Ищу скриптера SM

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Горбаг, 7 апр 2011.

1. Горбаг

Горбаг Админ Servers-Info.Ru

Симпатии:
    0
    Нужен человек, разбирающийся в сурсмоде и способный писать к нему плагины для серверов ксс.

Можно сказать, что на постоянной основе. Задумок для плагинов десяток есть. Награда за работу - пожизненные скины на тех моих серверах, к которым вы писали плагины и реклама вас, как скриптера, на моих серверах. Все плагины являются неплохими задумками и очень нужны для того или иного сервера, чтобы получать на нем прибыль или сильно улучшать геймплей - пригодятся каждому, поэтому, возможно, вы их сможете даже продать.

Ссылку на свои 7 серверов выдам в личку при вашем желании.
    Обсуждение каких-то других вариантов награды - разрешено. Попробуем прийти к компромиссу.

Связываться можно через эту тему, личку или скайп Antabolis

2. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.509
    Я думаю за такую награду никто не будет напрягать мозги, всякая работа должна быть материально оплачена.

3. Горбаг

Симпатии:
    0
    Поэтому я и сказал, что возможно обсуждение награды. Плагины не такие уж и сложные, тем более, что схему их работы и словесное описание шагов я предоставляю сам. Со скриптера - только реализация по готовой схеме. Плагины не сложнее, чем различного рода выдачи скаута по слову "скаут" в чат, например... Однако есть и специфические заказы. Вот там придется подумать и либо сказать мне, что это невозможно, либо выполнить и получить награду.

4. tooshkan4uk

tooshkan4uk http://cssrus.ru

Симпатии:
    369
    Убило!
    Спасибо за разрешение.

А вообще наградой должны быть деньги! Только деньги! Может кто-то и за админку согласится

5. Горбаг

Симпатии:
    0
    А я разве против? Вопрос в том, сколько запросит человек за тот или иной плагин. От чего будет зависеть цена?

Как вариант, я могу позже выложить свой первый запрос в этой теме и посмотрю, кто и за сколько готов написать плагин.

6. apkon

apkon

Симпатии:
    97
    Горбаг, так ты выкладывай. А мы посмотрим что тебе действительно надо и вообще стоит ли браться за работу. Ну и собственно тебе смогут озвучить примерные расценки =)

7. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    Цена была есть и будет только за сложность.

8. Горбаг

Симпатии:
    0
    Сложность - сугубо личный параметр. Для кого-то это сложно, а кому-то - пустяк.

Ну, для начала легкое - КСС, мод ГанГейм, плагин под СМ.

Описание мода для тех, кто не знает: Все игроки начинают карту с одинаковым оружием - самым слабым из списка, подобранного администратором сервера. Установленное количество убийств на получение следующего уровня/оружия/фрага - 4 убийства этим оружием НЕ за одну жизнь. Неважно, сколько раз ты погиб от рук врага, но если ты убил самым слабым пистолетом 4 врагов, тебе тут же в таблице фрагов засчитывается второй фраг, а твое оружие меняется на следующее - более лучшее. И так до победы какого-нибудь игрока в игре. На указанном сервере предпоследний уровень - гранаты и нож. На последнем - только нож. На всех уровнях, кроме последнего убийство врага ножом НЕ засчитывается, как убийство, требуемое для получения уровня. Т.е. если вы на первом уровне убили врага не указанным оружием - в данном случае стандартный теровский пистолет - а ножом, то вы не получаете 1 очко (не путать с фрагом), нужное для получения следующего уровня/фрага/оружия.
    Проблема: Шесть игроков стартуют раунд. По 3 на команду. Все начинают со слабых пистолетов и продвигаются дальше. Середина игры. У самого крутого игрока слон (предположим, фраги в таблице/уровень = 20, а количество убийств до получения следующего уровня = 1 (уже убил 3 игроков из авп)), у самого слабого на данный момент мп5 (предположим, фраги в таблице/уровень = 16, а количество убийств до получения следующего уровня = 3 (уже убил 1 игрока из мп5 и нескольких игроков убил ножом, но ему эти убийства не засчитали)). В этот момент на сервер заходит новый игрок. И получает самое слабое, первое, оружие - самый хреновый пистолет. Игроку при этом присваивается 1 уровень - 1 фраг в таблице. В такой ситуации догнать остальных игроков и тем более выиграть карту - нереально.

