Debian 6 привязать процессы apahe|php|mysql к ядру

Тема в разделе "Linux", создана пользователем LEII4A, 8 мар 2012.

1. LEII4A

LEII4A

Симпатии:
    116
    Собственно, суть вопроса в названии темы, (а ля taskset -c в файле запуска серверов) как это сделать? Зачем, думаю догадаться не тяжело, сайт и игровые сервера на одной машине.

BMW M6 нравится это.
  2. Dev_ua

Dev_ua

Симпатии:
    3
    Просто так эти процессы привязать не выйдет... Ибо apache динамически создает и закрывает процессы и зафиксировать конкретный процесс не получится, ибо он может закрыться и вместо него запустится еще несколько.. Сам раньше искал решение, но забил... веб-сервер уже на отдельной машине :)

LEII4A нравится это.
  3. ZloyMonah

ZloyMonah

Симпатии:
    71
    Если хотите так сделать то скажем если у вас 4 ядра, то игровой цепляйте на 4 ядро, если два то на 4 и 3, так как Апач будет хватать начиная с первого... у меня там дышит один сервер CSS
    2 ядра, поцепил на второе, но иногда лагает если запросов на Апаче много, а для теста цеплял на первое, ток он и упал через мин 5-10 )))
    А вообще лучшей!!
    Так правильно будет!

LEII4A нравится это.
  4. LEII4A

LEII4A

Симпатии:
    116
    не обязательно какой то отдельный процесс, необходимо целиком apahe|php|mysql, включая все их процессы, пытался как то cpu лимитером ограничить их по ресурсопрожорливости, вышла полная хрень) апач еще не так много хавает, как мускул...
    не спорю, вопрос то по другому поставлен.

5. Dev_ua

Dev_ua

Симпатии:
    3
    Ну так дело в том, что apache, mysql и т.д. - динамически создает процессы.. даже если привязать сам апач на ядро, то его процессы, которые он бесконечно запускает и закрывает, будут бегать по процессору свободно... т.е. толку нету...

единственный вариант, это запуск cron скрипта, который будет каждый n-минут привязывать все процессы apache - к определенному ядру!

NagarD и LEII4A нравится это.
  6. LEII4A

LEII4A

Симпатии:
    116
    ясно, спасибо за разъяснение

7. tiger_by

tiger_by Гл. Админ SourceGames.RU

Симпатии:
    279
    А нафига? Я думаю, что это не даст прирост производительности. Не много ли связке будет одного ядра?

8. LEII4A

LEII4A

Симпатии:
    116
    tiger_by,
    на одном ядре оставить веб-сервер, на остальных игровые сервера...