Что-то в нем сломалось...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем spore, 6 авг 2011.

1. spore

spore SubPlay.ru

Симпатии:
    148
    Моему компьютеру где-то около полу года, недавно после перебоя электричества, он перестал включаться. Сначала я подумал что проблема в блоке, поставив другой блок питания(рабочий) он так и не включился, потом поставил этот блок питания на другой компьютер, откуда я его и вытащил, и так получилось что он сгорел. Так вот вопрос, какая часть компьютера могла сломаться? Ибо из-за него уже 3 блока питания вышло из строя.

2. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    А запаха паленого небыло ? когда комп вклачал хлопок был или нет ? проверь предохранители в блоках если сгорели значит что то в компе замыкает тупо !

3. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    Используй сетевые фильтры.

4. MFS

MFS

Симпатии:
    533
    Все правильно - первым делом предохранители.

Потом элементарная проверка работоспособности БП http://asadmin.ru/content/view/37/ (если для тебя это темный лес, даже и не пытайся, здоровее будешь)

И только потом остальное

spore и Fab3r нравится это.
  5. spore

spore SubPlay.ru

Симпатии:
    148
    Никаких хлопков и звуков не было, мне нужно просто определить что нужно в нем заменить, чтобы он начал нормально работать.

6. MFS

MFS

Симпатии:
    533
    Слушай, ну это такая большая тема, что можно три дня расписывать.

Если ты уверен, что БП рабочий, для начала обнули смос. Т.е. выключи комп из сети, нажми кнопку включения компа (для сброса кондеров в БП), вытащи смос-батарейку. Можешь еще замкнуть скрепкой контакты в гнезде батарейки. Вставь батарейку обратно. Включи комп в сеть и запусти его.

Если глухо, выключи комп, вытащи планки память и включи комп, если мать живая, она начнет пикать. Расшифровка этих звуков есть в паспорте на мать.

Если мать не пикает, неси ее в сервис (вместе с БП). Менять там наверное уже нечего. Если накрылся северный мост, то ее просто выкинут. В сервисе насчет электричества говорить не нужно. Если есть гарантия, то ее обменяют (зависит от сц, бренда, продавца и гарантии).

spore и Fab3r нравится это.
  7. Fenomen

Fenomen

Симпатии:
    76
    Я использую ИБП(Источник беспрерывного питания). Даже когда свет вырубается - компьютер продолжает работать, и может работать окола часа при заряженом аккумуляторе.

Fab3r нравится это.
  8. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    Fenomen, ИБП дорого. За сколько ты его покупал что он у тебя целый час работает?

9. MFS

MFS

Симпатии:
    533
    К примеру служебный APC BACK UPS PRO 9000 держит комп 40 минут (стоит примерно 6000). Ну, если выключить дисплей, может протянет еще минут 10. Нагрузка 23%.