[DOTA2] Плагин допуска игроков, которые вошли на сервер

Тема в разделе "Запросы", создана пользователем warlock, 5 янв 2016.

1. warlock

warlock

Симпатии:
    1
    Просьба такая:
    Допустим, началась партия в доте, 10 игроков вошли, в то время, как начался спавн крипов (игра уже в процессе, игроки выбрали себе героев и тд) сервер запоминает игроков (по стим_ид), и игра доступна только для них. Тоесть, если в процессе партии кто то вылетит, то на его место не сможет зайти другой игрок, сможет только тот, кто вылетел/вылетели, так как их стимы хранятся в базе плагина.
    В итоге-
    10 игроков вошли, выбрали себе героев, плагин их запомнил, и кроме них никого не пускает.
    Но, чтобы после выключения сервера все начиналось по-новой, тоесть игроков, которые играли предыдущую партию из базы удаляло, и записывало других.
    Реализуемо?

2. Hejter

Hejter Mapper Source Engine

Симпатии:
    259
    Оффтоп

3. warlock

warlock

Симпатии:
    1
    Ну, пучтт и странные, но мне это нужно.
    Как говорится-кто платит деньги, тот и заказывает музыкуэ)
    Возьметесь?

Добавлено через 1 минуту
    Ну, пусть и странные, но мне это нужно.
    Как говорится-кто платит деньги, тот и заказывает музыку)
    Возьметесь?

Последнее редактирование: 5 янв 2016
  4. AlmazON

AlmazON деревянный © yand3xmail

Симпатии:
    1.988
    У тебя по IP есть. Смысл от СТИМа? Оффтоп

5. Danyas

Danyas Спасибо, браток © yand3xmail Модератор

Симпатии:
    461
    Цену вопроса напиши, если цена серьёзная - я думаю кто-то возьмется.
    Оффтоп

6. warlock

warlock

Симпатии:
    1
    Алмазон, вы не знаете всех тонкостей ведь, если говорю ро стиму - значит нужно по стиму)
    Приведу пример. Живу я в месте, где ну очень х...й инет. Поэтому играем по локалке.
    Есть провайдеры локальной сети, которые выдают айпишники для доступа к ресурсам других провайдеров, и в одной из них, для доступа до нашего ресурса выдается 1 айпи на всех, тоесть ко мне на сервер они заходят по 1 айпи. Плюс есть редкие случаи, из личного опыта, что, допустим, при бане 1 айпи улетает в бан целый подъезд или даже дом. Вот такая печпльная ситуевина.
    Вообще, в идеале, лучше было бы проверку и по айпи и по стиму:)
    На счет цены вопроса - предлагать конкретную сумму не буду, предлагайте сами, но примерный лимит - 1000. Но работы я думаю там не так много, чтобы отдавать 1000:)

7. SenatoR

SenatoR Модератор

Симпатии:
    270
    Пиши в скуп, сделаю

8. AlmazON

Симпатии:
    1.988
    Это как-то странно... Должно отличаться хотя бы на 1 цифру.
    А что такой скромный? Не скажешь ничего сразу, ответа жду по недели... Оффтоп

9. warlock

warlock

Симпатии:
    1
    У меня познаний ы этой области - 0. Я понятия не имею, что такое таймер..)

Добавлено через 45 секунд
    Не юзаю скуйп.

Последнее редактирование: 15 янв 2016
  10. AlmazON

Симпатии:
    1.988
    Оффтоп

11. warlock

warlock

Симпатии:
    1
    : D
    Тот плагин не мне нужен был, знакомый попрсил заказать :)
    Если молчит - значит все путем)

12. AlmazON

Симпатии:
    1.988
    Оффтоп
    Кик/бан им? Кваров никаких?

13. warlock

warlock

Симпатии:
    1
    Наверное лучше кик, заморочек думаю меньше будет.
    Хотя, разницы думаю никакой не будет, бан на сессию, или просто кик.)
    А вообще, мне со стороны не опытного скриптеры хотелось бы спросить - может стоит сделать по методу резервации слота?
    Тоесть игрок, который заходит, автоматом резервирует себе слот, по флагу, к примеру, но опять же, если он выйдет - слот окажется пустым, и если давать всем игрокам этот флаг при коннекте - левый игрок по идее тоже будет иметь этот флаг, и тот, кто играл ранее, и вышел - не вернется по идее..
    Хотя, вам виднее как правильно делать :)

