Большой choke

Тема в разделе "Counter-Strike: Source", создана пользователем Дмитрий Тюрин, 21 ноя 2015.

1. Дмитрий Тюрин

Дмитрий Тюрин

Симпатии:
    0
    Всем привет, недавно решил поставить на свои сервера кучу плагинов. Добавил суперадминку, випку, скины оружия, музыку и тд. После этого начались лаги, choke бывает до 100 доходит. Лаги из-за большого количества плагинов, ну и происходит это как правило при большом онлайне. Сервера стоят в дц, арендую железо:

Intel Xeon E3-1240 v3
    32Gb DDR3 ECC
    1000Gb Sata
    1Gbit канал

Как видите, железо не слабое) Стоит 8 серверов, нагрузки и 50% нет. Раньше был на хостинге не малоизвестном и там все было хорошо, юзал много плагинов, лагов не было. Сервера 34-ой версии, в основном на 66 тикрейт работают, пробовал 33 ставить, ничего особо не изменилось(

Может стоит на SSD перейти?
    Это вообще как-то повлияет на работу игрового сервера?

Добавлено через 1 минуту
    Забыл сказать, в серверо строении не плохо разбираюсь, сервер работает без крашей, ошибок и тд. И анти вх у меня выключено)

Последнее редактирование: 21 ноя 2015
  2. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    Проверь нагрузку iops на диске, м.б. в какой то момент упираешься в него
    И ssd в этом плане намного лучше

3. Red4911

Red4911

Симпатии:
    22
    У меня та же самая проблема, вот тоже думаю из за харда. Ты как перейдешь на ssd отпиши помогло ли.

4. Дмитрий Тюрин

Дмитрий Тюрин

Симпатии:
    0
    Очень интересует SSD диск) Кто реально шарит, подскажите пожалуйста, как повлияет замена диска на SSD на игровой процесс?

5. bigbrain911

bigbrain911

Симпатии:
    23
    На загрузку сервера и смену карты повлияет очень, если используются локальные базы данных и куча логов тоже, посмотри la на в часы пик и как советовали выше нагрузку на диск.