Игровое сообщество GMODE.RU

Тема в разделе "Проекты наших пользователей", создана пользователем Dreizehnt, 10 июл 2016.

1. Dreizehnt

Dreizehnt Раздаю морковки (отдано: 37)

Симпатии:
    408
    gmoderu.png

Ники разные, ники прекрасные... дабы не путать некоторых участников форума с нами, пишу от своего имени в данной теме ссылки на пользователей зарегистрированных на данном форуме имеющих непосредственное отношение к проекту:
    1. iCHECHEN| |Wolf| - iceWOLF;
    2. MurderCore - MurderCore;
    3. Vit_ amin - Vitamin.

P.S. Только главная администрация и зарегистрирована.

Год 2015. Взял я значит сервер - спонтанно, заблокировали поляки надолго в соревновательном режиме, а "паблики" только расстраивали. Сервер изначально планировался как соревновательный на красивейших картах мастерской Steam, я приобрёл его под зиму 2015 и хотелось ещё праздничного настроения, обычно ставлю Mafia II или Skyrim, но тут сервер... Зимой были зимние карты, приятно провёл время, играли люди и нашёл достойных, которые помогают и по сей день, но постепенно мои идеи вырезались игроками. Смены режимов, настроек и карт не помогали. Дошло до полного оттока игроков, которым я не задал направление... я уже подумывал закрыть сервер и успокоится, но добрый человек дал совет, что нужно продолжить, мол всё с сервером хорошо, только с картой не угадал я, так на сервере поставил cs_mansion_hd, по примеру товарища и его сервера с классической картой. Действительно, люди стали оставаться, перестали ныть, что не знают карту и прочее, но карта мягко говоря простая, меня немного смущала, но решил не мешать игрокам и настроить сервер на них, удивлять и баловать как есть, что дало результат и появились постоянные игроки и можно было уже начинать "крутить в другую сторону". Добавлялись изменения, голосовая стала общей и многое другое... От других карт я решил отказаться в угоду появившейся уникальности сервера и не стоит у меня цели плодить толпу игроков однодневок без каких-либо моральных принципов. Сейчас над картами сервера трудятся картоделы, их карты и представлены на сервере "Восторг". Думаю получилось воплотить сервер из юности моей, только теперь я по другую сторону. Данный сервер существует без окупаемости, что даёт плюсы в управлении, но, неплохо бы задуматься об этом, или о другом сервере, возможно с одной стороны гадком сервере, который бы содержал этот.
    -----15.10.16
    Мне написал мой игрок, который приобрёл сервер, у которого есть желание играть в хорошем месте, но с настройкой не задалось, плюс там своя история с одним администратором, который решил всё закрыть имея денежную поддержку, я предложил вступить ко мне в сообщество, т.к. в планах были ещё серверы, только с одним условием, что бы меня не обманули на настройку попросил помочь проекту деньгами :D Но всё хорошо, причин для сомнений не осталось.
    -----31.10.16
    Ко мне обратился администратор сервера CS:S, у него не получилось настроить сервер и запустить, сначала просто советы спрашивал, потом и вовсе предложил нормальную сумму за настройку, а я предложил пойти другим путём вступить в сообщество, теперь у сообщества сервер и CS:S постараюсь сделать не хуже "Восторга" и как же приятно настраивать сервер после CS:GO :D
    -----12.11.16
    Хостинг на котором был сервер "Даймонд-сити" не лучшее место для меня более-менее вникающего, не понравилось что у администрации хостинга прокрастинация, а так сам по себе именно дешёвый хостинг, для многих спасением будет... Владелец оплатить не смог. Минус 1. Со вторым владельцем сервера CS:S решили разойтись, разные взгляды на сервер, на само событие сообщество серверов. Поэтому лучше я сам :D
    -----29.11.16
    Начал разбираться с VDS, поставил сервер GunGame ещё, захотелось пёстренького сервера :D
    -----12.12.16
    Второй сервер посвящён зиме. Карты все от картодела badtrip, он всех порадовал зимними картами - 8 штучек) на основной сервер готовим наши 3 карты в зимнем варианте.
    -----18.12.16
    Людям ничего не надо, просто все не влазят на основной сервер... Не успеваю ничего путного развить, пусть будет копия первого сервера, чтобы не создавать мясо и не портить идиллию.
    -----16.02.17
    Состоялось объединение с проектом L4D-Zone.RU, планируется развитие бо'льшего количества серверов CS:GO, т.к. остра проблема содержания сервера, у нас "донат" больше бонус и развлечение, чем какое-то существенное преимущество. Так же хотим совершенствовать имеющиеся сервера и не стоят на месте, когда появится что-то свежее.
    -----16.06.17
    Всё круто, нет денег :D
    -----02.09.17
    Напишу какие изменения повстречались на пути, стараемся выходить в люди на других серверах, т.к. одного я считаю мало, и мне не даёт покоя режим с захватом флага, хочется такой сервер почти с основания :D
    -----15.12.17
    Времени нет, аппетиты мы свои поубавили, люди помогают поддерживать Восторг и проект в целом, так и живём. Закрывать не хочется, хоть я уже и не играю, запас прочности ещё большой, поэтому надеюсь на свою работу, которая поможет "выгребсти", а так же подумаю чем заниматься в дальнейшем в плане игровой деятельности (думаю это и есть моё хобби, найти дичь и посвятить ей много времени :D)

