Баг чата: неверные русские символы

Тема в разделе "Team Fortress 2", создана пользователем The Night Fury, 9 дек 2012.

1. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    916
    В общем, около дней двух назад появилась такая вот проблема...

Один из модераторов говорит, что не только у меня на сервере такое происходит, значит ещё в чём-то проблема. Появилось после обновления.
    Просьба: отписаться тем, у кого такая же проблема и как решили (если, конечно, решили).

P.S.
    Мой Steam и игры на немецком, но это ничего не значит. Раньше всё работало. У модератора Steam на русском и всё та же проблема.

2. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    Думаю, это у всех такая проблема. Ждем обновы.

3. Zakhar Revin

Zakhar Revin

Симпатии:
    2
    Я на сервере поставил ruschat.smx. Это было еще до 20 декабря на сколько я помню. Поломали русский.

В общем все работает.. Только когда вводишь, видно кракозябры, когда отправляешь в чат - все ок.
    Плуг подгружается спокойно без перезагрузки сервера.
    Код:
    rcon sm plugins load ruschat

The Night Fury нравится это.
  4. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin!

Симпатии:
    1.398
    Да, русский ввод сломали еще в начале декабря. Фишка в том, что именно при вводе русские символы отображаются не правильно, но при этом русский работает. То есть можно написать сообщение по-русски где угодно не в игре (в чате стима, в оверлее стима, в Notepad'е, да где угодно где можно ввести русские буквы) и скопировать это в чат или консоль игры - все отобразится верно. Таким образом уже давно есть кучка народу, которая тролит всех тем, что пишет в чат на любом сервере по-русски, когда другие не могут ))

5. Zakhar Revin

Zakhar Revin

Симпатии:
    2
    Это есть.. Но ведь надож чтобы все писали, и писали в игре, поэтому пришлось вспомнить и этот древний, но хороший плагин. Ввод с ним тоже кривой, но вывод нормальный. Без копирования и вставляния. Пришлось даже пометочку сделать в названии сервера, про русский час.

оффтоп. Помнится была одна мморпг, с матфильтром английским, так там во всемизвестном слове можно было английскую "c" заменить на русскую "с" и у всех отображалось правильно, обходя матфильтр ))

6. Dr.shpritz

Dr.shpritz

Симпатии:
    0
    а хотите прикол? это Гейб сделал специально, мол игра сделана в США и значит пишите также

7. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    916
    Dr.shpritz, и где доказательство?

8. Dr.shpritz

Dr.shpritz

Симпатии:
    0
    доказательств увы нету

9. Zakhar Revin

Zakhar Revin

Симпатии:
    2
    Гейбу не доложили еще, что русскоязычные игроки троллят всех этой багой )

10. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin!

Симпатии:
    1.398
    Тут ты ошибаешься, Гейб наоборот, часто троллит игроков из США, достаточно посмотреть например видео номинации/победы Уитли на VGA - http://www.youtube.com/watch?v=5uWsxcwhaxw - там как раз наоборот по-русски =)
    Да и в тф подобные трюки с русским были уже, кажется на летнем АРГ...
    Так что это просто элементарный баг при разработке..