Fab3r vs. Бендер Родригес

Тема в разделе "Всякое", создана пользователем Бендер Родригес, 3 авг 2011.

1. Бендер Родригес

Бендер Родригес Shit_Happens

Симпатии:
    337
    Да, потому что это уже не дрова или программно, это дохнет память, у меня так же сдохла видюха, просто в один прекрасный момент чипы памяти по плавились :)
    Откат дров возможно на долго не поможет.

2. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    Re: Артефакты на экране

Видиш ты опять утверждаеш свое хотя это только 20% у меня на очень старой видюхе конденсаторы высохли и видюха гореть начала ничего не помогало я их все выпаял прозвонил да и поменял а еще резистор сгорел так что аж плату прожог!

3. Бендер Родригес

Симпатии:
    337

Ну не стоит путать резисторы и память, которую ты оживишь только в "печи" и то не надолго. Такая ерунда на экране плохой знак.

4. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367

Ну вот и опять же ты не прав так как у меня старая видюха горела нормально около 80 градусов а то и больше потом в ксс начинались глюки с графой фпс 10 был и умелы руки и мозги спасли видюху от безмозглых разработчиков которые даже куллер не смогли поставить на нее типа расчитана работать безнего только определенное время по годам а потом все ну так после установки куллера она прожила еще 3 года и живет поменял чисто из за того что слабенькая 256 мб ! а насчет резисторов что скажу ты знаеш его свойство работы ? ты знаеш что бывает с любым видом техники в котором может сгореть резистор или кондер пробить ?

5. Бендер Родригес

Симпатии:
    337

Много слов и мало толку, читай внимательно сообщения мои, "что такое кондер и что такое чип памяти", с чем могут быть связаны артефакты, очень часто из-за перегревов и глюков памяти, молодец, что поставил кулир на видюху, тебе повезло, видимо ещё был шанс спасти.

6. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367

Вывод в том что надо не говорить как ты что все меняй видюху она сгорела а попытатся что то сделать протестить посмотреть и причем тут чип твой такие глюки и не от чипов бывают я для тебя еще раз повторюсь !

7. Бендер Родригес

Симпатии:
    337

Такие Артефакты связаны с перегревом чипов, когда же ты это поймешь то, а ты все про кандеры, хватит писать всякие умные слова, причина ясна и решение её это покупка новой видюхи, потому что в другой раз откатом дров уже вряд ли делу поможешь, хотя конечно можно водянку поставить, что бы не грелась, а что не выход по твоему? Мне тоже советовали оживить видюху через метод печи, но я решил, что проще будет купить новую, пока есть финансы, чем потом это станет полной неожиданностью.

8. FrozDark

FrozDark Команда сайта HLMod Модератор

Симпатии:
    1.915

неее... кондёры тут точно не причем, дело всё-таки в перегреве проца, скорее кулер высох, и крутится медленно, если не крутится вообще ))

9. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367

Ой пля если кондеры пробиты какразтаки ток будет пробивать или резистор если пробьет то ток тоже будет пробивать так понятно ? и какой вывод получается ток шпарить на твой любимый процессор (чип) и он начинает гореть и куллер тут может быть непричем даже я сам видюхи тестил на заводе и видел все эти причины их 1000000 может быть и все ты не угодаеш! так же может и в бп ток пробить на доп питание видюхи и уже косяк думаю поймеш какой! у меня так на матушке старой было только там микруха плату прожгла почти насквозь!

10. FrozDark

Симпатии:
    1.915

если кондёр пробит, то видюха даже не запустится
    если резистор пробит, поменяется сопротивление, и начнется искажение, или картинка перестанет показыватся

а эти шумы не похожи на искажение, похожа на модуляцию

11. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367

Не всегда так все как ты хочеш смотря какой кондер пробьет и какой резик там куча мостов куча фильтров и всего этого !

12. FrozDark

Симпатии:
    1.915

согласен, но в видюхе редко из-за кондёра, может эта редкость случилось с ним))

13. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367

Ладно не будем флудить все равно причину мы точную не знаем так что пусть человек сам решает :)

14. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507

Оффтоп

FrozDark и kv.acid нравится это.
  15. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367

Оффтоп

Последнее редактирование: 4 авг 2011
  16. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507

А я бы не спешил с такими выводами, он установил старые драйвера, возможно в них задействуется не весь потенциал ядер, так что лучше проверить с последними стабильными оф. драйверами. :victory:

17. Бендер Родригес

Симпатии:
    337

Он знаток, нет смысла спорить. Тока когда видюха все же сгорит, ты ему про кандеры начни рассказывать, угу.

18. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367

Бендер Родригес, Ладно знаток а как ты думаеш почему может сгореть процессор ? из за перегрева а почему может перегрется ? а ну да видаха старая да и куллер запылился и не крутится она и закипает ? а если куллер нормально крутится тогда что не думал об этом проц видюхи сам по себе горит ? не думаю за столько лет что бы сам сгореть мог и опять же почему сгорел 1 причина пробило кондер 2 причина пробил резик 3 причина пробило транзистор 4 причина полетели другие доп чипы 5 причина самая страшная повысилось напряжение с бп, их еще валом из за чего может быть поломка! что еще непонятно ?

19. _Lexa_

_Lexa_

Симпатии:
    259

Народ о чем вы спорите!?
    Артефакты вываливаются только на видео ! никакие чипсы и камни тут не причем!
    еще как вариант : На диске от видюхи не только драйвера но и утилиты для разгона
    из своей практики по продаже и ремонту компов: 8600GT от Asus, если ставить дрова с сайта nvidia то не работал кулфан на видюхе и они дохли пачками. Стоило только поставить дрова с диска кулер начинал вращаться

20. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507

Это был известный баг в одной из версий драйверов, его уже давно пофиксили.