Основной сервер по CS:GO называется "ВОСТОРГ" - это отсылка ко вселенной BioShock, мне понравилась идея, что это город мечтателя, утопия, вот и пытаюсь из сервера сделать такое место, это первоначальная цель - поиграть в лучших условиях. На сервере играется одна карта cs_mansion в 6 вариантах, все карты созданы отечественными "левел-дизайнерами" (о как ляпнул :D). Очень быстрая игра и высокая концентрация на стрельбе. С первых секунд игрока бросают в бой и можно отлететь в ангар за 2 секунды, если захотеть :) Некоторым игрокам такое не по нраву, я как "офисник" прекрасно понимаю, что о тактике в последнюю очередь приходится думать в таком "сеттинге".

Касаемо хостинга у меня сложилось устойчивое мнение, что он подойдёт не всем, а крупным проектам стоит сразу задуматься, готовы ли они себя в чём-то ограничивать, способны ли они повлиять на работу своего сервера так как требуется или нет. В плане обучения серверостроению, втягивания во всё это дело - это отличный хостинг, я здесь научился всему, важно наверное ещё тянуться самому к процессу, так же техническая поддержка помогает даже там где не должна, в самом начале это очень ощутимо - учитывайте и это, пусть даже и подробно, но помогали в большинстве случаев, общаясь с неопытными администраторами я разделяю такой подход к новым клиентам, сами услуги (серверы) на фоне других слотовых хостингов на хорошем уровне.

Не дают мне покоя лишь ряд моментов, которые меня ограничивают и не дают разобраться, имея выделенный сервер я вынужден делиться трафиком со остальными пользователями (что? как? мне даже не сказали как клиенту, я понимаю, новый клиент привыкнет, но зачем так со старыми клиентами), к файловой системе выше директории сервера игры доступа нет, если хочется установить нестандартные скрипты на сервер, то придётся помучиться. Общение с технической поддержкой нередко одностороннее особенно по важным и нестандартным вопросам, где я наиболее невежествен, там меня "пользуют", - поэтому изучить вопрос пусть даже и технический, как раз тот который очень хотелось бы дать на решение хостингу, необходимо самому. Простой пример. На сервер не могли войти игроки, в консоли необъяснимые ошибки, которые я предоставил, на что был дан ответ сменить токен, мой вопрос "для чего" был проигнорирован, к слову его не заблокировал Steam, а забегая вперёд он не истёк и всё время использовался, то есть проблема в итоге решилась, но её решение непонятное. Токен освободивший пролежал определённое время без действий и истёк. Неужели нельзя ничего ответить нормального, что "Мы пришли к такому решению опытным путём с другим клиентом, ошибка и нам не ясна.", "Или вот из-за чего ошибка, поменяйте просто токен даже если он не истёк и не забанен." - нет, "...меняй и закрывай тикет уже...". Обновление сервера и подготовленного SourceMOD - многолетняя боль, много людей просят дать доступ к обновлению. Неиспользуемый web-хостинг, если он не нужен, может его не предоставлять и снизить цену возможно на услуги? Нет, конечно, я же вынужден при каждом пополнении счёта прочитать оферту и принять её, а один раз её нельзя принять и наблюдать изменения, если такие образуются, что было бы прозрачнее и честнее. Кстати.

Если видите придирку с моей стороны к MyArena, то я не согласен. Смотреть на какой-нибудь некачественный хостинг и говорить что у них ничего не работает мне допустим не интересно, я веду речь об опыте использования конкретного хостинга, который в своё время предоставил отличный TeamSpeak сервер, упал всего раз в начале и может какие-то общие технические работы на хостинге производились - вот это качество, вопросов нет. Minecraft-сервер 20 человек тянул на слотовом тарифе, про окупаемость я только не слышал в то время [​IMG] ...жалко было закрывать.

Второй сервер по CS:GO называется "Андерсити" - город из вселенной Warcraft, кому интересно название является городом и связано с администраторами проекта. Основали его уже в расширенном сообществе. Сам сервер несёт в себе тоже самое что и первый сервер, понятный сервер без загрузок с нашим выбором плагинов, никаких тормозов, но на картах cs_estate. Сервер стал возможен благодаря деятельности нашего постоянного игрока в редакторе SDK. Он портировал классический вариант в CS:GO. К уже имеющемуся новому Estate, который был давно добавлялся с операцией. Обе карты очень удачные.

Третий сервер в CS:GO у нас крайне экспериментальный, я уже который раз пытаюсь на нём изобразить нечто нестандартное, но уже и аудитория из игроков лучше реагирует, поэтому надо ещё раз сделать всё верно :) Называется "Винтерхолд" - дань Skyrim`у отдана здесь и замороженным планам XD

Как успели заметить в сообществе есть серверы по вселенной L4D. Касательно первой части это настроенные классические серверы, коих просто никто не делает, тонны мусора и спама приходится видеть, а сервер Valve уже не предоставляет... Игрушка старая и от этого излишества ей ни к чему.

А вот вторая часть и современнее, допускает больше "разгона", мастерская есть, а поэтому серверы представлены различные, с разными режимами, миссиями, насыщенным игровым процессом и повышенной сложностью. На основе скрытых функций игры, включены интересные моды, добавлено оружие, различные виды зомби-мутантов, подключена и переведена подробная статистика. Уделено внимание ресурсам серверов - 8 игроков, это в 2 раза больше волн. Вообщем приятно самим играть и всех приглашаем, ведь игры L4D/L4D2 компанейские, для друзей...

l4d.png.b2b11cbd59aac1c2e42f96e58cd3a47a.png L4D:
    1. [GMODE.RU] - Co-op [CLASSIC] #2 - 195.2.252.150:27015
    2. [GMODE.RU] - Versus [CLASSIC] #5 - 195.2.252.150:27017
    l4d2.png.734b74b9cf3883d497c0092a3ea7ea56.png L4D2:
    1. [GMODE.RU] - Survival [ONLY BOSS] #7 - 195.2.252.150:27014
    2. [GMODE.RU] - Scavenge [ONLY ROOF] #8 - 195.2.252.150:27013
    3. [GMODE.RU] - Versus [CLASSIC] #7 - 195.2.252.150:27018
    4445.png.80afb52f63e246fb489348eb732f1af8.png CS:GO:
    1. ВОСТОРГ © | Classic | GMODE.RU - 46.174.54.98:5498

...И хочу отметить, что не знаю чтобы делал без такого уютного сообщества как HLmod.ru, где бы я смог так же развивать проект, найти массу инструкций и получать советы. Благодарю многих участников и администрацию за такую возможность :)

Последнее редактирование: 15 дек 2017 в 16:43
    CAH4E3, MurderCore, Ice_Sochi и ещё 1-му нравится это.
  2. September

September

Симпатии:
    371
    Хороший сервер)

Dreizehnt нравится это.
  3. Dreizehnt

Симпатии:
    408
    Омолодил тему и у нас открылся форум, если у кого-то есть опыт управления IPS 4.x советы мне не помешают :)

4. Drumanid

Drumanid Неактивный

Симпатии:
    590
    Удачи...))

Dreizehnt нравится это.
  5. Danyas

Danyas Модератор

Симпатии:
    755
    upload_2016-8-26_17-43-45.png
    --- Добавлено позже ---
    upload_2016-8-26_17-44-53.png

Dreizehnt нравится это.
  6. Dreizehnt

Симпатии:
    408
    У наст теперь второй сервер "Даймонд-сити" - идея аналогичная, только карты Dust 2 (был паблик в том числе и с дастом, что бы коренным игрокам не рвать шаблон). Так получилось, что владелец захотел к нам присоединиться :) Собственно, если кто-то ещё желает, я открыт и для такого вопроса. Заодно и познакомился с хостингом, который много кого не обрадовал XD Тему позже подправлю...

7. Kolya

Kolya

Симпатии:
    16
    *ля, тоже зимой в мафию вторую играю)))

Dreizehnt нравится это.
  8. Ice_Sochi

Ice_Sochi

Симпатии:
    53
    Поиграл пару часов на "Восторг", кайфовый сервер, ничего лишнего.

Dreizehnt нравится это.
  9. Dreizehnt

Симпатии:
    408
    Второй сервер такой же сделали, но чисто зимние карты и 64 тик) GunGame мяско уже и при 4-х игроках, но чет не зашёл и надо диплом дописать :D

10. Vladimir Serebrennikov

Vladimir Serebrennikov #говнокодер

Симпатии:
    67
    Sourcebans оформлен по кайфу :)

11. ruskydubl

ruskydubl Тестер и помощник

Симпатии:
    77
  12. NikitaFun

NikitaFun

Симпатии:
    4
    Хороший скрвер. Удачи:ab:

Dreizehnt нравится это.
  13. Dreizehnt

Симпатии:
    408
    Запущен сервер Day of Infamy:
    Код:
    connect 195.62.52.2

14. CAH4E3

CAH4E3

Симпатии:
    355
    Единственный НОРМАЛЬНЫЙ игровой проект, который я знаю.

15. Dreizehnt

Симпатии:
    408
    Спасибо, но вот даже в этом разделе достаточно годных :D Играл у RGMIX, серверы чистые, всё есть что нужно и ещё игроки стараются играть :)

HooLIGUN нравится это.
  16. CAH4E3

CAH4E3

Симпатии:
    355
    У него онли ксс и микс сервера