Что будет, если не записать карты в gamemodes_server.txt?

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем antonnn598, 14 окт 2015.

1. antonnn598

antonnn598

Симпатии:
    2
    Здравствуйте, во всех гайдах по настройкам сервера видел, что карты надо прописывать в файл gamemodes_server.txt или gamemodes_server.example.txt, но зачем это делать, и что будет, если этого не сделать, никто объясняет. Объясните, пожалуйста, кто знает.

2. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    310
    Example -образец. Он не используется
    Вообще, просто ротации карт не будет, да и вообще сервер может не запуститься, если мапгруппы нет.

3. antonnn598

antonnn598

Симпатии:
    2
    Так этот файл отвечает за встроенное голосование сервера в конце карты?

4. m22b

m22b Read Only

Симпатии:
    209
    можешь не прописывать,
    maplist.txt & mapcycle.txt в помощь...

Так например я в него ничего не прописывал и норм работало (если стартовать с default'ной группой карт и тем же dust2) пример :

srcds -game csgo -console -usercon +game_type 0 +game_mode 0 +mapgroup mg_active +map de_dust2

где mg_active группа карт а de_dust2 эта стартовая карта

в gamemodes.txt можно добавить карту и заменить например в ней модели игроков на какие хочешь) иногда особо умные создатели карты любят впихивать "нестандартные" модели игроков)

:)

5. antonnn598

antonnn598

Симпатии:
    2
    Спасибо за ответ! Я не прописывал ничего в этот файл и все работает. Просто сервер рандомно крашится время от времени и я пытаюсь узнать проблему. У меня стоят нестандартные карты на сервере, типа mg. Из-за того, что эти карты не прописаны в gamemodes_server.txt, сервер не может же падать?

6. m22b

m22b Read Only

Симпатии:
    209
    я бы смотрел в сторону плагинов , что мешает поотключать и проверить ? :)
    в log'aх ничего нет ? :)

7. antonnn598

antonnn598

Симпатии:
    2
    Нет, в логах ничего. Скорее всего все дело в картах. Нашёл пару из-за которых крашится сервер. Очень странно: у других не падает сервер с этими картами, а у меня падает. Может ли это быть связано с режимом игры? (Использую casual режим, minigames сервер)

8. selax

selax

Симпатии:
    211
    На счёт gamemodes_server.txt - раньше без прописывания туды карт сервер не запускался, сейчас всё ок.

Судя по моему опыту - в CS:GO зависит всё и от всего. Хоть и маловероятно это.
    Можно поиграться с режимами - я например себе custom выставил. Всё таки он больше подходит.

Проблема такая же была - 2 идентичных сервера, но на одном карта крашила сервер, а на другом - нет. В итоге выяснилось - сервер падал из за определённого стечения обстоятельств на карте. На одном сервере они собственно стекались, а на другом нет. :D

Проще всего - удалить эти карты, взамен нарисовать похожие. У меня к примеру сервер deathrun, хороших карт - всего одна, а без багов 0.

9. antonnn598

antonnn598

Симпатии:
    2
    Спасибо за ответ!