[Любая игра] Extended Map configs v1.0

Тема в разделе "Утверждённые плагины", создана пользователем Andrey, 25 фев 2009.

1. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    Extended Map configs (расширенная конфигурация карт)

Описание:
    Этот плагин представляет собой усовершенствованный вариант управления конкретными конфигурационными файлами для определенных карт. Это позволяет вам иметь конфигурационные файлы которые загружаются для определенных карт.

Поддерживаемые игры
    Плагин работает почти в каждой игре, использующей исходный или orangebox движок, который будет включать:
    Team Fortress 2
    Counter-strike : Source
    Day of Defeat : Source
    Left 4 Dead
    Insurgency
    Garry's Mod

Команды и CVars:
    extendedmapconfig_version - показывает версию этого плагина.

Установка:
    1.Скопируйте файл extendedmapconfig.smx в директорию плагинов Sourcemod (по умолчанию: <gamedir>/addons/sourcemod/plugins/)
    2.Смените карту на вашем сервере или перезапустите его чтобы плагин подгрузился.
    3.Для каждой установленной карты будет создан пустой конфигурационный файл, в который вы можете добавить специфические для карты переменные так же как и в server.cfg

Использование (структура каталогов):
    Внутри директории cfg/ вашего мода, будет создана папка mapconfig/. Эта директория включает в себя поддиректории:
    mapconfig/general/
    Этот каталог содержит 1 файл, названный all.cfg, он будет выполняться на любой карте.
    mapconfig/gametype/
    Этот каталог имеет конфигурационные файлы для каждого типа карт игры.
    Например карты Counter-Strike: Source цель на которых обезвредить бомбу будут иметь общий конфигурационный файл de.cfg
    mapconfig/maps/
    Здесь храняться специфические конфигурационные файлы для конкретных карт. Например для карты fy_iceworld_cssource будет исполняться конфигурационный файл fy_iceworld_cssource.cfg

Примечания:
    Конфигурационные файлы загружаемые при каждой смене карты, аналогичны server.cfg файлу.
    Конфигурационные файлы загружаются после загрузки обычных конфигов (таких, как server.cfg). Благодаря этому, любой параметр в этих файлах, будет отменять аналогичные параметры установленные в server.cfg
    Конфигурационные файлы загружаются в таком порядке: сначала all.cfg файл, затем файл для соответствующий gametype игровому типу карты (если таковые имеются), и наконец собственный конфиг карты.

Скачать
    Оригинал

Вложения:

T1MOXA, Konstantin, byxarik и 6 другим нравится это.
  2. De-bon

De-bon

Симпатии:
    4
    Выложи пожалуйста сылку на оригинал а то архив битый

3. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    Оригинал

De-bon нравится это.
  4. zaigrovas

zaigrovas

Симпатии:
    0
    Спасиб очеь нужный плагинчеггг)))

5. Максим Задронов

Максим Задронов

Симпатии:
    0
  6. snoop73

snoop73

Симпатии:
    15
    извените.обьясните пжлст.что сей данный плагин из себя представляет по возмодностям? менять текстуры и предметы и или что?

7. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    snoop73,
    Полный вариант статьи

8. SzlobaFM

SzlobaFM

Симпатии:
    0
    пускаю плагин, в этом архиве автоматом появляются файлы cfg = as,cs,de,es.
    подскажите пож. у меня есть карты awp, fy, aim, gg.
    создать самостоятельно файлы для данных перфиксов, и они подцепятся?
    и какой перфикс писать для awp & aim? aw? ai? или же все три знака?
    просто сейчас для них пишу в папке мапс - кажой карте отдельный файл.
    хотелось бы как то уменьшить писанину.
    заранее спс.

создал fy.cfg awp.cfg - вроде робят. он цепляет карты название - до знака "_" ???

Последнее редактирование: 21 окт 2011
  9. McFlip

McFlip

Симпатии:
    0
    Народ а какие команды для этого плагина используются?

10. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    McFlip, никакие.
    SzlobaFM, какое название напишешь такое он и будет "цеплять".

11. VLADUKCH

VLADUKCH

Симпатии:
    0
    Помогите у меня сервер Сурф+Рпг,Вот ставлю мапу мг как зделать что быб рпг реагировал только на сурф карты???

12. Андрей Просто-Андрей

Андрей Просто-Андрей

Симпатии:
    0
    вопрос у меня zm сервер в папке maps в конфиге карты установил mp_roundtime 10 но все равно раунд идет 5мин как установлено в server.cfg в чем моя ошибка?

13. AlmazON

AlmazON деревянный © yand3xmail

Симпатии:
    1.987
    А в чём разница сего плагина от простого варианта создания cfg папки в картах и написания уже в ней самого конфига вида названиеКарты.cfg (Вот эта тема)? Плагин подгружать изменение переменных от SM плагинов может? Допустим, sm_ball 1.
    И, кстати, этот плагин чем хуже/лучше и также, может ли подгружать переменные от SM??

Последнее редактирование: 10 дек 2012
    Vit_ amin нравится это.
  14. Vit_ amin

Vit_ amin BotManager001

Симпатии:
    345
    скажу честно данный метод установки команд для каждой карты мне подсказал плагин zombie horde так как там такая фишка была сразу.Мой метод в моей теме подгружает все команды без Unknow command

15. AlmazON

AlmazON деревянный © yand3xmail

Симпатии:
    1.987
    sm-команду для переменной плагина SM то не подгружает... А мне надо бы, не знаю, что качать(
    Оффтоп

16. Vit_ amin

Vit_ amin BotManager001

Симпатии:
    345
    все подгружается просто наверняка данная команда которую ты подгружаешь через конфиг где то еще у тебя лично у меня все работает ...
    п.с. завтра напишу статью про серверные алиасы

Добавлено через 15 часов 27 минут
    Как и обещал

Последнее редактирование: 11 дек 2012
  17. Nekro

Nekro

Симпатии:
    0
    Ребят, подскажите пожалуйста. Я что то не пойму что именно написать что бы гангейм и дезмач не работал на картах de, cs, aim, и можно как то именно определить полное название на карту? Допустим на аим дигл что бы не работало, а на другой карте аим работал? Я что не пробывал, моды у меня не выключаются.
    Я хочу сделать паблик и гангеймом на определённых картах.

18. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
  19. Nekro

Nekro

Симпатии:
    0
    Спасибо, но мне бы ещё хотелось узнать команду которая отключает гангейм и дезмач(на определенных типах карт). И где тут её именно прописать: Использование (структура каталогов):
    Внутри директории cfg/ вашего мода, будет создана папка mapconfig/. Эта директория включает в себя поддиректории:
    mapconfig/general/
    Этот каталог содержит 1 файл, названный all.cfg, он будет выполняться на любой карте.
    mapconfig/gametype/
    Этот каталог имеет конфигурационные файлы для каждого типа карт игры.
    Например карты Counter-Strike: Source цель на которых обезвредить бомбу будут иметь общий конфигурационный файл de.cfg
    mapconfig/maps/
    Здесь храняться специфические конфигурационные файлы для конкретных карт. Например для карты fy_iceworld_cssource будет исполняться конфигурационный файл fy_iceworld_cssource.cfg

20. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    Nekro, не обязательно писать команды, хотя эти квары(включения/отключения) можно глянуть в темах с модами. Можно просто выгружать плагины, там где они не используются, и загружать, так где они нужны.