другим нравится это.
  2. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Типо идеи:
    Сделать условия по покупке разбана.Например:
    Перменентный бан => Нельзя разбанить
    от 2 часов до 1 дня => n сумма
    от 1 дня до 1 недели => другая n сумма
    и т.д

3. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.993
    На перманент тож нужен разбан, только с учетом причины. Если ярый чит - нет возможности разбана.

4. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    Продублирую сюда все свои мысли с небольшой корректировкой:

Есть идея реализовать не сам SB с покупкой админки, а отдельный скрипт, который будет:
    1) выбор типа (стоимости), длительности и ввод стимайди (возможно еще прикрутить Steam OpenID для исключения ошибок, либо для упрощения лучше прикрутить универсальный обработчик, которому будет пофиг что введено - SteamID32 (STEAM_0:0:29393893), SteamID64(76561198019053514) или ProfileID (korden), при этом он будет выводить ник и картинку из профиля, мол "Это ваш профиль?"). Тут можно использовать Steam Condenser или подобные.
    2) Перенаправление пользователя на мерчант
    3) Проверка от мерчанта (когда перед оплатой мерчант пересылает данные моему серверу для проверки)
    4) Принятие информации от мерчанта и добавление заранее заданной строчки в БД с записью даты и параметров (например типа)

Вести нужно две таблицы - в одной все начатые трансакции (по которым идет проверочный запрос от мерчанта), то есть вся история, другая - активные админки/випы
    Ну и скажем по крону запускать скрипт,который будет чистить список активных админок от просроченных

Таблица может быть реализована например как стандартная система админов через MySQL у SM (смотреть папку SQL Init Scripts в папке addons/sourcemod/configs) с добавлением времени, однако должен быть вариант для SB. Ясен пень что в обоих еще дата. Либо проще сделать свою таблицу, и скажем по крону либо по звершению делать экспорт в нужную нам, которую можно выбрать между стандартной SM MySQL и SB.

На задел еще и контроль состояния, то есть вводишь любой из своих ID (32/64/profile) и пишется, есть ли у тебя вип/админка, какая/какой тип - короче просто запрос из второй таблицы БД

PS: http://sourceforge.net/projects/merchant-php/ - пример использования мерчанта для штучного товара, возможно можено его адаптировать под наши цели. Ну а описание интерфейса мерчанта (на всякий случай) - http://wiki.webmoney.ru/projects/web...hant_Interface

А в дальнейшем подумать о реализации скажем выбора - напрямую через мерчант, либо через скажем робокассу.

PPS: Если кто-то займется реализацией, от себя - идеи, возможно с примерами кода (хотя знание PHP минимальны, но понимание есть вроде...), игровые серверы с желанием реализовать подобное, и персональный аттестат WM (=возможность получения аттестата продавца либо подключения робокассы)

PPPS: хорошо бы универсальный скрипт сделать все же, можно например будет скажем для автопокупок денег в шопе или чего там еще можно понапридумать...

-----
    Хотелось бы отдельно функциональность такого скрипта, не встраивание в SB, как в случае с сабжем, а именно, как ты сказал в предпоследнем сообщении, возможность добавления обвязки для SB, но сама система отдельно.
    Оформление и украшательства особо не нужны, инересует именно реализация подобной системы, и с нормальной безопасностью (то есть проверка переданных в мерчант данных, сохранение истории, проверка поступающих данных в случае с эксплоитами и так далее). Желательно бы еще мультивалютность, то есть скажем вместо двух VIP-тарифов будет шесть, но при этом нужно три варианта указания WM-кошелька и прочих параметров мерчанта. Короче, тарифы должны включать еще в себя инфу о валюте...

PPPPPPPPPPS: считаю платный разбан бредовым...

5. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Перманентные баны не должны разбаниваться без участия администрора.
    Конечно было бы хорошо, если админ сам мог создавать одноразовую сессию для оплаты,например таких перманентных банов

6. Vaio

Vaio

Симпатии:
    218
    О разбане пока не было речи.
    Относительно системы оплаты думаю использовать Интеркассу.

KorDen, отдельная система это действительно хорошо (т.к. мне не нужно будет копаться в чужом коде и писать как мне удобно), но для каждого тарифа потребуется обвязка (или добавить админа в sb или добавить випа в какую-то другую систему, вот если бы sb имел API ...) .
    Пока легче дописать sb, но я еще подумаю.

KorDen нравится это.
  7. SaInT.P

SaInT.P

Симпатии:
    237
    Мне кажеться делать через Webmoney лучше
    но это всеголишь мое мнение,хотелось бы видеть отдельную систему с оплатой через WM

8. Vaio

Vaio

Симпатии:
    218
    Ничего, что ik поддерживает wm и еще большое количество других систем оплаты?
    Также оплачивать можно будет wmz/wmu/wmr и так же с другими системами.

Добавлено через 1 минуту
    Потому что если я сделаю только через wm потом всем вдруг не будет хватать яд, затем кредиток и так далее. Это найболее оптимальный вариант.

Последнее редактирование: 11 июн 2013
    R1KO нравится это.
  9. KorDen

Симпатии:
    1.398
    Vaio, я же сказал, основной плюс мерчанта в том, что его можно использовать, не получая персональный аттестат, хоть и в лимитированном режиме. Причем кажется даже формальный с проверенными документами имеет право запустить с сверхдостаточным лимитом 5000 рублей (200 WMZ/1500 WMU)/день.
    А для ****касс требуется персональный, который не всегда просто получить, так же требуется проверка сайта (еще надо пройти...)
    Ну и комиссии суммарные получатся меньше, если с вм будут платить

Да, я не исключаю ******кассы, но хотелось бы мерчант из-за указанных плюсов конкретно для WM...

10. czar45

czar45

Симпатии:
    51
    о_О это как? На сколько мне известно мерчат только для перс аттестата

11. KorDen

Симпатии:
    1.398
    Для персонального аттестата ты можешь получить аттестат продавца, что бы снять все ограничения... Но аттестат продавца не требуется для функционирования мерчанта в лимитированном режиме
    http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Лимиты_на_прием_платежей_через_Web_Merchant_Interface

12. Vaio

Vaio

Симпатии:
    218
    Ок, wm так wm. Еще какие-то пожелания будут?

13. Анти-ГоСу

Анти-ГоСу IbizaGaming.Ru

Симпатии:
    32
    не плохо было бы сделать ограничение в покупке админки на каждом сервере
    в админку сб добавить эти параметры, типа: максимальное число админов или как то так

14. Vaio

Vaio

Симпатии:
    218
  15. KorDen

Симпатии:
    1.398
    Vaio, +длительность +тип (VIP базовый, VIP полный, ил админка базовая/расширенная), ну и "пароль сервера" не должен быть обязательным

R1KO нравится это.
  16. czar45

czar45

Симпатии:
    51
  17. SaInT.P

SaInT.P

Симпатии:
    237
    На скрине,же четко видно WebMoney 5 WMZ

18. czar45

czar45