Геймтрекер и форумные подписи - залог успеха?

Тема в разделе "Counter-Strike: Source", создана пользователем k0braN, 6 май 2013.

1. k0braN

k0braN

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Сервер почти настроен, статистика прикручена. В геймтрекер сервер добавлен. Остается ждать от моря погоды, или самому сидеть сутками на сервере?
    Онлайн из ниоткуда браться конечно не будет. Сейчас заходят по 4-5 человек в сутки, больше 20 мин не сидят. Что стоило бы предпринять, чтобы повысить онлайн? Без левых крутилок и оплат школьникам за "раскрутку.
    Спасибо.

2. The Slavik

The Slavik

Симпатии:
    49
    Ты не один такой в наше время.
    Лучше звать знакомых и сними играть. И народ по немногу появится.
    У меня бывало от 1 до 3 недель серваки пустовали. А потом народ начал на серв идти толпами.

3. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.992
    Главные факторы влияющие на онлайн:
    1. Качественая сборка.
    2. Адекватные игроки и админы.
    3. Общение на сервере.

Лучше сначала выдать пару админок бесплатно и + к Славе, играть с друзьями. Люди заходят поиграть, если сервер и понравился, тем что на нем итересно играть + там есть с кем играть - это залог того что игрок станет регулярно на него заходить. Если человек зайдет и на сервере никого не будет то он побегает 1-2 минуты и выйдет, у меня ночью часто пропадает онлайн, если сижу пол часа на сервере - то народ набирается и онлайн остается до утра, а утром уже новые заходят.

4. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    Надо еще смотреть, что народ хочет, следить за популярными серерами, и делать выводы.
    Пример: Сейчас просто огромная куча серверов Surf+RPG появилась. однако есть много людей, которых бесит этот RPG, и хочется просто посерфить. В итоге имею огромный онлайн на Surf DM без всяких доплнений, и самое главное, без загрузок (что тоже сейчаспрактически везде - модели/звуки/прочая херня никмоу не нужная).
    Короче надо искать изюминку, из-за которой народ пойдет на сервер.. Ну и друзья, которые будут играть поначалу и расссказывать про севрер уже своим друзьям, и так по цепочке...

5. R ™

R ™

Симпатии:
    2
    Привет!
    Для начала определись:
    1) Под какую категорию игроков ты создаешь сервер.
    2) Что этим игроках хотелось бы видеть на сервере.
    3) Всегда учитывай пожелания большинства.
    4) У меня к примеру за любой мат и другую грязь - сразу бан. (что очень цениться сейчас) Школота сейчас не понимает границы общений, думают раз по ту сторону монитора, можно нести делать все что хочешь.
    p/s даже постоянным игрокам, даю бан от 5 мин до суток, все равно возвращаются))
    5) И самое важное - грамотные, понимающие и общительные админы.
    6) Никаких лишних модов. разминка, афк менеджер, метание ножей. Все что стоит у меня из доп плагинов от стандарта чистого сервера.
    7) Еще у меня стоят боты 4х4. Тебе думаю пока можно поставить 7х7 так как игроков нету.

У меня на сервер онлайн 30+ стабильный.
    Основные игроки в возрасте 30+
    Даже после 2х месячного отключения сервера, он в первые же 10 минут был заполнен полностью.

6. wanted241

wanted241 Real-Gamer.Ru

Симпатии:
    355
    У меня первый сервер, который я создал лет 5 назад до сих пор работает и до сих пор популярен. С момента открытия в течение 1-2х недель онлайн был маленький - в среднем по 4-6 человек одновременно. Потом стал полный постоянно. Пришлось расширять слоты с 16 до 32. Затем, после обновления на orangebox, wcs mod стал работать с ошибками и местами заставляет падать сервер. Конечно, постоянные падения я исправить не могу, так как это ошибка самого EventScripts'a.. Из за этих падения онлайн упал почти в 2 раза. Сейчас всего 14-24 человек играет. А бывает и вовсе 6... А так сервер я не раскручивал. Он сам популярным стал. Наверное, просто хорошо настроен и все нравится на нем играть. ZM+WCS популярен) Полгода назад у бирзука раскрутку делал на месяц для теста. Скажу правду, действительно на момент раскрутки онлайн поднялся. Так что, все зависит от того, на сколько популярен мод сервера и как хорошо ты все сделал.

Вот сам сервер: http://www.gametracker.com/server_info/62.140.250.94:27064/ ( не пиарю! и не рекламлю! просто пусть посмотрит на графики и место в рейтинге. Все это без накруток сделано. )

7. Алексей Бархатов

Алексей Бархатов

Симпатии:
    1
    k0braN, Сиди на сервере каждый день то есть 24/7 мне помогает видят что один чел есть и заходят особенно утром теперь каждый день стабильный онлайн.

8. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.992
    Алексей Бархатов, Оффтоп

9. Алексей Бархатов

Алексей Бархатов

Симпатии:
    1
    R1KO, ага неодин человек не зайдёт, человек сразу поймёт что играет с ботами

10. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.992
    Оффтоп

11. Алексей Бархатов

Алексей Бархатов

Симпатии:
    1
    R1KO, это можно но если сервер но-стим потому что у кого есть стим они хоть что то понимают я уже не буду говарить про бомжей но-стим им походу вообще повиг где играть и они таки еже боты

12. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.992
    Алексей Бархатов, но несколько ботов всё же хватит чтобы задержать игрока на сервере, до захода другого. Согласись, снести пару хедов ботам, хоть немного, но интереснее чем бегать самому по мапе.

13. Konstantin

Konstantin

Симпатии:
    767
    Подтверждаю, лучшая раскрутка - сидеть самому на сервере с друзьями! Если на сервере будут человек 3 - 5, то и залётные будут заходить!

Алексей Бархатов нравится это.
  14. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.992
    Konstantin, Я уже кажется говорил, у меня каждые сутки на 3-4 часа, в одно и тоже время пропадает народ. Дак вот я иногда, за пол часика до этого "ужасного времени", захожу на сервер и играю. У людей появляется интерес поиграть еще, через некоторое время я выхожу, а они играют дальше.. и выходит так, что онлайн не упал.

15. Алексей Бархатов

Алексей Бархатов

Симпатии:
    1
    R1KO, у меня такая же проблема только в 5-6 часов по мск