Ядро плагина Бег на выживание 2.0.dev11

Автоматическое управление командами для игры на картах режима "Бег на выживание"

1. selax

selax

Симпатии:
    211
    Описание режима игры
    Задача игроков - пройти карту, преодолев все препятствия и ловушки на пути. После прохождения карты выбрать концовку, для сражения с избранными игроками.
    Задача избранных игроков - не дать игрокам пройти карту с помощью специально предусмотренных ловушек. В случае провала - попробовать убить игроков на выбранной ими концовке.

ВНИМАНИЕ

В связи с отсутствием у меня ПК, а также предстоящей операцией на глазах версию dev12 прошу не ждать ранее октября. Чинить плагин из за одновлений CS:GO тоже не смогу, буду надеяться на помощь сообщества.

История

2007 год - первые версии плагина на EventScripts. Из функций, на сколько я помню, только выбор случайного террориста.
    2009 год - плагин был переписан на Python как идентичная копия плагина с сервера RussianGun #11 RaZoR. Может кто-то ещё помнит его.
    2010 год - начал переписывать плагин на SourcePawn ввиду тормозов одного из эффектов. В этом же году я его выложил в общий доступ по причине того, что у меня отняли сервер для которого я его и писал.
    2011 год - Так и не дописал плагин. Остановился на версии 1.7.1.
    2012 год - плагин был переписан под CS:GO, но ввиду того что CS:GO делала "группа очень некомпетентных разработчиков, родителей которых я очень уважаю" я расстроился. Плагин стёр и потерял свой аккаунт.
    2013-2014 - переодически писал кусочки плагина, но тоже всё стёр.
    2015 - ввиду появления нового синтаксиса SourceMod и появления некоторого количества карт DR CS:GO открыл сервер и начал переписывать плагин под CS:GO.
    2016 - настоящее время...

SourceMOD 1.6 и ниже

Если у вас SourceMod 1.6 и ниже или вам нужны бонусы и/или скауты, то вы можете использовать старую версию плагина: Release 1.7.2 · selax/deathrun · GitHub
    Внимание! Ветка 1.7 (бег на выживание, не SM) не поддерживается автором, не поддерживает CS:GO и содержит огромное количество недоделок. Но тем не менее эта проверена годами и она (и её модифицированные версии) уже более 5 лет используется на большинстве CS:S серверов DR.

Примеры карт

Требования

Возможности плагина

• Управление командами. Выбор избранных игроков. Перемешивание команд (применимо на картах вроде ratrace). Запрет самовольного выхода из команды избранного или захода в команду.
    • Автоматическое воскрешение. Если игрок умирает в течение первых Х секунд после начала раунда плагин его воскрешает.
    • Управление очками. Сохранение очков при рестарте раунда, при ничье. Очки за победу в раунде. Отключать не рекомендуется.
    • Бан избранного за выход с сервера. Если игрок покинет игру будучи избранным - он автоматически будет забанен на Х минут. Баны пока локальные, в SourceBans видны не будут.
    • Управление оружием. Запрет подбора оружия через +use. Изначально это был фикс моей карты, но как оказалось это пригодится и на других картах.
    • Антисуицид. Запрет на самоубийство для избранного игрока. Пока только запрет команд kill и explode.

Последнее редактирование: 25 апр 2016
    AS TRO, nikitosver, ₮αй₮оβый и 2 другим нравится это.
  2. segas

segas

Симпатии:
    2
    @selax, А о каких ошибках идет речь? Повлияют ли они на игровой процесс?
    Ошибки практически все известны, что в будущем добавить в принципе тоже.

3. selax

selax

Симпатии:
    211
    @segas, не должны повлиять. Из тех, что сейчас вспомню:
    • В первые секунды первого раунда избранный несколько раз телепортируется на базу. Это не ошибка, костыль для исправления другой ошибки. Буду думать над этим.
    • При отключении сохранения очков будет -1 килл при самоубийстве. Это в принципе тоже не ошибка, скорее недоработка. Думаю добавить отдельный квар для -1.
    • Баны только локальные, в SB пока не добавляет. Тут надо думать, у меня SB 2.0, у остальных вариации 1.4. Хочу добавить поддержку всех версий. Появится не в ближайшее время.
    • Антисуицид для избранного работает лишь частично. Умереть от команд он не может, но разбиться, сгореть и пр. - может. Тоже не в ближайшее время.
    Плагин вполне рабочий, используется мной на действующем сервере (в подписи у меня). Просто следите за ресурсом и своевременно обновляйте. Всё должно быть ОК.

