Глюк ноутбука.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем alexmy, 29 апр 2016.

1. alexmy

alexmy

Симпатии:
    4
    Всем привет. :ab:
    Может кто сталкивался с такой проблемой?!. Знакомая попросила почистить ей ноутбук, так как она сама она с другого города я к ней залазил с помощью TeamViewer. Чистил комп всеми возможными программками по реестру и тд(окола 15 GB было). также чистил на вирусы с помощью SpyHunter нашел около 300 вирусов, все такие нечего жирноваты были слегка :biggrin:. Суть проблемы стрелка мыши всегда в левой части монитора (не в углу), и также как включится бывает выключается (подозревая перегревается:biggrin:). Что я чистил что не чистил все также. Сам ноут по себе уже старенький винда XP. Благодарю за советы кроме переустановки ОС.

2. AlmazON

AlmazON деревянный © yand3xmail

Симпатии:
    1.989
    Может файл подкачки сбросил, поставь не меньше того, что требует (больше минимума).

3. Hejter

Hejter Mapper Source Engine

Симпатии:
    259
    @alexmy, установи касперский, почисти пеку CCleaner'om. Ставь 7-рку или 10-ку (шиндоус). Впрочем я так и живу, ноутбук гавенцо старое, но новые игры тянет на минималках, если бы я еще его не чистил, то вообще бы ни чего, не тянул. Если перегревается, меняй видеокарту.

4. AlmazON

Симпатии:
    1.989
    Типа KIS, не слабее.
    На самом деле, большинство подобных программ (которые не только по реестру, но и по всему остальному "мусору") затрагивают и то, что вовсе не требуется.
    Как там насчёт пункта "Восстановления системы"? Он твою "очистку" может нормализовать. И после
    Этим почисти.

5. alexmy

alexmy

Симпатии:
    4
    Я не могу туда зайти, стрелка не дает все влево уходит (я тоже думал об этом). Максимум что я из того пытался включить это вкладку "Дополнительные параметры системы". Специально замечал в диспетчере до чистки было около 80 процессов, после чистки стало 50.
    Читай внимательно пост=), ноутбук в другом городе, чистил я реестр с помощью CCleaner и другими программами, также потом реестр правил, дефрагментацию диск делал, нечего не помогло. Два самых простых вариантов приходит в голову:
    1. с мышью что то встроенной.
    2. драва попробовать переустановить на мышь.

6. AlmazON

Симпатии:
    1.989
    Обычно на ноутбуках есть вариация нажатия/зажатия кнопок для отключения встроенного тачпада. А дальше ОС можно управлять и без мышки)
    Типа управляешь чужим ПК через свой?

alexmy нравится это.
  7. alexmy

alexmy

Симпатии:
    4
    Про это я забыл, клавишами управлять стрелкой, ну так можно по настройкам полазить и все=), но это же не выход, самый оптимальный вариант вижу драва переустановить тачпад.

8. AlmazON

Симпатии:
    1.989
    Вот именно. Вернуть настройки:
    Либо вообще сбросить всё "по умолчанию" (перед этим также можно создать резервное восстановление). В общем, чтобы понять, в чём проблема: в самой мышке/её драйверах, настройках или глубже в ОС - вполне достаточно.

9. alexmy

alexmy

Симпатии:
    4
    Это все без "Б" можно сделать=). но когда ты заходишь в чей то комп через TeamViewer, и начинаешь что то делать, стрелка не слушается да еще бывает перезагружается плюс в самой программе медленно работаешь знаешь сколько нервов надо огого:biggrin:. Мало чего можно реализовать таким образом, но попытась можно)

10. AlmazON

Симпатии:
    1.989
    Это владельцу конечно потыкать надо, отключить временно тачпад - может бы переглючило и спокойно доломал"доработал".
    А сам можешь через "Диспетчер устройств" отключить, если получиться добраться.

11. alexmy

alexmy

Симпатии:
    4
    А как вариант если драйвера переустановить на мышь?
    Можно будет попробовать завтра драва так откатить/удалить, ну если ты это имел ввиду.

12. TolikCorp

TolikCorp

Симпатии:
    271
    Проги для чистки реестров - зло. Мусор в темп-каталогах - это нужно чистить, но реестр, как по мне - ни в коем случае.
    Идеальный вариант конечно - это переустановка, вирусы если были, то наследить могли конкретно. И не всегда возможно прочистить систему до конца.
    MBAM - есть такая утилита от всякой нечести, можно и ей прогнать.
    Проверь на клавиатуре горячие клавиши.
    На ноут жидкость попадала? Могла и под тачпадом оказаться.
    Мб в диспетчере отключено. Вариантов масса.
    Я бы диагностику начал так: взял бы какой-нибудь тестовый жесткий диск, накатил на него вин и проверил неисправность.