Как поставить сервер на Linux?

Тема в разделе "Counter-Strike: Source", создана пользователем FlapJack, 12 ноя 2014.

1. FlapJack

FlapJack

Симпатии:
    1
    Здравствуйте уважаемые форумчане скажите пожалуйста как поставить Windows сервер на Linux? Если что сервер собран на последнюю версию cs source,source mod 1.5.3 metamod 1.10.0 сервер является пабликом.

2. artushonok

artushonok

Симпатии:
    108
    FlapJack, это как винду на линукс?)

3. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    914
    Из буханки делать троллейбус?

На линукс можно использовать пак специально для линукса собранных серверов, а под окна — оконные билды. Ну а вообще — wine используй, только придётся ещё и библиотеки поискать.

4. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    The Night Fury, а смысл? Насколько я понял, человек хочет, чтобы его сервер работал на лине. Так ему проще поставить линь, перекинуть свой сервер, установить линуксовскую часть SM и MM (или попросу переустановить SM и MM под линя) и все. Или ты хочешь сказать, что с wine на линьке можно будет пользоваться батниками???

5. BatyaMedic

BatyaMedic Ньюсмейкер

Симпатии:
    123
    Там половина dll библиотек работать не будет.

6. TolikCorp

TolikCorp

Симпатии:
    271
    Запустить верификацию данных и васякот.

7. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    Geck0, ну я вот и говорю.. я держу на винде, но изучаю линь (чтобы хотя бы серверы держать там). так вот я просто скачал сервер через steamcmd, поставил SM и MM ну а потом перекинул свои конфиги и плагины. Только мне еще демона статы надо там поднастроить, а то хз, включил - вроде работает, но не уверен)

8. FlapJack

FlapJack

Симпатии:
    1
    А есть какой-нибудь гайд где есть объяснение как все сделать что бы работал сервер который я собрал на Windows 7 (Ultimate 64x) и поставить на Linux?

9. zanoza73

zanoza73

Симпатии:
    74
    а гугл перестал искать?:-D

10. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    914
    Я тоже не вижу смысла.

Загрузить версию SM/MM и самого сервера под linux, загрузить свои настройки сервера на сервер а линуксе, запустить сервер.

11. BatyaMedic

BatyaMedic Ньюсмейкер

Симпатии:
    123
    Извращение какое-то.