Добавлено через 12 минут
    На счет кваров.. Не знаю даже. Разве что один на уме, квар типа таймера, мол, через сколько секунд записывать игроков
    Хотя, лучше даже не по времени, а по количеству игроков, тк дота - 5х5 онли (не реборн:) ), и вот, 10 игроков собрались - сервер их запомнил. Лучше таймера, так как на сервере проблемка присутствует, что шмотки игрока работают только после того, как ты выбрал шмотки герою - выбрал героя - перезашел. Если в момент, когда таймер уже будет готов записать игроков, а он реконнектнися.- сам понимаешь..) зайдет другой игрок и запишет его..
    Так что лучше, думаю, типо dota_minplayers - 10, как то так)
    На счет других кваров...
    Дота такая игра, что в ней даже голосование не запустить...
    Была идейка сделать квар, мол, сколько сессий (карт, рестартов) хранить базу игроков, было бы полезно для Captain Mod (типо кланвара в кс), где играют 3 или 5 карт, но, слабо себе представляю, как жто реалезуемо, как вывести игрокам голосовалку в доте, сколько карт они будут играть, 1,3,5, и соотсветсвенно сколько сессий хранить их данные..:(
    Можно добавить один эксперементальный квар типа:
    По каким параметрам записывать игроков (ник, стим, айпи), это так, если с каким то вариантом будут накладки (опять же, тк играем на пиратке, возможно всякое..
    И у этого квара несколько переменных
    1 - ник
    2- стим
    3- айпи
    4 - айпи+стим
    5 все (ник, стим,айпи), и в плагине желательно, чтобы при выборе этого пункта, проверял по всем параметрам сразу (левый игрок может посмотреть ник играющего из DotaTV, и есть вероятность, что при выходе этого игрока, злоумышленник воспользуется этим, Б-безопасность:) )

Пока вроде все:)

14. AlmazON

Симпатии:
    1.988
    Как-то мутно... Я в эту тему не вникал, но если давать флаг, всё равно придётся запоминать, у кого его в конце отбирать. Да и сам плагин резервного слота в работе оставляет желать лучшего...
    У такого бана причины не будет, почему забанен. Приятного мало.

15. warlock

warlock

Симпатии:
    1
    Ну на счет резервации я тоже думаю, что мутная затея, но решил спросить, может у вас было бы иное мнение)
    На счет бана - в доте, даже при бане через ркон/соурсбанс, или даже при кике игроку всегда выводится одно сообщение - ВЫГНАЛИ. Так что игрок даже не поймет в чем дело, вот, допустим, если он пытается зайти на полный сервер - его не пускает - СЕРВЕР ПОЛОН. При бане же, будет либо высвечиваться табличка ВЫГНАЛИ , либо при попытке коннекта будет писать
    connecting to ip:port
    Bannned by server
    И так кучу раз, как будет-с точностью сказать не могу, но варианта 2 при бане - либо таблилчка ВЫГНАЛИ, либо в консоли Banned by server.
    Так что думаю просто кикать, дабы не приходилось по тысячи раз писать людям об нововведении (люди всякие бывают...)

16. AlmazON

Симпатии:
    1.988
    Какие-то новведения пошли, это уже нехорошо. Задача изначально была:
    Ботов не будет? Либо пусть будут, но какое-то всегда одинаковое количество. Тогда норм, вроде готово.
    Оффтоп

17. warlock

warlock

Симпатии:
    1
    Ну, этот квар не нововведение, ты спросил, какие квары нужны, я прсото накидал что думаю)
    В принципе, он пока не горит, это так, просто мысли)
    Может с ценой договоримся? На 500?:)

Добавлено через 2 минуты
    upd ботов нет

18. AlmazON

Симпатии:
    1.988
    Для ознакомления другим скриптерам.
    Плагин сделан, сам отписал, что всё отлично:
    Дальше появились проблемы, по ответам: не всегда срабатывал, а после "3 дней вовсе перестал работать". После пары уточнений настала тишина Оффтоп , ответов не последовало. Оффтоп
    Через достаточно длительное время появился сам Заказчик, Оффтоп который пояснил, что автор - его помощник.
    Короче говоря, в итоге выяснилось, что у него есть "странности на сервере" и плагин действительно отключался: нативы SM не могли получить адекватный SteamID и срабатывала встроенная в плагин "защита". Разобрались, больше проблем не возникало, Заказчик подтверждает, пришло время оплаты:
    Оффтоп Писал - тихо по сей день.

Как видно из даты переписок, канитель длится не один месяц, а потому...
    Автору: мог бы ответить, что собственно тебе плагин "до фени", за него платит другой.
    Самим скриптерам: наблюдая всё это, советую брать с этих людей предоплату, чтобы не возникало подобных недоразумений.
    О так называемом "кидалове" речь не идёт, но уважайте чужой труд и, раз уж заказываете что-либо, то осознавайте свои обязательства.

19. vaxa

vaxa Rock Rulet!

Симпатии:
    102
    @AlmazON, Бери деньги всегда вперед,у нас тут любят кидать.

Саша Шеин нравится это.
  20. максимка27

максимка27

Симпатии:
    170
    Предлагаю и уже не раз, вот таким нехорошим людям, присваивать особый статус на форуме по которому было бы понятно, что не стоит с такими ушлёпками связываться.