BlueGriffon - новый кроссплатформенный Open Source-редактор с интерфейсом в стиле WYSIWYG

Тема в разделе "Веб-технологии", создана пользователем Andrey, 7 июн 2011.

1. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    BlueGriffon - новый кроссплатформенный Open Source-редактор с интерфейсом в стиле WYSIWYG

10 мая, состоялся релиз нового кроссплатформенного Open Source-WYSIWYG редактора— BlueGriffon.
    BlueGriffon активно использует возможности движка рендеринга веб-страниц Gecko, поддерживает форматы XHTML 1, HTML 4, HTML5. Реализована работа с мультимедийным контентом (video и audio). Поддерживаются и такие веб-стандарты, как CSS 2 и 3, SVG и MathML.
    BlueGriffon доступен на нескольких языках, вот только пока русского нет, хотя это и не критично. Редактор работает на платформах GNU/Linux, Mac OS X и Windows. BlueGriffon распространяется под тремя Open Source-лицензиями: Mozilla Public License 1.1, GNU GPL v2 и GNU LGPL v2.1.
    За созданием BlueGriffon стоит автор другого некогда популярного Open Source WYSIWYG-редактора — Nvu, который был заброшен в 2005 году, и с тех пор велись работы по созданию современного аналога, которым и стал BlueGriffon.

Официальный сайт

Источник: linux.org.ru

dremk1n и random.81 нравится это.
  2. zalman

zalman Ушёл в армию 13.12.2011

Симпатии:
    146
    штука хороша даже например чтобы мотд окно сделать но чет я не могу например бэкгроунд настроить и текст ссылкой сделать

3. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    Как фон поменять через WYSIWYG с ходу не скажу, а вот ссылку вставить это второй значок после якоря.

zalman нравится это.
  4. Бендер Родригес

Бендер Родригес Shit_Happens

Симпатии:
    337
    Эх не знаю, для себя давно выбрал WeBuilder, отличная софтина.