4. segas

segas

Симпатии:
    2
    @selax, после сегодняшней обновы, если игрок проходит карту берет оружие и выигрывает, оружие не удаляется с новым раундом.

5. selax

selax

Симпатии:
    211
  6. segas

segas

Симпатии:
    2
    @selax, да я уже понял

selax нравится это.
  7. Tokko

Tokko

Симпатии:
    5
    Стоить ставить ребят ? лучше чем старый ?

8. selax

selax

Симпатии:
    211
    @Tokko, конечно стоит!
    Сам использую: dr.elistor.ru:27015

9. Tokko

Tokko

Симпатии:
    5
    А есть перевод на русский кфг, а то по англ у меня 3 :)

10. selax

selax

Симпатии:
    211
    @Tokko, так переводчиком пользуйтесь.. :)
    У меня 2 было, но я же смог на английском написать его. :)

11. Tokko

Tokko

Симпатии:
    5
    Братан мод плохо работает
    смотри если выбор террориста был он не за терров, а за кт не у себя где он кнопки нажимает, а где кт должный пройти карту
    --- Добавлено позже ---

Вложения:

12. selax

selax

Симпатии:
    211
    @Tokko, ты какую версию скачал? Эта ошибка есть только в GitHub, появилась после последнего обновления CS:GO. Но я эту версию не выкладывал.

dev11 исправно работает, до сегодняшнего дня тестировал у себя на сервере.

13. Tokko

Tokko

Симпатии:
    5
    Releases · selax/deathrun · GitHub - первый я установил
    2.0.dev11

14. selax

selax

Симпатии:
    211
    @Tokko, ошибки какие выдаёт в консоли сервера?
    Возможно он сломался из за сегодняшнего обновления CS:GO, из-за тормозов майарены не успел проверить его. Но я всё равно сомневаюсь...
    --- Добавлено позже ---
    Уточнил у человека, который тоже качал по этой ссылке - всё работает. Возможно вы забыли папку translations закачать?

Или случайно скачали версию из репозитория?

15. Tokko

Tokko

Симпатии:
    5
    Все просто перезалил вроде норм нет ошибок
    а ты будешь обновлять регулярно мод не бросишь?

16. selax

selax

Симпатии:
    211
    @Tokko, странно тогда.. Обновляться будет регулярно, но не слишком часто. На подходе обновление с нативами, интеграцией в магазин (покупка статуса избранного, покупка иммунитета от становления избранным). И немного переделал автоматический выбор избранного, теперь смена происходит в начале раунда.

17. Tokko

Tokko

Симпатии:
    5
    Ну это хорошо, а то первый автор бросил плагин deathrun manager и там много ошибок было и 2-3 раза в день уходил в краш

18. selax

selax

Симпатии:
    211
    @Tokko, какой первый автор? Я и есть первый автор. Занимаюсь этим плагином с 2007 года.
    В предыдущей версии ничего в краш не уходило, ей до сих пор пользуются десятки серверов.
    --- Добавлено позже ---
    Проблема то решилась? Я не понял.

19. Tokko

Tokko

Симпатии:
    5
    Аааа ты и есть первый автор я думал ты бросил и больше не обновляешь
    2 год стояло у меня старый, а проблему да решил
    были вот такие проблемы
    Оффтоп
    из-за этого уходил сервер в краш

20. selax

selax

Симпатии:
    211
    Я первый, но эта ошибка не из моего плагина.
    Скорее всего вы про плагин [CS: GO] - Exclusive Deathrun Manager для CSS и CS:GO , это глубоко переписанная версия моего плагина. Я с 2011 не занимался плагином, начал разработку второй ветки только в том году.