Требование к плагину простое - проверять всех новых игроков, вступающих в игру НЕ сначала и выдавать им вместо 1 фрага в таблице (фраги символизируют уровень и оружие, которое выдано игроку) столько фрагов/такой уровень/такое оружие, которые на данный момент имеет самый слабый игрок среди ВСЕХ прочих.

Без плагина новый игрок получит 1 уровень и пистолет. С плагином в такой ситуации новый игрок отображался бы в таблице счета с 16 фрагами, имел бы мп5 и 0 текущих убийств этим оружием (ему было бы нужно набрать 4 убийства с мп5 для получения следующего оружия/уровня/фрага в таблице)

9. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    глобальные моды дешего не стоят, ты тысячи строк кода может быть.

10. Горбаг

Симпатии:
    0
    Я разве сказал что-то про вмешательство в работу мода?

Мод работает сам по себе. Ваш плагин сам по себе. Да, мод выдаст игроку пистолет и 1 уровень. Но тут же сработает ваш плагин и выдаст игроку уже мп5 и 16 уровень, удалив старое оружие и дав 16 фрагов в таблице. Дальше, я надеюсь, мод будет выдавать игроку последующие оружия/уровни согласно своей нормальной работе. Ведь ваш плагин закончит свою работу с этим игроком и он перейдет под дальнейшее управление модом. Мод определяет, что уровень игрока - 16 и выдавать будет дальше по списку - все, как и положено на 17, 18 и т.д. уровнях.

Хотя, конечно, возможна и заминка. Будет ли мод нормально работать с таким игроком. Но не узнаем, пока не попробуем.

Я не прошу писать сразу готовый плагин и давать мне исходник. Достаточно будет, если вы напишете рабочий плагин без исходников, который проверял бы только 2-3 новых игроков. Мне хватит этого для тестирования плагина. Просто сделайте счетчик, который будет останавливать работу плагина через 2-3 итерации.

11. Горбаг

Симпатии:
    0
    И тишина... Никто не готов даже попытаться сделать тестовую версию плагина? Если тестовая будет удачной, то я готов платить деньгами за полную версию. Вопрос цены уже будем оговаривать, когда вы попробуете себя в написании такого плагина и поймете, насколько он сложен или нет.

И это только первый мой запрос...

12. _creotiv_

_creotiv_

Симпатии:
    113
    ган гейм. помню я его весь облазил когдато. переделывал немного под себя чтобы в конце когда кто то побеждает карта не менялась а только все замирали на местах и минуту стояли неподвижно. в это время играла музыка и выводилось сообщение типа "курим и (таймер)" и ник победителя, когда оставалось 5 секунд выводилось сообщение что "Внимание через 5 сек ггейм начнётся заново" ну и через 5 сек рестарт и всё поновой. вот такая вот модификация была : D но это ещё на 34 версии. так что если облазить весь мод вдоль и поперёк изучить исходный то может и реально сделать. но это уже будет не то. имхо)

13. Горбаг

Симпатии:
    0
    Я же говорю, что не прошу лезть в сам мод...

Однако если никто не хочется браться за этот, самый легкий, на мой взгляд, из моих заказов, то стоит ли вам показывать остальные?

14. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    768
    Я тоже как и ты часто заказываю плагины, могу тебе сказать, что написать отдельный плагин к конкретному моду чаще тяжелее, нежели готовый мод подпилить! Так, что твои "хотелки" не всегда совпадают с логикой написания и работы плагина! Вопрос наверно должен выглядеть следующим образом: "Вот мне надо вот это, как вы можете это реализовать?". Исходя из этого и будет формироваться трудозатраты и цена, либо за отдельный плагин, либо подправленный мод :)

Andrey нравится это.
  15. _creotiv_

_creotiv_

Симпатии:
    113
    +1
    как можно прикрутить плагин к моду незная исходников? без этого полюбому не обойтись)