Debian или Centos

Тема в разделе "Linux", создана пользователем N_DeviL, 2 мар 2016.

1. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    Что лучше исходя из:
    1) Стабильность надежность
    2) Производительность
    3) Простота настройки IPtables
    4) Простота настройки самой ОС (никогда не имел дело с Linux, 50 минут ковыряния Ubuntu с последующим удалением не в счет, года два назад)
    core i7 4770k 4200Гц 8gb. Сервера CS:GO, больше ничего стоять там не будет

2. kleuser

kleuser

Симпатии:
    156
    @N_DeviL, без разницы. с чем сможешь совладать, то и бери. Оба дистрибутива отлично работают.

3. code++

code++

Симпатии:
    75
    ставь Debian и 4 сервера по 40-50 слотов
    а тут описано как установить с помощью скрипта на ту же Debian и Centos

4. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    Печаль что помимо линьки еще с инглишом не дружу :-)

5. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    431
    Оффтоп

6. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    Debian установил, а нужно там резать оформление эффекты и тд?, KDM чтоли оболочка, или она на производительность не повлияет?
    И еще вопрос, в сравнении с винсервер, производительность будет лучше хуже или одинаково что на винде что на линьке?

7. code++

code++

Симпатии:
    75
    если сравнивать linux и win то мне кажется что win больше ресурсов на себя берет чем linux
    а по поводу владения инглишом ставь расширение на брайзер перевод страниц и 1 проблема решится у тебя

а вообще тот скрипт что выше я писал четкий, через него сервер поставил + авто обновление насроил через него же, так же там есть веб часть для управления сервером

666FoX666 нравится это.
  8. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    Попробовал, одни ошибки и тд, впинду))))
    Запускаю серв через обычный скрипт, он запускается но консуль пустая, как это исправить? чтоб в консули отображалось всё?

9. MihailM

MihailM убежал :)

Симпатии:
    28
    @N_DeviL, да там все легко .. просто для начала изучи парочку слов и будет всё ок .
    ./csgoserver console вывод консоли , для выхода из консоли “CTRL+b d”.
    всё это под учеткой csgoserver !

10. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    Ну серв запустил, проблема была что надо было update запустить, я думал что можно просто в папку с сервов кинуть этот скрип, а он свою директорию создаёт для файлов сервера, а Где там настройки запуска делать? ип порт тик прописывать мод игры и тд? csgo-server.cfg?

11. MihailM

MihailM убежал :)

Симпатии:
    28
    через screen , тебе надо запускать , чтобы видеть консоль ! ,так же и выводить через screen процесс с игрой .Тонкости не знаю . Потому что сам использую скрипт от Даниэля .
    Так что советую его тебе !
    --- Добавлено позже ---
    @N_DeviL, там всё через доп. команды делается , ./csgoserver update и ./csgoserver force-update . С проверкой апдейт ./csgoserver validate. Если что там есть вывод всех команд .
    --- Добавлено позже ---
    в файле csgoserver , то есть скрипт который ты запускаешь .
    с этим сам запутался . видел что он переименовывает кфг-файлы . смотри где минимум настроек в файле его и редактируй .
    Сейчас посмотрел , вроде он и есть !
    Вот судя по скрипту :

Последнее редактирование: 2 мар 2016
  12. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    Спасибо, разобрался куда мод вписывать ТИК и тд. а как дела обстоят с обновлениями? в винде после обновы надо было все конфиги перезаписывать. аля настроки ОБНА сбивала. Тут так же? или тут обнова через этот скрипт не трогает конфиги?

13. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супермодератор

Симпатии:
    237
    вроде бы советовали создавать свой конфиг и в него нужное писать, после обновления его не тронет

14. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    спасибо всем кто отозвался, серв включается, работает, ошибок нет, всё хорошо. Осталось обновления проверить, как обновляет, и настроить IPtables :D собственно изза чего перешел с виндовссервер
    В надеждах что поможет бороться с школодосом

15. Monomizer

Симпатии:
    237
    Где впс стоит? Хостера напиши
    Только конфиги аккуратно настраивай(и постарайся в суть вникнуть), а то припоминаю случай, что "нечаянно" блокнули 22 порт..ну как в итоге всё ставили заново

16. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    ХЗ какой хост. знаю что мск, не я поисками хостера занимался. я настраиваю
    У мя на работе есть один фанат линукса, как я понял насчет IPTables нужно с ним проконсультироваться :-) чтоб не накосячить

17. Monomizer

Симпатии:
    237
    iptables раньше на v34 помогал от всяких флудерок/программ(ой как пинги под 2к то влетали...), в следующих обновлениях валвы это исправили.
    Просто при неграмотной настройке можно в лучшем случае убить доступ к мониторингам/стиму(в оффлайне будет) а в худщем сделать сервер неиграбельным(ограничение пакетов=>потерю) и вообще потерять доступ, почитай маны, там не так страшно и даже тут обсуждалось, легко найти по iptables