Какую CMS для сайта вы предпочитаете? и какой хостинг

Тема в разделе "Веб-технологии", создана пользователем andrey19992, 15 мар 2016.

Метки:
?

Нужен ли сайт проектам?

1. Нужен

20 голосов
    66,7%
  2. Нужен, если более 3 серверов

8 голосов
    26,7%
  3. Нет, можно группой ВК обойтись

2 голосов
    6,7%
  4. Нужен только для SB и статы, а остальное в ВК

0 голосов
    0,0%
  1. andrey19992

andrey19992

Симпатии:
    26
    Начну с себя :-)
    1)Сайт на Joomla 3, хостинг reg.ru. что первое под руку попало))))

2)Хочу переделать шаблон, особо еще не разбирался в Joomle,
    Еще вопрос, стоил ли в ней копаться или выбрать другую CMS? На сайте форум не является основой и главной страницей. На главной странице новости. в меню разные пункты, у каждого пункта отдельная страница, не являющаяся темой на форуме. Ну а на форуме только общение без вывода информации про всякие примущества вип админки и тд. и тп. для них отдельные страницы.
    Не хочется делать как у многих, на главной странице сразу идут разделы форума. вообщем какую CMS посоветуете и собственно на какой CMS сами создавали :-)

2. ₮αй₮оβый

₮αй₮оβый

Симпатии:
    10
    Бред, есть компоненты портала, где на главной странице можно делать что угодно

3. andrey19992

andrey19992

Симпатии:
    26
    Я просто написал какая реализация должна быть. Вопрос в какой CMS проще это сделать

4. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    916
    Под какие цели? Можно ограничиться и простым набором html/php + информация + форум.

А так — codeigniter/Yii2 (пусть это и фреймворки) или XenForo. Всё нужное дописывается руками или ищется, благо сообщества большие и развитые.

Если новичок, то можно и порыться. Она, конечно, неплоха, но мне лично не нравится.
    Для такого CMS не нужна в принципе. Такое можно сделать за пару часов со всей красотой.

5. ₮αй₮оβый

₮αй₮оβый

Симпатии:
    10
    Самая простая CMS это DLE, но ставить под игровой проект не советую

6. andrey19992

andrey19992

Симпатии:
    26
    Есть маленькая неувязачка)))) я не знаю как от SQLинъекций защищаться. поэтому самому стрёмно чтото писать

7. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    916
    Так надо учиться. Благо PHP достаточно популярен и ответов и статей на эту тему тысячи.

8. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    xenforo+xenporta под главную или форум под поддомен/папку а для главной WP, связок куча.
    Хостинги Бегет - это если шаред и нет желания возиться. А так лучше всего vds взять...

9. selax

selax

Симпатии:
    211
    Смотря для каких задач.
    Новостной сайт - всегда беру WP, обожаю его.
    Для игровой сети раньше брал IPB, сейчас посоветовать могу XenForo. Раньше не брал его, ибо его не было. :)

10. Bandit228

Bandit228

Симпатии:
    10
    Посоветую DLE, отличный двиг для всех задач.
    --- Добавлено позже ---
    Кек, как раз таки дле все и ставят под проект, взять хотя-бы кубач.

11. ₮αй₮оβый

₮αй₮оβый

Симпатии:
    10
    Под проекты обычно ставят просто форум, или html страница + форум, но не как DLE, для новостного или кино сайта пойдет и то ставить не советую, есть англо-язычный движок под игровой сайт (название не помню), но можно по гуглить, вот его советую ставить, но его надо переводить

12. Bandit228

Bandit228

Симпатии:
    10
    Это ты наверное имеешь ввиду проекты типа кс, и т.д а я про популярные проекты кубача например: streamcraft.net и ему подобные.

13. ₮αй₮оβый

₮αй₮оβый

Симпатии:
    10
    Там сайт на DLE используется для вывода нескольких новостей, для этого достаточно HTML страницы, вся инфа все-равно на форуме, не вижу смысла ставить несколько движков на один проект, приходится делать регистрацию и на сайте и на форуме, и уж если решили ставить несколько движков, хотя бы базу пользователей объединили

14. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    310
    @₮αй₮оβый, во многом ты не прав. Например потому, что форум никаким боком не нужен для проектов csgo и т.д. На них никто просто заходить не будет, не та игра, и вообще не тот жанр.
    Максимум, что нужно от сайта для такого проекта - возможность выводить новости, отдельные страницы для различных нужд (для правил и т.д.), и гибкий API, чтобы можно было прикрутить различные системки для монетизации и т.д.
    В данном случае DLE и WordPress самые адекватные движки для таких целей. Либо же самопис.

Bandit228 нравится это.
  15. ★$$StOk$$★

★$$StOk$$★

Симпатии:
    178
    @andrey19992,
    Для сайтов визиток, блогов, лендингов, новостных и так далее:
    1. WordPress и Joomla - Движки с открытым кодом, многофункциональный (Достаточно легко верстать темы и переписывать модули под себя)
    2. Bitrix $ - Хоть и дорого, но дико удобно.
    Для сообществ:
    1. xenForo $
    2. IPS Community Suite $
    3. SMF
    4. phpBB (Но только в крайнем случае, очень громоздкий и неудобный)
    Для магазинов:
    1. Bitrix $
    2. Opencart

P.S. Это чисто моё мнение составленное из личного опыта.

Последнее редактирование: 18 мар 2016
    666FoX666 нравится это.
  16. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    булку уже списали со счетов :ab:!?

Tesloz нравится это.
  17. ★$$StOk$$★

★$$StOk$$★

Симпатии:
    178
    Да нет, но все мы знаем кто разрабатывал ее вплоть до 3 версии :) Скажем так, если бы мне пришлось делать выбор между булкой и теми же xF с IPS, то из них мой выбор бы пал на 2 вариант.

18. Bandit228

Bandit228

Симпатии:
    10
    Ну тут уже тупые необоснованные домыслы. Если ты знаешь DLE, то ты бы знал что для него есть модуль форума и официальный и неофициальный, на том сайт не несколько новостей, а шесть страниц :). И ещё, если не заметил там личный кабинет с системой разбанов, покупок блоков, привелегий и т.п, или для этого тоже можно обойтись html страницей, нежели большой CMS с удобным API?

19. ₮αй₮оβый

₮αй₮оβый

Симпатии:
    10
    Но форум то у них не от DLE, а что мешает создать эти страницы на форуме? зачем два движка на один проект? 6 страниц он там нашел, ты видел что там за страницы? все эти страницы можно создать в HTML формате

20. Bandit228

Bandit228

Симпатии:
    10
    Ахахахаха, при чем тут два движка, один - новости, страницы и модули и т.п, а другой - чисто форум. линк, администрация специально так сделала, что плохого в 2 движках?

Окей, давайте все новости будут в html файлах, и пусть их будет 10.000, удобно, правда?
    Или давайте у нас будет 10 модераторов и пусть каждый из них имеет доступ к FTP, что-бы туда загружать куевые тучи файлов html новостей, нежели удобная форма добавления со всякими редакторами.

А комменатрии ты к новостям тоже в html формате будешь писать? Я уже молчу о формах регистрации и т.п

Спорить с тобой заканчиваю, ибо просто цепляешься к очевидным вещам.

Вместо движка хватит html страниц, это что-то....

Последнее редактирование: 20 мар 2016