Debian или Centos

Тема в разделе "Linux", создана пользователем N_DeviL, 2 мар 2016.

1. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    Что лучше исходя из:
    1) Стабильность надежность
    2) Производительность
    3) Простота настройки IPtables
    4) Простота настройки самой ОС (никогда не имел дело с Linux, 50 минут ковыряния Ubuntu с последующим удалением не в счет, года два назад)
    core i7 4770k 4200Гц 8gb. Сервера CS:GO, больше ничего стоять там не будет

2. kleuser

kleuser

Симпатии:
    78
    @N_DeviL, без разницы. с чем сможешь совладать, то и бери. Оба дистрибутива отлично работают.

3. code++

code++

Симпатии:
    28
    ставь Debian и 4 сервера по 40-50 слотов
    а тут описано как установить с помощью скрипта на ту же Debian и Centos

4. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    Печаль что помимо линьки еще с инглишом не дружу :-)

5. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    Оффтоп

6. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    Debian установил, а нужно там резать оформление эффекты и тд?, KDM чтоли оболочка, или она на производительность не повлияет?
    И еще вопрос, в сравнении с винсервер, производительность будет лучше хуже или одинаково что на винде что на линьке?

7. code++

code++

Симпатии:
    28
    если сравнивать linux и win то мне кажется что win больше ресурсов на себя берет чем linux
    а по поводу владения инглишом ставь расширение на брайзер перевод страниц и 1 проблема решится у тебя

а вообще тот скрипт что выше я писал четкий, через него сервер поставил + авто обновление насроил через него же, так же там есть веб часть для управления сервером

666FoX666 нравится это.
  8. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    Попробовал, одни ошибки и тд, впинду))))
    Запускаю серв через обычный скрипт, он запускается но консуль пустая, как это исправить? чтоб в консули отображалось всё?

9. MihailM

MihailM убежал :)

Симпатии:
    27
    @N_DeviL, да там все легко .. просто для начала изучи парочку слов и будет всё ок .
    ./csgoserver console вывод консоли , для выхода из консоли “CTRL+b d”.
    всё это под учеткой csgoserver !

10. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    Ну серв запустил, проблема была что надо было update запустить, я думал что можно просто в папку с сервов кинуть этот скрип, а он свою директорию создаёт для файлов сервера, а Где там настройки запуска делать? ип порт тик прописывать мод игры и тд? csgo-server.cfg?

11. MihailM

MihailM убежал :)

Симпатии:
    27
    через screen , тебе надо запускать , чтобы видеть консоль ! ,так же и выводить через screen процесс с игрой .Тонкости не знаю . Потому что сам использую скрипт от Даниэля .
    Так что советую его тебе !
    --- Добавлено позже ---
    @N_DeviL, там всё через доп. команды делается , ./csgoserver update и ./csgoserver force-update . С проверкой апдейт ./csgoserver validate. Если что там есть вывод всех команд .
    --- Добавлено позже ---
    в файле csgoserver , то есть скрипт который ты запускаешь .
    с этим сам запутался . видел что он переименовывает кфг-файлы . смотри где минимум настроек в файле его и редактируй .
    Сейчас посмотрел , вроде он и есть !
    Вот судя по скрипту :

Последнее редактирование: 2 мар 2016
  12. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    Спасибо, разобрался куда мод вписывать ТИК и тд. а как дела обстоят с обновлениями? в винде после обновы надо было все конфиги перезаписывать. аля настроки ОБНА сбивала. Тут так же? или тут обнова через этот скрипт не трогает конфиги?

13. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    вроде бы советовали создавать свой конфиг и в него нужное писать, после обновления его не тронет

14. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    спасибо всем кто отозвался, серв включается, работает, ошибок нет, всё хорошо. Осталось обновления проверить, как обновляет, и настроить IPtables :D собственно изза чего перешел с виндовссервер
    В надеждах что поможет бороться с школодосом

15. Monomizer

Симпатии:
    201
    Где впс стоит? Хостера напиши
    Только конфиги аккуратно настраивай(и постарайся в суть вникнуть), а то припоминаю случай, что "нечаянно" блокнули 22 порт..ну как в итоге всё ставили заново

16. N_DeviL

N_DeviL

Симпатии:
    2
    ХЗ какой хост. знаю что мск, не я поисками хостера занимался. я настраиваю
    У мя на работе есть один фанат линукса, как я понял насчет IPTables нужно с ним проконсультироваться :-) чтоб не накосячить

17. Monomizer

Симпатии:
    201
    iptables раньше на v34 помогал от всяких флудерок/программ(ой как пинги под 2к то влетали...), в следующих обновлениях валвы это исправили.
    Просто при неграмотной настройке можно в лучшем случае убить доступ к мониторингам/стиму(в оффлайне будет) а в худщем сделать сервер неиграбельным(ограничение пакетов=>потерю) и вообще потерять доступ, почитай маны, там не так страшно и даже тут обсуждалось, легко найти по iptables