Дам железо под игровые серверы в пользование

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Ericroot, 27 май 2014.

1. Ericroot

Ericroot

Симпатии:
    0
    Привет.
    Вкратце:
    Есть сервер, когда то использовался под серваки CS1.6, CSS, COD4, Q3 и прочие игрули. Сейчас там крутится только сервер Cod4 и teamspeak3 на максимальное кол-во слотов. Ну людям для игр тимспик оч нравится.
    Сервер по сути простаивает, давно т.к. времени стало не хватать на поддержку и слежку за серверами и серверы оказались заброшены и впоследствии выключены.
    Железо отличное:
    Проц 4 ядра Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz
    Памяти в данный момент 4гб, используется в районе 500метров. Если надо и добавить можно.
    Система серверный дистрибутив altlinux
    Отличный интернет канал.

В общем все что нужно для игровых серверов.

Что же я хочу?
    Наверняка есть люди которым нравится делать серверы, следить за ними или кто просто хочет свой какой то небольшой проект замутить с блекджеком.
    Кстати есть даже сайт с доменом, уже лет 5-6 ему, игровой портал, также "просто висит", развитие встало и все.

Дам желающим в бесплатное пользование, главное чтобы человек толковый был и понимал основы линукса, ну или пытался их постичь, умел читать пошаговые мануалы о том как запустить игровой сервер. Ну конечно полный ламер ни к чему, время на объяснения и учения у меня нет. Хотя бы под виндой надо уметь сервер поднимать по мануалам.

Пишите в тему или в личку на форуме что умеете, что хотите научиться, что делали лично сами и тп. Ваш взгляд на дальнейшее развитие серверов.

P.s. до этого было пару желающих, но пропадали через неделю или не хотели заниматься совсем или не умели.
    В принципе проекты можно даже попытаться, со временем, монетизировать и будет на пивас с сигами хватать :)
    Все зависит от Ваших пожеланий.

ГЛАВНОЕ! Сервер надо нагружать, мне жалко что он простаивает.
    Ленивые жопы, лучше не тратьте свое и мое время :no:

2. PASHTET

PASHTET

Симпатии:
    16
    Оффтоп

tiger_by и fallen1994 нравится это.
  3. artushonok

artushonok

Симпатии:
    108
    Оффтоп

4. Razor

Razor wcs-world.ru team-vs.ru

Симпатии:
    34
    Оффтоп

5. Danyas

Danyas Спасибо, браток © yand3xmail Модератор

Симпатии:
    461
    Занимаюсь серверами css v34+steam+cs 1.6
    У меня все стоит на домашнем сервере (danyas.pp.ua)
    Хотелось бы еще один сервер сделать свой)
    Если есть желание или еще что-то то пиши сюда в лс

6. AlmazON

AlmazON деревянный © yand3xmail

Симпатии:
    1.994
    Оффтоп
    Я так смотрю, тут то и дело проскакивают слова "бледжек", "монетизация"... Т.е., раскрутив сервер на чужом "железе", похоже, нужно будет давать "на лапу".

7. Ericroot

Ericroot

Симпатии:
    0
    Ну реакция нормальная, недоверие кругом, это уже норма.
    Оправдываться не буду конечно, мое дело лишь предложить. Чужие труды мне не нужны, хочется просто поддержать желающих, помню когда-то не было железа, а желание было, но увы такие предложения редкость.

По поводу монетизации, это лишь идеи и предложения, чтобы для Вас же и был стимул продолжать работу и развиваться. Мне не нужно этого, только если сами пожелаете.
    Да лично я сомневаюсь что на CS и подобных можно что-то хорошее заработать, чтобы делиться пришлось, а может и я просто плохо этот рынок знаю.

Да небольшие условия будут пользования, но это мелочи и уже лично обговариваться будут с кандидатом.

8. AlmazON

Симпатии:
    1.994
    С этого и надо было начинать.

9. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    У меня так то тоже сервер простаивает с каналом в 100 мбит и мощностью серверов на 20.
    Может кто у меня хочет захостится? Win Server 2008r2
    Intel Core i7 2700k [email protected], SSD OCZ 120gb, 8gb ram 2466 MHz :D
    Я бы скорее предложил объединения проектов, мое железо взамен на слитие с другими серверами, за которыми я следить не буду ))

Добавлено через 2 минуты
    Да кому ты сдался тут, у 70% свои железки :)
    вот есть у тебя железо, есть интернет. Хочешь сказать все бесплатное и ты ничего не платишь за это? Собственно каким таким образом? Тобишь ты даешь бесплатно пользоватся машинкой, и ты же еще платишь, в чем выгода? Пахнет не хорошим)

Последнее редактирование: 28 май 2014
  10. PASHTET

PASHTET

Симпатии:
    16
    Ребята, по моему взрослый и разбирающийся в серверах человек никогда не будет без каких либо гарантий раскручивать проект на чужом железе на "птичьих" правах, это лично мое мнение!!! А дети только сломают вам ПО и все или соберут школосервер с кучей ненужных плагов

11. Danyas

Симпатии:
    461
    По моему сервер на винде - это дико:)

R1KO нравится это.
  12. Ericroot

Ericroot

Симпатии:
    0
    Ну попытки обвинения я ожидал, хорошо что пока без оскорблений, спасибо.

fallen1994, ну вот и считай что я платить буду человеку тем что даю все бесплатно.
    Ну а вот как мне это досталось, откуда это все и что за чудеса - распространяться нет желания. Если найдется нормальный человек ему все конечно расскажу, в работе тайн быть не может.
    Возможно какие то еще интересные идеи у него есть, помимо игровых серверов, тогда можно будет обсудить их осуществление, а возможно и небольшую реальную доплату. Но это так небольшое отступление.

Да еще обращения есть в личку. Люди хотят просто помочь серверы поднять, включить их и оставить мне.
    Спасибо за Ваше желание помочь.
    Мне просто так они ни к чему. Поднять серваки дело быстрое и простое, а мне как раз не хватает того кто следить будет. Даже банально админов на серваки CS добавлять чтобы за читерами следили и тп.

P.s. подскажите еще крупные игровые форумы? (лучше в личку)
    csmania работать перестал :(

13. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.994
    А почему бы не дать возможность одним людям собрать и поднять серверы, а другим следить за ними?
    Мне, например, нравится собирать, исправлять ошибки, учитывать пожелания игроков по улучшению, тоесть тех. часть. Но по игровой части я рак, играть толком не умею, а заходить на серверы нет ни времени не желания.
    И так у многих, кому-то нравится собирать, а кому-то играть. Потому было бы реальнее найти на эти задания разных людей.

AlmazON нравится это.
  14. PASHTET

PASHTET

Симпатии:
    16
    Оффтоп

15. AlmazON

Симпатии:
    1.994
    А может и то, и другое, только вот у меня по настроению: то хочется собрать, доработать, воплотить идею, то просто банальная лень, разве что поадминить (последить), когда зайду.
    Ericroot, в общем, чтобы всё опять не заглохло, собрать небольшую компанию для продвижения сервера во всех планах. Драться им за "админку" или иные права всё равно нет смысла - сервер же физически у тебя.

16. Ericroot

Ericroot

Симпатии:
    0
    Ну идея с разделением в принципе может жить, но тогда надо уже двоих найти :)

17. AlmazON

Симпатии:
    1.994
    На готовенькое уж найдётся не только второй, но и третий с четвёртым. :-D

18. Danyas

Симпатии:
    461
    Ну так что?
    Добавишь меня может вк или скайп, а там обсудим?

19. NeXxX

NeXxX

Симпатии:
    18
    такая же ситуация сервер простаивает хочет кто овладеть его частью?

20. Chaos_Engine

Chaos_Engine TeamBiceps

Симпатии:
    42
    Ну по игровой части я могу помочь.:-D