[CS: Source] Демо менеджер (RUS only)

Тема в разделе "Новые плагины", создана пользователем _creotiv_, 23 май 2011.

1. _creotiv_

_creotiv_

Симпатии:
    113
    Это простой и небольшой плагин для записи демок через Source tv. написал для своего сервера за ночь :D может кому понадобится.
    добавляется автоматом в админ меню > управление сервером > Демо менеджер. или можно вызвать меню командой !md в чате, или в консоле командой md
    в меню 4 пункта:
    начать запись
    остановить запись
    переименование демки
    удаление демки
    командой md_demosdir создаётся специальная папка для хранения записанных демок
    работает так:
    во первых переменная tv_enable должна быть равна 1 т.е sourcetv должен быть включен
    нажать на пункт начать запись далее придложит ввести имя для демки каторую надо записать. надо нажать на Y или U (тоесть чат) и ввести название и нажать Enter начнётся запись демки. и сохранится она в папке cstrike/Папка указанная переменной md_demosdir по дефолту сделал STV_MANAGER_DEMOS
    плюсы в том что можно для записываемой демки сразу указывать имя чтобы было легко разобраться что и где, в том что после того как записали демку и нужно её переименовать чтобы незабыть что в ней записано. можно в меню вызвать пункт переименовать демку > далее из списка выбрать демку > и ввести в чате новое имя для этой демки. можно переименовывать даже на русском языке.
    для примера записал демку, там был фраг какойнибудь. пожно её переименовать например так > карта даст 2 фраг -4 с авп
    ЗАМЕЧЕНО ЧТО ЕСЛИ В НАЗВАНИИ ЕСТЬ ПРОБЕЛЫ ТО ОНА МОЖЕТ НЕ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ С ПОМОЩЬЮ demoui или demoui2 ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ЗАМЕНЯТЬ ИХ НА символ _
    Чтобы воспроизвести демо в названии которой есть пробелы нужно использовать команду playdemo "имя демки" при этом имя демки должно быть обязательно взято в ковычки " "
    ну это кому как) ну и конечно если на демке ничего нормального нет и она ненужна. можно нажать на пункт удалить демку и выбрать из списка демка которая ненужна и удолить её. чтоб место на харде экономить)
    незнаю кому как мне так удобнее. чем всякие автозаписи. потом ничего не помнится что где записано и что в какой демке интересного :)
    настройки в файле cstrike/cfg/sourcemod/SourceTvDemoManager.cfg он автоматически создастся при первом запуске
    По умолчанию также после первого запуска создастся директория для демок по пути cstrike/DEMO_MANAGER_DEMOS
    ЧЕРЕЗ 5 секунд после записи/воспроизведения демки в консоле клиента выводится информация о демке. ну и список игроков имена и стим ид!
    также при отключении/подключении игроков в консоль выводится инфо о том кто подключился и весь список игроков на данный момент!

------ 3.5 ------
    1)Исправил ошибку с созданием директории и последующем её изменении, когда создавалась дирректория по дефолту
    2)Убрал комманду !md которая выводит в консоль сервера ошибки
    3) в формат времени добавил часы (0 час. 00 мин. : 00 сек)

Вложения:

Последнее редактирование: 3 июл 2011
    Salamander, XtS, XaKER42rus и 10 другим нравится это.
  2. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    _creotiv_, Можешь замутить туда же, чтоб добавлял статус в демо status
    Ты просто не представляешь сколько народу ты выручишь. Парой на стимбансе возникает проблема с отказом, так как нет статуса в демо. На микс серверах стоит zblock и он прописывает статус при записи демо с STV, но там где нет zblock там демки просто оказываются никчемны!

3. _creotiv_

_creotiv_

Симпатии:
    113
    :) если скажеш по подробнее как и что именно и каким образом. добавлю :)
    и что значит Status в демо? это имеется ввиду прямо в файле демки есть такие статусы? или просто всякую информацию о демке в какойнибудь файл типа лог? ну типа когда записана и т.д?

