Как узнать читера на сервере css (делимся опытом)

Тема в разделе "Counter-Strike: Source", создана пользователем stas-1997, 15 июл 2012.

1. stas-1997

stas-1997

Симпатии:
    10
    Кто знает, как поймать читера на сервере css. Как обычно ведут себя читеры, ну или еще что. Поделетись как вы распознаете читеров на сервере css.

2. schmidt

schmidt wS (skype: ws.css)

Симпатии:
    347
    Аим, спидхак - определить легко, вх - посложнее.

Как определить вх:

- игрок начал стрелять в тебя "заранее"- сразу же, как только ты (враг) вышел
    - если у вх'ашника awp (или др. снайп. оружие) - еще проще, он наводит прицел сразу же рядом с местом, от куда выйдет враг

Только нужно учитывать и такие штуки:

- звуки шагов
    - радар
    - игрок может вкл/откл чит
    - может "прикидываться" (старается "не палиться", делает какие-то левые движения)

Должны уже быть подобные статьи. Да ты и сам все поймешь, если поиграешь какое-то время.

3. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    Не факт что это читер, т.к. опытные игроки постоянно наводят прицел в том месте где может появится враг дабы было время с реагировать.
    Да и вообще опытного вх очень трудно спалить, а вот школоту без проблем ток и знают как по стенам прицел водить.

September нравится это.
  4. schmidt

schmidt wS (skype: ws.css)

Симпатии:
    347
    Я имею в виду включение прицела (mouse2) сразу перед выходом врага, а не то, что он просто включил прицел и ждет 5 мин.

5. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    stas-1997, На самом деле есть 2 решения этого вопроса:
    1) Если это частный проект, то как правило там банят по личной неприязни и без разбора, чит ты или нет + псевдозащита в виде любого античита.
    2) Демо + статус в нем, и после просмотра ты убедишься чит или нет, и далее можешь отправить свое демо в глобальную систему, ну хотя бы российскую.
    Определение чит или нет не совсем простое, но чуток попрактиковаться (не в коем случае не скачивайте читы) только в просмотрах демо и с командой r_drawothemodels "2" (не юзайте ее в режиме игры) бан за вх обеспечен.
    Определение аима тоже не просто, ну я говорю о безпалевном, трясущиеся и вертящиеся тела я думаю и без просмотра можно увидеть.
    На все на это нужно потратить время, и далее будет легче. Остается один вопрос, а нужно ли все это .....?

Nury нравится это.
  6. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    Оффтоп

7. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    BMW M6, Оффтоп

8. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    kv.acid, уже понял. r_drawothermodels "2" :)

9. neatek

neatek

Симпатии:
    233
    Есть хороший плагин: http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=68805
    Можно включить r_drawothermodels "2" только администраторам.

Для этого нужно в allowed-commands.ini прописать данную команду.
    Но в плагине данная фишка работает для администраторов с флагом ROOT. (z)

Поэтому мне пришлось переделывать данный плагин чтобы мои администраторы могли включать "вх",
    чтобы определить кто - читер, а кто - нет.

Сейчас вот сам сижу борюсь с читерами на моем паблик сервере...
    Хотя можно было наверно свой мини-плагин написать чтобы это все включалось и выключалось
    когда мне нужно, но что-то лень как-то это делать...

10. WINS

WINS

Симпатии:
    52
    Зачем велосипед изобретать с разрешением команд? Есль плуг админ_есп, спектр_есп вх-шников палить.

11. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    Все это не совсем удобно. А небольшой анализ в просмотре демо всегда можно провести. Так что демо лучший вариант :) ИМХО

September нравится это.
  12. WINS

WINS

Симпатии:
    52
    Ну я имел ввиду про онлайн отлов вх, а если демо то там хоть через r_drawothermodels, хоть через чит смотреть можно :)

13. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    Короче говоря аим, спидках легко. Валхак (вх) тяжелее, я не могу определить ВХ, но мои админы легко определяют.

P.S. Читы бывают разные!

14. stas-1997

stas-1997

Симпатии:
    10
    Говорят, что можно еще набрать хороших админов. Но у меня на сервере людей то нормальных нет, что уж говорить о админах. У меня всего 2 админа нормальных.

15. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    stas-1997, Оффтоп

16. The End Is Near...

The End Is Near... Russian Roulette

Симпатии:
    659
    Если админ опытен, то определит 85-90% читов.

А вообще, если игрок теряет скилл на открытой местности (1 на 1 с противником), и наоборот повышается скилл рядом с дверями, стенами, то это повод посмотреть за игроком и желательно записать на него демо.

На мой взгляд, самые лучшие админы, это те кто обычно сидит в наблюдателях (редкость в наше время) и те, кто уже давно играют в css (в этом случае не зависит практически возраст).

17. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    Не уверен, думаю даже 20% без анализа демо не определит
    пустая трата времени
    ноу коммент.
    Ставь плагин записи демо с СТВ и сидеть нигде никому не надо. Но правда между POV и STV есть свои нюансы, но это гораздо удобнее, чем кто то будет сидеть и "пости". ИМХО

The End Is Near... нравится это.
  18. The End Is Near...

The End Is Near... Russian Roulette

Симпатии:
    659
    kv.acid,
    Знаю людей таких, которые не хотят просто играть, причем хорошо распознают читы.
    Хотя я с вами согласен. На SteamBans посложнее, чем на обычном сервере. Да и опыт у Вас больше, так что +1 вам

19. mihaput

mihaput

Симпатии:
    175
    А вот это извини.... Если у тебя ДМ где демо по час-полтора, выискивать по тикам ЖО... Иногда даже демо глючит при проигрывание самого себя большого формата.
    В этом случае админу лучше посидеть в спектрах и записать демо...

20. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    Тут я согласен, но это скорее исключение, а не правило :)
    В любом случае я хотел донести одно, что лучше записывать демо (любым способом), и основываясь на его анализе выносить то или иное решение ИМХО.