Как сделать чтоб карты качались с сервера?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем adacer, 23 дек 2009.

1. adacer

adacer

Симпатии:
    16
    Как сделать чтобы если у клиента нехватает карты , которую запустили на сервер он ее автоматически скачивал ?
    Сейчас пишет вот что:
    Missing map maps/cs_office2008.bsp, disconnecting

2. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
  3. alary

alary

Симпатии:
    4
    Причина в результате которой собственные карты не скачиваются с сервера - ограничен размер на скачивание этих самых карт [16 МВ]. Как это лечить кто нибудь в курсе?? Где этот конфиг править??

4. apkon

apkon

Симпатии:
    97
    В файле server.cfg необходимо изменить (или добавить если нет) строку

net_maxfilesize "128"

alary нравится это.
  5. ordos

ordos

Симпатии:
    0
    аналогичная проблема, только с сервером DoDs'a, но net_maxfilesize не устанавливается в значение большее чем 64, можно ли это как-то обойти?

6. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    Ты можешь себе представить сколько времени будет ждать игрок, качая карту, которая например весит 60 Мб?
    Лучше использовать:
    Оптимизация нагрузки на сервер.Скачивание недостающих моделей, карт и звуков через HTTP.
    и сжатие файлов bZip'ом.

Enclave и ordos нравится это.
  7. ordos

ordos

Симпатии:
    0
    Да представляю, проверял :)
    а net_maxfilesize не ограничивает размер файлов скачиваемых с http?

8. apkon

apkon

Симпатии:
    97
    ограничивает! ставь 128, в любом случае больше не нужно

9. ordos

ordos

Симпатии:
    0
    При ограничении он берёт в расчёт размер архива bzip2 или размер упакованного файла содержащегося в этом архиве?

И еще вопросик поддерживает ли source многотомные архивы bzip2?

Последнее редактирование: 30 мар 2010
  10. dragonborn

dragonborn

Симпатии:
    36
    Люди помогите мне тоже. Карты которые у меня в клиенте есть, они грузятся а которые только на сервере пишет missing map. И так в последнее время у всех на моём серве. Как исправить?

1)Сервер на быстрой скачке.
    2)Прилагаю server.cfg
    Извините за маленький конфиг, просто у меня ZM и много настроек для сервера не нужно!

3) Карты, музыка. текстуры, модели все на FTP как на сервере. Соблюдена иерархия папок.
    4) Иногда когда убираю строку sv_allowdownload 1 начинает норм грузится текстуры, но не мапы опять же. sv_pure 0 тоже пытался убрать. 0 эффекта. Хотя показалось без sv_pure 0 грузится как то быстрее.
    5.) Версия сервера для CSS v71

У меня раньше была такая же фигня, но один человек хороший попался и подсказал что делать. И тогда всё нормально качалось. Сейчас так получилось что сервак переустановил, и забыл чё делать надо. А куда не смотрю везде кричат у меня Missing map, у меня Missing map. Всё таки как решить эту проблему.

Добавлено через 32 минуты
    Всё как ни странно я решил эту проблему. Удалил строку sv_allowdonload и sv_pure 0.
    И скачивание по другому поставил что бы было не как у меня в первом посте, а что бы с cstrike сразу начиналось после адреса!

Последнее редактирование: 11 июн 2012