Как указать/изменить цвет в исходнике плагина.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Александр Ребенко, 29 мар 2014.

1. Александр Ребенко

Александр Ребенко

Симпатии:
    0
    День добрый, как изменить цвет в самом исходнике плагина. Каким образом указать цвет?

2. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    Александр Ребенко, я подключал библиотеку morecolors. Затем редактируешь исходник и все. Где PrintToChat заменяешь на CPrintToChat

Александр Ребенко нравится это.
  3. Александр Ребенко

Александр Ребенко

Симпатии:
    0
    Спасибо большое, я думал он действует только если писать в конфиг цвета, а не в плагин

4. масяня

масяня

Симпатии:
    5
    а если не такого "PrintToChat "? то как ?

к примеру в "core.phrases" -текст "У вас нет доступа к этой команде"

5. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    314
    Александр Ребенко, в исходнике ищешь нужную тебе строчку. В скобках будет указано, что будет выводиться в чат. Далее перед фразой/словом пишешь \x07"код цвета" (без кавычек и без пробелов, слитно).

Пример:
    PHP:
    PrintToChatAll("Чтобы начать голосование карту, напишите в чате \x07FF0000!rtv")
    Выведет в чат
    Код:
    "Чтобы начать голосование карту, напишите в чате [COLOR="Red"]!rtv[/COLOR]"

6. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    масяня, попробуй подключить инклюд в исходнике плагина. А цвет добавить уже в файл перевода, но не уверен, что прокатит. В исходнике должно быть PrintToChat

7. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    314
    Sam_Fisher, суть в том, что в строке вывода функции PrintToChat может стоять переменная, а сам текст вывода объявлен в переменной где-то выше. Надо искать по цепочке.

8. масяня

масяня

Симпатии:
    5
    я многое уже перепробовал, не выходит

9. SaInT.P

SaInT.P

Симпатии:
    237
    как бы если подключаешь #include <morecolors> , то в исходнике должно быть CPrintToChat, а не PrintToChat

10. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    314
    масяня, конкретно в твоём случае, перевод из файла "core.phrases" юзается самим ядром сорсмода, библиотекой sourcemod.2.css.co, например, в которую так просто не залезешь...

11. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    SaInT.P, чтобы было CPrintToChat, нужно чтоб было PrintToChat Вот что я имел ввиду)) Ну чтоб было что менять))

Добавлено через 2 минуты
    tallanvor, тоже верно, не спорю

Последнее редактирование: 29 мар 2014
  12. m2t6hdso

m2t6hdso

Симпатии:
    0
    Как изменить вот допустим плагин [RS]Вы успешно обнулили свой счет а как сделать вместо [RS]Свой текст ну или название сервера помогите плз,в личку в ВК https://vk.com/id278687503

13. artushonok

artushonok

Симпатии:
    108
    m2t6hdso, скинь для начала ссылку на плагин

14. Саша Шеин

Саша Шеин

Симпатии:
    191
    Всем привет.
    Проблема с цветами в переводе: Сервер CSS v84, в транслите пишу --> \x07HTMLCODТут Текст, при таком написании в кс выводит сам код цвета а текст остаёться по дефолту.
    Но если \x07 заменить на символ "BEL" то всё робит нормально. П.С: Сдругими цветами всё анолагично... (\x03 \x01 и т..д)

Добавлено через 58 секунд
    Как это исправить?
    В чём прикол?

Последнее редактирование: 25 янв 2015
  15. Серый™

Серый™ CS:S Server

Симпатии:
    1.152
    Саша Шеин, в транслите так не будет работать, надо так тока в исходнике писать, можно сделать почти как ты хочешь но нужно всёровно править в исходниках, где-то от кор дена есть такой вариант в его плагинах.

16. Саша Шеин

Саша Шеин

Симпатии:
    191
    Серый™, тогда буду красить через: NotePad++ (PawnPad++) -> Вроде Правка -> Таблица символов -> "BEL","SOH" и т.д

Кому если надо могу написать подробнее.

Последнее редактирование: 25 янв 2015