RUSSELL нравится это.
  4. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    Сей час попробую разъяснить.
    Никаких логов! В демо которые записаны с участием zblock при просмотре в консоле прописываешь status, ну и видишь все стимаки кто играл. И на основании этого они могут выдать бан, если игрок не честен!
    Сей час попробую записать демо через сорсТВ и пропишу статус с консоле сервера и посмотрю отобразится ли он. Если появится то это хорошо. Как это сделать наверно тебе виднее :)

5. _creotiv_

_creotiv_

Симпатии:
    113
    хм сейчас всё посмотрю:)

NagarD нравится это.
  6. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    _creotiv_, Что то записал, а куда все это делось не могу найти :(
    Каталог создался а демо нет. ТТ

Пардон, все норм пишет, просто после первой загрузки забыл сменить карту чтоб STV бот включился :)
    И status введенный в консоле сервера, тоже не отобразился на демо. Я не знаю как zblock его получает :(

7. _creotiv_

_creotiv_

Симпатии:
    113
    :)

сейчас тоже записал демо. далее кинул её в папку с кс запустил на просмотр. ввёл в консоле Status ничего не выдало? я тебя так понял? тоесть когда просматриваеш демо на клиенте надо чтобы когда прописываеш в консоле Status нужно чтобы выдавало инфо о том кто и с какими стимаками играет в этой демке? :) хотя тут я тоже возможно путаю Клиент/сервер

8. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    _creotiv_, Надо получить следующее, просматривая демо (записанное через STV) при вводе в консоле клиента команду status мы должны увидеть стимаки играющих там людей. Такая же инфа получается если ты просто зайдешь на сервер и пропишешь там status.
    Могу тебе дать демо для проверки от zblock. Кину в личку.
    Опять начесал тебе, не надо вводить ничего просто открываешь консоль и там все есть!

9. _creotiv_

_creotiv_

Симпатии:
    113
    :) аа ну всё понятно. сейчас буду думать)

kv.acid нравится это.
  10. _creotiv_

_creotiv_

Симпатии:
    113
    да понял в чём смысл тогда! :)
    Решить можно так. могу сделать так чтобы когда нажимаеш на кнопку записать в консоль клиента вывелась инфа о клиентах у кого какой ип. стим ид. ник и т.д :)
    и при воспроизведении демки на клиенте как раз вся инфа выведется в консоле. но только в начале демки

11. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    _creotiv_,
    Итог должен быть таков, что любой клиент, кто будет просматривать должен видеть стимаки в начале демы. Пример я тебе в личку кидал!

12. _creotiv_

_creotiv_

Симпатии:
    113
    Хорошо. :) сейчас сделаю

RUSSELL и kv.acid нравится это.
  13. master117

master117

Симпатии:
    7
    все разобрался, хотел уж проблемку написать)))

14. apkon

apkon

Симпатии:
    97
    _creotiv_, после строчки
    ServerCommand("tv_record \"%s/%s.dem\"", DirToSaveDemos, DemoNameChatArgument);
    вставь
    ServerCommand("status");

NagarD нравится это.
  15. _creotiv_

_creotiv_

Симпатии:
    113
    дауж их там немало было. плохо обдуманных проблемок)

Немного по другому сделал это всё дело не показывается в консоле при воспроизведении на клиенте всё перепробывал. решилось вроде коммандой:
    ClientCommand( "echo \" .........\"") вот это сорс тв как раз схватывает)

kv.acid нравится это.
  16. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    _creotiv_, В итоге то что? Показывает инфу или нет?

17. _creotiv_

_creotiv_

Симпатии:
    113
    у меня показывает проверь тоже )

kv.acid нравится это.
  18. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    _creotiv_,Ну проверил на себе вроде показывает! Оффтоп Спасибо огромное!

19. _creotiv_

_creotiv_

Симпатии:
    113
    :)

20. master117

master117

Симпатии:
    7
    у меня в папку не пускает, в чём дело ? и почему доступно только root админам... я вот хочу что б коадминм тож было доступно