Компилирование sourcemod'a

Тема в разделе "Counter-Strike: Source", создана пользователем Lisiy, 27 апр 2013.

1. Lisiy

Lisiy

Симпатии:
    0
    Всем привет, решил обновить у себя на сервере соурс мод но возникла одна пробелма с файлом compile.sh, обратился в тех. поддержку на хостинге сказали что надо будет скомпилировать файл или уже найти скомпилированный sourcemod так как у меня файл compile.sh вообще не хочет загружаться на сервер, я полазил по форумам и по различным сайта везде в принципе одно и тоже, заходил на sourcemod.net там делал компиляций но так нихрена ничего и не работает, помогите пожалуйста, может кто сталкивался с этой проблемой, вроде все правильно делаю, файл .smx кидаю в папку plugins но так же не чего не работает =(

Вложения:

• compile.rar
      Размер файла:
      296 байт
      Просмотров:
      24
  2. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin!

Симпатии:
    1.398
    Я не понима, зачем тебе compile.sh и что ты с ним хочешь делать то? Может просто на хостинге запрещщена загрузка sh-файлов, но он тебе совершенно не нужен для работы сервера.

3. Lisiy

Lisiy

Симпатии:
    0
    Вот именно сервер не дает загрузить и без файла compile.sh соурсмод вообще не работает!

4. Fgergerger regergerg

Fgergerger regergerg

Симпатии:
    0
    compile.sh это файл для компиляции плагинов.К работе SM он не имеет отношения)

5. Lisiy

Lisiy

Симпатии:
    0
    Тогда почему у меня соурс мод без него не хочет работать я не понимаю?все ставлю правильно

6. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.994
    С чего ты взял что из-за него ?!

7. Lisiy

Lisiy

Симпатии:
    0
    Ну если ставить к примеру соурсмод и метамод предлагаемый мне от хостинга версией 1.4.7 то там этот файл присутвствует и соурсмод работает отлично а если ставить обновленный 1.5 и удалять файл compile.sh то он не в какую работать не в какаую не хочет, я проверял все те же самые файлы все есть

8. Fgergerger regergerg

Fgergerger regergerg

Симпатии:
    0
    У тебя работать нехочет потому что ты файл vdf скорей всего несоздал.

9. Lisiy

Lisiy

Симпатии:
    0
    вот про vdf поподробнее можно пожалуйста, блин ребят просто в этом деле я чайник то что компиляция и ещё какие то файлы надо

10. Fgergerger regergerg

Fgergerger regergerg

Симпатии:
    0
    Читаем внимательно 3 ПУНКТ

11. Lisiy

Lisiy

Симпатии:
    0
    Вообще вот из за чего я захотел поставить новый соурс мод только из за того что у меня падал сервер при использований команды "Убить" "Шлепнуть" и в итоге в логах просмотрел это видимо было и за за плагина от досс атак я его удалил и толку небыло вот и решил новый соурсмод поставить

Добавлено через 4 минуты
    создал vdf файл но бестолку =(

Последнее редактирование: 27 апр 2013
  12. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.994
    А если не удалять ?

13. Lisiy

Lisiy

Симпатии:
    0
    Если не удалят загружать не хочет на сервер, щас процетирую что мне тех. поддержка ответила
    "Здравствуйте. Ваш сервер пытается скомпилировать плагины. Это не допустимо, т.к. для компиляции необходимо запускать компилятор, что он и пытается сделать и получает ошибку доступа, т.к. запрещено запускать какой-либо исполняемый файл кроме файла самого игрового сервера. Устанавливайте скомпилированную версию SourceMod."

14. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.994
    скомпилируй это всё на той же версии см, ток на компе и потом залей.

15. Lisiy

Lisiy

Симпатии:
    0
    Вот именно все перечитал но нихрена не понимаю, файлы то ещё блин для линукса надо делать а у самого винда стоит

Добавлено через 1 минуту
    Прописал meta version в консоли сервера, выдалсь такая херня:
    Metamod:Source version 1.9.2
    Compiled on: Feb 6 2013
    Plugin interface version: 15:14
    SourceHook version: 5:5
    http://www.metamodsource.net/
    ]

Добавлено через 2 минуты
    Получается метамод пашет а соурсмод нехрена, потому что даже если в консоли прописывать команду sm_admin то он мне выводит Unknown command: sm_admin хотя должен написать если админка не прописана то что доступа нету

Последнее редактирование: 27 апр 2013
  16. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin!

Симпатии:
    1.398
    Тебе компилировтаь ниччего не нужно. SM не работает, потому что у тебя метамод старый. Надо поставить снепшот метамода (1.10-832), либо в metaplugins.ini раскомментаировать строчку загрузки SM

Lisiy нравится это.
  17. alex2131

alex2131

Симпатии:
    16
    Скачай с http://SourceMod.net для Linux и залей на сервер. Проще некуда

18. Lisiy

Lisiy

Симпатии:
    0
    Как понять раскомментаировать?

19. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.994
    это какая см ?

20. Lisiy

Lisiy

Симпатии:
    0
    Чувак все спасибо большое, поставил новый метамод который ты и посоветовал, щас единственное надо перевести его а то он на английском)