Ищу партнера

Тема в разделе "Всякое", создана пользователем KPzero, 14 авг 2011.

1. KPzero

KPzero

Симпатии:
    1
    В связи с нехваткой времени и простоем машины ищу заинтересованного или заинтересованных лиц

Итак у меня есть :

OC: windows server 2003 rc2 x64

процессор AMD Athlon II X3 450, ADX450WFK32GM, 3.20ГГц, 1.5МБ, Socket AM3 (3 ядра)

материнская плата Asus M4A88T-V EVO Socket AM3, AMD880, DDR3-2000*, ATX

DDR3 4Gb (2x2Gb) PC3-10600 1333MHz DIMM Kingston, KVR1333D3N9K2/4G (2 комплекта итого 8гигов)

500Gb жесткий диск Western Digital Caviar Blue, 7200rpm, 16Mb, WD5000AAKX (2 винта)

интернет до 100mbit (в среднем 80-85mbit unlim)

Так же сайт в разработке, группа вконтакте и стиме , форум уже (IPB 3.1.4) стоит

Мне нужно:

Человек(1-5) обслуживающий машинку, которому интересно играть, создать интересные сервера и контролировать процесс или просто сидеть вечерком с пивком - соком играться на сервере и поддерживать :tommy: порядок

Желательно 18+

знание элементарных вещей серверостроения

адекватность

все сервера только steam(cs-1.6, cs-source)

Ваши предложения жду в аське (аська в профайле)

2. Бендер Родригес

Бендер Родригес Shit_Happens

Симпатии:
    337
    Fab3r нравится это.
  3. KPzero

KPzero

Симпатии:
    1
    Все подходит главное руки :D на этом железе стоял сервер lineage2 эпилог 1н год с онлайном 400-600 и ничего не лагало, ОС была Debian. Потеме будет что-то или офтоп?

4. Бендер Родригес

Симпатии:
    337
    Пока по оффтопим.
    Запусти проверку харда, видимо много нового узнаешь, я вот тоже думаю че мы в серверах не используем дешевые харды, они же прекрасно работают... Лучше прислушайся к мнению, потом спасибо же и скажешь.

5. KPzero

KPzero

Симпатии:
    1
    проверка раз в месяц все норм+проверка скорости, 1 перезапись за 1.5 года. все стоит в дц+бесперебойник рестарт раз в месяц, если д♥♥♥ан, а виндовоз раз в полмесяца. для кс мне не надо систему SAS смысла не вижу, довайте тогда вообще купим сервер за 100к он еще лучще будет :D

6. MFS

MFS

Симпатии:
    533
    Присоединяйся к игровым серверам HLMOD.RU

7. spore

spore SubPlay.ru

Симпатии:
    148
    MFS Думаю пока рано третью машинку иметь :) Нужно найти людей на каждый сервер, чтобы раскручивали.

8. KPzero

KPzero

Симпатии:
    1
    группа в стиме+вконтакте+раскрутка их(грубо говаря сделать группу из 15-20к народу) вот теб и популярность + промореклама +трафик вот и народ

Добавлено через 4 минуты
    Дак есть заинтересованные в моем предложении? или у всех тут свои сервера

Последнее редактирование: 14 авг 2011
  9. FrozDark

FrozDark Команда сайта HLMod Модератор

Симпатии:
    1.914
    думаю, может присоединитесь к нашему форуму? дело ваше, я просто спросил

10. spore

spore SubPlay.ru

Симпатии:
    148
    HLmod открывает свои сервера. Обратитесь в личку к MFS для детальной информации.

11. dremk1n

dremk1n kv.majorka

Симпатии:
    191
    У тебя имеются такие ? :)
    Ты на серверах то сам давно был ?
    ГГ - постоянно забит.
    АВП - был запущен только вчера, но народа там уже хватает.
    Классик - играют постоянно...
    ТФ2 - на мой взгляд там еще никогда не было что меньше 2-3 человек играло !
    БХ - запустили тоже только вчера, только на этом сервере пока проблемы с народом, ну я думаю это не на долго ! (+ нуждается в небольшой доработке)
    :clapping:

12. spore

spore SubPlay.ru

Симпатии:
    148
    Я вообще имел ввиду найти кураторов для каждого сервера, ну чтоб не только раскручивал, но и еще админами полностью занимался. Сейчас пока просто не могу играть из-за нехватки времени :(

13. KPzero

KPzero

Симпатии:
    1
    Тему АП. Ищю людей. Unix не предлогать, т.к я выносил себе мозг с температурой 3(39 ) дня при этом кое-кто не помог объяснить элементарные вещи с shh( я его поставил, но бонально не мог настроить, в терминале все команды не работали на редактирование, а в ручную я не знаю, что в этом файлике вписывать) По этому windows server 2003 rc2 и ничем не хуже Unix при правильной настройке :P

