[CSGO] Исправление\замена аналогом - UMC3

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем Zelost, 25 дек 2016.

1. Zelost

Zelost

Симпатии:
    23
    Что же, собственно существует такой плагин как Ultimate Mapchooser 3 - [UMC3] Ultimate Mapchooser 3.4.5 (Updated 10/7/2012) - AlliedModders
    Данный плагин позволяет создавать группы карт для голосования и имеет много других возможностей (но меня интересуют именно категории карт - где во время голосования сначала происходит выбор самой категории, а уже затем карты из нее.)
    Но у данного плагина есть 1 печальный баг - в какой то момент, карта может просто 'зависнуть' произвольным образом.
    И при попытке ее поменять через rtv или же через голосование по окончанию таймера карты - она просто перезагрузит саму-себя, заставляя игроков играть на ней вечно.
    Восстановить работоспособность плагина можно только через перезапуск сервера или же сменой карты через админ. меню\консоль вручную.
    Пробовал лечить через доп. плагин, который в случае 'зависания' карты - меняет ее на случайную, но это крайне неудобно...
    Если кто может сделать FIX\переписать данный плагин\написать аналогичный плагин с 0, или просто посоветовать аналог. - прошу, предлагайте.
    Разумеется первые 3 варианта за оплату.
    Касательно бага - я не единственный и судя по комментариям на AM - плагин прекратили поддерживать именно из за этой проблемы, но могу ошибаться...

2. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    436
    @Zelost, а можно поподробнее о баге?
    Он рандомно проявляется?
    Плаг брал с оленей, или с гита?

Я просто тоже его юзаю, но так как сервак ещё не в продакшне, то такой статистики у меня нет.
    И да, на гитхабе в плагине по умолчанию включем дебаг, что он выдает на моменте зависания?

3. Altaj

Altaj

Симпатии:
    52
  4. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    436
    @Altaj, многим.
    Такого функционала, как у UMC, нет больше ни у кого.

Chaos_Engine и wayLANder нравится это.
  5. Zelost

Zelost

Симпатии:
    23
    Да, использовал версию как с Github, так и 3.4.6 из комментариев (какие то фиксы под csgo, которую советовали использовать на AM).
    Появляется полностью случайно, примерно 2 раза в день.
    В логах по UMC не было ошибок насколько я помню (плагин из за бага удалил, так что нет возможности назвать точные логи).
    В консоли тоже, кроме того что карта зарезервирована - больше не было информации (map surf_kitsune2_pve reserved)

6. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    436
    @Zelost, мда, не густо...
    Но в любом случае, спасибо за инфу, буду наблюдать у себя.
    Тема пускай живёт, к вопросу по-любому рано или поздно вернёмся...

Chaos_Engine нравится это.
  7. Zelost

Zelost

Симпатии:
    23
    Если тебе интересно и ты испытываешь данный баг, у Franc1sco есть исправленная версия, в исходнике виден фикс, который убивает переменную restart и т.д. День стоял плагин - карты не висли. Так же у него разные другие исправления там..

Chaos_Engine и Tallanvor нравится это.
  8. Chaos_Engine

Chaos_Engine TeamBiceps

Симпатии:
    142
    @Zelost, ссылки не найдется? :gamer4:

9. aksissound

aksissound

Симпатии:
    12
    в оф теме есть фикс. Кому надо могу скинуть не жалко

Chaos_Engine нравится это.
  10. Zelost

Zelost

Симпатии:
    23
    Я приобрел у него переписанную версию с доп. модулями - так что нет, прости. Из того фикса там лишь пару строк - могу потом скинуть их отдельно, пока что не дома...
    --- Добавлено позже ---
    Лучше бы сразу дал ссылку, думаю данная тема будет полезна всем, кто использует или планирует ставить UMC3. Хотя я, сколько не рыскал по десяткам страниц - не находил его... Так что поделись, пожалуйста. Заодно и сравню :)

11. Danyas

Danyas Модератор

Симпатии:
    755
    Подруби логи, отлови баг и скинь сюда. Помогу.

12. Zelost

Zelost

Симпатии:
    23
    Мне это уже ни к чему, как я сказал - у меня исправленная и переписанная версия. Выше парень написал что на АМ уже есть фикс, хотя ссылку на него так и не предоставил. Лично я там не находил его, вот и стало интересно...

13. wayLANder

wayLANder Где AlmazON?

Симпатии:
    341
    @Zelost, Продашь плагин?) просто к меня онли киви, а Франциско - иностранец:(

14. Zelost

Zelost

Симпатии:
    23
    Через QiWi делаешь виртуальную визу - связываешь с paypal и все :)

15. Chaos_Engine

Chaos_Engine TeamBiceps

Симпатии:
    142
    @Zelost, виртуалки в России под запретом.

16. Zelost

Zelost

Симпатии:
    23
    Ну, использую порядка 5 лет - пока никуда не забрали :D

17. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    436
    @Zelost, мне уже пожаловались на этот баг.
    Правда, до логов дебага руки пока так и не дошли...
    Сегодня попробую прошерстить - мб, что интересное и замечу

18. Zelost

Zelost

Симпатии:
    23
    Я отлавливал и игровую консоль и логи и консоль сервера - там ничего интересного :)
    Нужен фикс :Р

19. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    436
    ^^

20. hitmany

hitmany

Симпатии:
    50