FirstVDS (FirstDEDIC, FirstGAME, ISPSystem)

Тема в разделе "VPS/VDS хостинг", создана пользователем selax, 31 янв 2015.

1. selax

selax

Симпатии:
    211
    Являюсь клиентом этой фирмы с 2008 года. Противоречивое мнение на счёт них.
    Раньше арендовал VDS, сейчас только домены держу у них, ибо лень переносить.
    Почему противоречивое?
    Буду мерить по шкале от 0 до 10, где 0 - это невозможно плохо, а 10 - невозможно хорошо.
    ТП. Отвечают в пределах терпимого времени, по некоторым вопросам не отвечают в выходные. Но если отвечают... Скажем так настолько меня больше нигде не вылизывали. Всё вежливо, понятно, всё объяснят и помогут. Единственное что не понравилось - 3 месяца добивался статуса VERIFIED через техподдержку для ru домена, отвечали просто - ждать. Ставлю 7 из 10.

Качество. Вот тут и начинается противоречивость. На протяжении всего времени, как у них арендовал VDS, а потом и сервер всегда была куча косяков, которые не исправлялись годами (как сейчас не скажу, давно не пользовался). К примеру VDS у них в автоматическом режиме заказать практически никогда не получалось. Всегда устанавливался статус "Обрабатывается", далее нужно было писать в ТП. Половина (это не преувеличение) образов для автоматической установки не работали или работали криво. (тут есть и обратная сторона медали - благодаря этому научился устанавливать и настраивать многое сам, так как минимальные версии обычно работали всегда). Ещё плюс - ихние панели. Везде ISPmanager, DSmanager, BILLmanager. Клиентам были бесплатные ISPmanager. Мне это очень нравилось, считаю все панели ISPSystem самыми удобными. Ставлю 5 из 10.

Стабильность.По моему всё очень стабильно. Если вдруг получится всё настроить - всё работало и работало долго. Если и было что-то, то либо они хорошо всё это скрыли, либо я не заметил. Все косяки у них тоже были стабильно в течение нескольких лет, что даже переставали восприниматься как косяки. Ставлю 7 из 10.

Итог: лично по моему мнению хостинг хороший, хоть и со своими "но", но у кого их не бывает? Я видел и похуже, гораздо хуже. Для новичков я бы посоветовал именно его, ибо очень хорошая техподдержка.

P.S. Всё это моё личное, субъективное мнение. Я тут мог в чём то ошибиться даже.
    P.S. Интересно мнение других людей.

Danyas нравится это.
  2. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    Брал VPS год назад у них. Вечно VPS лежала в ауте...

3. Вова Галик 552892780

Вова Галик 552892780

Симпатии:
    37
    Не советую никому иметь сними дело! Год назад брал там вдс, стабильности никакой, 3 месяца назад решил снова туда перейти, скажу честно за целую неделю VDS мог где то 2 дня стабильно работать, все остальные дни тупо шла ддос и не только на меня! Теперь уже как пол месяца беру в аренду дедик на многобайте, пока что проблем никаких! Тех поддержка на высшем уровне. Даже в 3 часа ночи мне отвечали в течении 5 минут!

4. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Года 2 назад брал VDS для сайтов. Частые падения и лаги надоели, пришлось сменить хоста.
    Недавно решил запустить игровые сервера, вспомнив про FirstVds (так как у них была самая ближняя локация с VDS KVM). Не смог продержаться и месяца: лаги,зависания сервера, скачущий пинг, жалобы игроков...

Вывод: не рекомендую.

★$$StOk$$★ нравится это.
  5. Tesloz

Tesloz JDK

Симпатии:
    235
    Держу пока у них.

6. Саша Шеин

Саша Шеин

Симпатии:
    191
    Дак что? Взять VDS/VPS у них можно для двух серверов css 84 версии и по 20 слотов.

7. TolikCorp

TolikCorp

Симпатии:
    271
    Бери на reg.ru, хотя бы от дудосов защитят.

8. ykpon

ykpon Владыка Read Only

Симпатии:
    102
    Там ерунда, а не защита.