14. dremk1n

dremk1n kv.majorka

Симпатии:
    191
    Во-первых - Ты сам виноват! Динамил нас 3 дня! Сейчас, сейчас, сейчас, потом ты уснул, проснулся и опять уснул...
    Во-вторых - Парни все объясняют и делают нормально! Если бы не знали что и как делать, сервера бы до сих пор не работали!
    Ну и в конце концов - Удачи тебе в твоих начинаниях, думаю найдешь то что тебе нужно... :taunt:

15. tooshkan4uk

tooshkan4uk http://cssrus.ru

Симпатии:
    369
    Человеку хочется управлять СВОИМ порталом, а вы его почти что принуждаете добавить сервера в ваш проект, что тоже не правильно.
    Оффтоп

spore нравится это.
  16. KPzero

KPzero

Симпатии:
    1
    Я не динамил :) первое у меня была температура и сейчас она есть. Вы работаете и приходите поздно, а вечером бошка вообще раскалывается хочется спать

2 я писал что я не бумбум знаю дебиан 5тый и 10 убунту

3 ниодна команда которая была Вами представлена не работала в Терминале

4 я кидал гайды и тд и тп(спрашивал оно подойдет ответ какой был? его вообще не было...) при 39 я посмотерл бы как Вы сидели за компом

5 я предлогал скинуть фото с моника дабы Вы могли посмотреть, что команды Не работают это тут ключивое слово. Вас нету Вы на работе я сижу лечусь под вечер очень хочется спать,но я Вас жду в итоге что никто так и не объяснил как всетаки запустить :taunt:

Уменя есть готовые сервера(свои не покупные и тд) под винду, Ваше сообщество не признает винду

Нас 12 человек Всем за 30, а мне 21 все сказали нафиг Юникс систему, так как вслучаи чего все мы 12 человек ничего не сделаем.

Есть аналог iptables, как на линуксах в винде, одно и тоже только под винду, это я могу настроить. Итог чистая Ось+аналог защиты от ддос+сервер=стабильность.

Можите сколько угодно говарить, что Юникс лучше, но винда проще и удобнее чем писанина в консоле =) любопытный факт провели исследование что проще windows или любая другаю unix. 70% освоило винду, так как интуитивно понятный интерфейс 1% юникс (убунту) остальные29% не осилили какую-либо ОСь

Это не кидания вину на кого либо, будьте проще :P не все мы "гуру" Unix систем

17. dremk1n

dremk1n kv.majorka

Симпатии:
    191
    Тушканчик, ну уж извини !
    Это ты не со мной обговаривал...

А вот на счет ПРИНУЖДЕНИЯ это ты не прав !
    Насильно никого не заставляли !!! Ему предложили, он согласился. Но потом начал просто тупо уходить от разговоров.
    Пароль и логин от ssh не давал чтобы ему все настроили !
    Это как называется ?!

18. KPzero

KPzero

Симпатии:
    1

3 ниодна команда которая была Вами представлена не работала в Терминале

4 я кидал гайды и тд и тп(спрашивал оно подойдет ответ какой был? его вообще не было...) при 39 я посмотерл бы как Вы сидели за компом

5 я предлогал скинуть фото с моника дабы Вы могли посмотреть, что команды Не работают это тут ключивое слово. Вас нету Вы на работе я сижу лечусь под вечер очень хочется спать,но я Вас жду в итоге что никто так и не объяснил как всетаки запустить

19. Бендер Родригес

Симпатии:
    337
    KPzero
    На винде почти не возможно защититься от нормальных ddos атак, так что сервер на винде, это глупая затея.

20. Rt.

Rt.

Симпатии:
    121
    KPzero, то есть ты мне хочешь сказать, что даже ssh не установил? и команды типа
    sudo apt-get install open-ssh не работали? ты говоришь, что не мог настроить, кидал какие-то мануалы... лично я не видел как ты кидал какие-то мануалы и редактировал какой-то конфиг... просто ни слова об этом... я тебя 2 дня просил, чтобы ты скинул адрес, порт, логин и пароль от своего пользователя на сервере... ты мне что говорил?? ща ща ... через час... элементарное плин...
    а зачем вообще ставить на сервер оболочку убунты??? она же просто там съедает лишних 500 метров как минимум... если управлять сервером все равно будем по ssh через консоль...
    ты жалуешься, чтобы тебе объяснили как пользоваться ssh.... я тебе говорил, чтобы ты себе на ПК скачал какой-нибудь клиент (я использую putty) и через него подключился...

пишу тут и думаю, что все равно ♥♥♥♥♥м обольют...