Есть кто у кого домо-хост на линуксе?

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем B1g, 17 ноя 2015.

1. B1g

B1g

Симпатии:
    27
    Такое дело , на винде сервера не лагают , но получение данных с баз випа , ранк и тд , ну очень долгое , т.е лагов нет , ничего не дергается и не виснет , но прикол после захода на сервер , админка и вип даются минут через 5 , а лвл ранк вообще сбрасывается до сильвера ( Так вот подскажите если я поставлю убунту десктоп 14.х.х есть шанс избавиться от этой фигни? А то жутко напрягает!

2. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    317
    B1g, базы и серваки на одной машине?
    Тут же надо понять, в каком месте проблема :)
    И да - а почему именно десктоп?
    Работать будет - не спорю, но графа отъедает ресурсы тоже...

3. B1g

B1g

Симпатии:
    27
    База лвл и випа на одной машине с серверами ,а вот соурс банс нет , и адм даются почти сразу после заходи админа на сервер , так же с ранк ми , он в мускуле , и работает быстрее нежели sql3lite которые я использую для lvl и випа . Вот пришла мысля в голову , може взять и вип с лвл тоже в мускул запихать и посмотреть будет ли быстее работать? А по поводу десктопа , то все просто , я первый раз буду работаю в линуксе и просто не смогу справиться с одним лишь терминалом , так что мне проще с GUI

Добавлено через 20 минут
    Хотя нет , щас карту смели и админка не появляется уже как минуты 3 , бред , так же с вип , лвл и ранкми , что за ?! :(((

Последнее редактирование: 17 ноя 2015
  4. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    317
    B1g, если брать во внимание именно игровые серваки, то так или иначе придётся работать только с терминалом.
    Но это уже личное дело каждого, я просто советую :)
    А вместо того, чтобы думать и гадать, просто поставь на той же машине Убунту параллельно с Виндой, подними на ней сервак и проверь. Так ты и старую систему сохранишь (мало ли), и наверняка поймёшь, стало ли лучше или нет.
    Ах, да - на всякий случай - Виртуалбокс и иже с ним для подобной проверки использовать не советую - не та производительность.

5. B1g

B1g

Симпатии:
    27
    а что скажешь по моему основному вопросу? ну тот который не про линукс.

6. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    317
    Эмм... А где он?
    Я вопрос только насчёт убунты и вижу.

7. B1g

B1g

Симпатии:
    27
    Такое дело , на винде сервера не лагают , но получение данных с баз випа , ранк и тд , ну очень долгое , т.е лагов нет , ничего не дергается и не виснет , но прикол после захода на сервер , админка и вип даются минут через 5 , а лвл ранк вообще сбрасывается до сильвера. все перевел на мускул все равно такая фигня(

8. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    317
    B1g, тут не подскажу, увы. Как себя мускуль на винде чувствует, что куда и как обращается - хз.

9. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    БД вынеси на внешку и проверяй, м.б. из-за винды у тебя такие жёсткие задержки, или mysql настроен не на localhost, или в odbs косяк, м.б. в база не на локалку идёт подключение.
    Инфы больше

10. Red4911

Red4911

Симпатии:
    22
    Настрой конфиг mysql.

11. B1g

B1g

Симпатии:
    27
    Какой конфиг? У меня мускул на jino.ru

12. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    А в логах випок и т.д. есть что то похожее на время коннекта к базе?
    Толи не понятно написал, то ли я не понял.
    У тебя sb и статистика идут через внешнюю DB, а проблема с базами, которые стоят локально?

13. Red4911

Red4911

Симпатии:
    22
    Возьми себе Vds, хотя бы на тестирование. Проверь там. Но там придется я думаю конфиги настраивать под себя.