Добавить свой диапазон IP в GEOIP

Тема в разделе "HLstatsX:CE", создана пользователем NIKOLYA-PRODIGY, 6 дек 2012.

1. NIKOLYA-PRODIGY

NIKOLYA-PRODIGY ANPORTGAMES.RU

Симпатии:
    82
    смысл в том, что сервер работает в городской локальной сети ... когда левые подключаются - видно страну и в игре и в статистике ...
    но когда кто то из локалки подцепляется, то тело не опознано ...

собственно как можно добавить свой диапазон IP ??

2. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin!

Симпатии:
    1.398
    Если GeoIP в базе MySQL, то все относительно просто:
    Таблица geoLiteCity_Location - в конец добавляешь свое, запоминаешь locId (Скорее всего будет 1001). Вводить postalcode, latittude И longtitude не обязательно.... Да в принципе ничего не обязательно, что хочешь чтобы было то и вводи
    Далее в geoLiteCity_Blocks добавляешь строчку, locID тот же, а IP - тут немного веселее:
    думаю что означают startIp и endIp понятно, то есть если локалка 10.0.0.0 - 10.255.255.255 То начальный 10.0.0.0 а конечный 10.255.255.255, вопрос только в записи.
    Принцип такой: Каждое число в IP - это двоичный блок 8 бит.
    То есть 255.0.255.8 это 11111111 00000000 11111111 00001000 - берешь полученное большое число (Все 32 бита), и загоняешь в калькулятор, в семерке в стандартном режим программиста и вперед. Потом переводишь в десятичную - и это число вбиваешь уже в таблицу.

3. NIKOLYA-PRODIGY

Симпатии:
    82
    KorDen, у меня в *.дат файле ...
    если есть возможность подкинь ссыль как запихнуть гео в мускул

4. KorDen

Симпатии:
    1.398
    Операционка какая? Если Linux, то в папке с демоном будет папка GeoLiteImport, там легко. Кстати, там есть файл ip2number, делает перевод айпи, забыл я про него... А если винда, то в принципе могу скинуть дамп этих двух таблиц...

5. NIKOLYA-PRODIGY

Симпатии:
    82
    KorDen, пока винда стоит ...
    кинь дамп ... поковыряюсь
    и если не сложно распиши что куда

6. KorDen

Симпатии:
    1.398
    http://css32.ru/etc/geolitecity.zip - качай, внутри sql-файл - думаю понятно, что его нужно залить в базу, например через phpMyAdmin или любым другим способом, Если ставил HLXCE, то там надо было импортировать install.sql - этот так же...
    Потом собственно делаешь что я говорил раньше...

NIKOLYA-PRODIGY нравится это.
  7. NIKOLYA-PRODIGY

Симпатии:
    82
    KorDen, все получилось! только долго база импортировалась очень ... в несколько заходов

8. KorDen

Симпатии:
    1.398
    Ну так, 200 мегабайт же дамп весил... Я думаю догадался насстроить в вебморде "Lookup via Database"

9. radionucleid

radionucleid

Симпатии:
    14
    А попроще варианта нету для данной проблемы? Как-то автоматизировать данный процесс обнаружения локальных IP?

10. zanoza73

zanoza73

Симпатии:
    74
    а на линуксе как сделать чтоб флаги отображались?