September нравится это.
  9. ry5lan

ry5lan

Симпатии:
    4
    У меня такого не было, чтобы днями сервер лежал. Иногда бывало, вечером ддосили кого-то, соответственно и мой сервер попадал под раздачу. Бывало пинг до 300 подскочит и минут 5 держится, даже до отключения доходило. Сейчас не знаю, т.к. почти не захожу на сервер уже пару месяцев. Но скажу одно, что он за все время пока я не слежу за сервером он сам не выключался ни разу. Техподдержка. Ради них только и стоит заказать сервер. Дикий угар обеспечен при общении с ними. Одна говорит то, другой говорит это, потом третий человек отвечает так, как будто вообще не читал до этого мой диалог с предыдущими операторами из ТП. Короче хохма. Бывало в одном тикете с пятью операторами говоришь и каждому по новой объясняешь свою проблему и говоришь, что сделал уже этот тест МТР, скрины скидывал, мол "посмотрите переписку", говорил, что не только у меня лагает, а у всех лагает, у всех пинг 200 - 300 (девченка из ТП любительница обвинять моего интернет провайдера).

10. Tesloz

Tesloz JDK

Симпатии:
    235
    Да,тоже mtr делал,в итоге у моего провайдера пакеты теряются некторые:-D

Yura7181 нравится это.
  11. ★$$StOk$$★

★$$StOk$$★

Симпатии:
    178
    Держал 2 VDS под сервера 2 года.
    Первый год был ещё более менее, но уже на 2 стала просто порн*ха происходить.
    Еженедельные сбои в работе вообще всего оборудования, их вк группа разрывалась просто на не что...
    Помню как то раз у них своровали кабель и все серваки встали, они у какого слесаря взяли временный кабель, короче просто ужас.
    В конце концов сервера CSS, которые в 1 год работали на ура, почти с той же сборкой, уже на 2 год стали тупо лагать, на просьбы ТП разобраться в ситуации они втирали мне всякую чухню.
    Как то раз я даже оплатил платный пакет поддержки, чтобы разобрались, но ответ был паразительным: "Спросите на подобающих вашему серверу форумах", далее я запустил чистый сервер и следил за ним, HLSW в некоторые в моменты из красной зоны почти не выходил.

В конце концов, после повышения цен буквально на ВСЁ, я послал их куда подальше и съехал на Selectel.

12. Tesloz

Tesloz JDK

Симпатии:
    235
    Ух,ты меня уже кто-то ддосит хотя серверам 1-2 месяца только_)
    Спустя 4 часов разблокирвоки

Последнее редактирование: 14 мар 2015
    Yura7181 нравится это.
  13. Tesloz

Tesloz JDK

Симпатии:
    235
    Заблокировали навсегда,прощай мой сервер :(
    Ежедневно на ip адрес 92.63.96.225 идет ддос атака порядка 1-3 Гбит. При этом происходит проседание в работе сети для других клиентов. К сожалению продолжительная работа в таком режиме не возможна. Я вынужден поместить ваш ip в постоянную блокировку. Он не будет разблокирован.

Вы можете докупить ip и перенастроить сервер на новый ip. Если атака на него повториться, новый ip будет так же заблокирован.

Для предоставления услуг клиентам вы можете использовать защиту от ддос. Защиту стоит настраивать на новый ip, чтобы злоумышленники его не знали, и наружу светился только защищаемый ip.

Time IP Hostname BPS BPP Flows Bytes
    2015-03-05 11:50:34 92.63.96.225 rusportorg.example.com 224.9 M 1258 508042 13.5 G
    2015-03-13 09:10:20 92.63.96.225 rusportorg.example.com 163.4 M 332 148551 11.4 G
    2015-03-14 13:04:26 92.63.96.225 rusportorg.example.com 18.5 M 40 33858552 1.4 G
    2015-03-14 19:25:23 92.63.96.225 rusportorg.example.com 437.3 M 321 100850 31.1 G
    2015-03-23 12:42:24 92.63.96.225 rusportorg.example.com 20.9 M 40 17385717 706.3 M
    2015-03-24 20:26:22 92.63.96.225 rusportorg.example.com 14.6 M 40 11658141 468.3 M

Yura7181 нравится это.
  14. Night Fighter

Night Fighter http://pro-strel.ru/

Симпатии:
    23

они сами спецом своих клиентов досят и блокируют на сутки, они хотят чтобы ты заказал у них дос защиту,это же очевидно! хотят побольше денег с тебя срубить, у них там все уже спланировано! хостинг кидалово походу!:bad: