Доступ из интернета к серверу без белого IP

Тема в разделе "Linux", создана пользователем Danyas, 2 авг 2015.

1. Danyas

Danyas Спасибо, браток © yand3xmail Модератор

Симпатии:
    461
    Хочу узнать как такую вещь можно провернуть.
    Дело в том что в учебном заведении где я учусь по совместному согласию меня, студентов и преподавателя забахали LAMP-сервер с "учебной" целью.
    Когда это всё дело завертелось, закрутилось и заработало - доступ был только с роутера который раздает и-нет на крыло корпуса того самого преподавателя, т.е. достучаться можно было только с локального IP. Через выделенный летели reject'ы (как не странно).
    Администрация "повыше" успешно клала на всё это дело.

Дело в том что у меня есть в наличии дедик, через который я хотел сделать туннель с помощью OpenVPN, но не смог его нормально выкурить.
    Вроде всё правильно делал, но ни на сервере, ни на клиенте не было (даже после ребута) VPN - rout'a.

2. WINS

WINS

Симпатии:
    52
    Если я правильно понял то серв с лампой сидит за натом, у роутера есть внешний белый ип (или нет?) и летят режекты при соединении на этот ип.
    Тут собственно вопрос проброшены ли порты в роутере для ламп-серва? Если нет и доступа к роутеру нет, то остается впн, причем впн-клиент должен сидеть на ламп-серве, а сам впн-сервер на дедике, иначе через нат не пролезть.
    блок схему бы с указанием где белые ип, а где серые, где впн-клиенты, а где впн-серверы. на словах всю картину сложно представить

3. Danyas

Danyas Спасибо, браток © yand3xmail Модератор

Симпатии:
    461
    Всё там все айпишники серые.
    Я сам всю картину не знаю, государственная тайна же)

Собстна так и делал, только что-то не получилось.
    На обоих машинах стоит debian-based OS

4. WINS

WINS

Симпатии:
    52
    вообще бы с ламп сервера для теста подцепиться к 100% рабочему впн серверу, возможно впн соединения режутся где-то у вас там на железяках. с л2тп сервами проблем нет, а вот опенвпн придется поискать