Компьютер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем R1KO, 20 ноя 2015.

1. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.992
    И так. Решил я всё же собрать что-то стоящее.
    1. Проц i5 4690. или что-то подобное. Может посоветуете что-то. (до 20 к руб.) кулер скорее всего стандартный.
    2. Жду советов по мамке, какой лучше чипсет. (до 8-9 к р.)
    3. Так же видеокарту (думаю 2 гб, 265 бит хватит вполне, но нужна норм частота) (до 20к р)
    4. Оперативку 16 гб.
    5. БП 750 Вт должно хватить с головой.

Кто что скажет/посоветует?

P.S. Если всё будет норм и всё возьму - с меня серия уроков по павну и block ip v3

Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  2. Черная вдова

Черная вдова

Симпатии:
    234
    Re: Кампутер

R1KO, А что хочешь делать ?
    И ты хотел написать 256 бит мб?

3. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.992

Про кодинг молчу (т.к. ресурсов нужно минимум), в основном танки и другие игры т.к. малый будет батрачить, да и другие задачи (рендер звука) но это уже второстепенные.

на своей волне, исправил. спс

4. vaxa

vaxa Rock Rulet!

Симпатии:
    102

R1KO, Корпус тоже или в старый пихать будишь?

5. Черная вдова

Черная вдова

Симпатии:
    234

R1KO,
    Ну я не советчик но расскажу как я сам недавно брал:
    Начало июля, доллар 55 руб
    Был: БП 600 ват

Брал:
    Процессор AMD FX-8300 [6 750 р] Technopoint

Плюс брал уцененные товары с гарантией 3 месяца:
    Материнская плата GA-970A-UD3 [1 500 р] правда мог купить более новую (ud3p) и за 1 000 но проворонил возможность. Сэкономил почти в 3 раза
    Видеокарта Asus r9 270 [3 600 р] хотел мощнее но денег не хватало. Сэкономил почти в 3 раза
    Брал здесь : (гарантия 3 месяца)
    http://www.dns-shop.ru/catalog/ucenennye_tovary/

Сей час очень доволен, уцененные уже почти пол года работают
    Удивлен что доллар стал всего на 10 руб дороже, а процессор мой подорожал на 3 000+

Но если танки важны(однопоточные приложения) и не хочешь рисковать с уцененкой, тогда это точно не твой вариант

Добавлено через 3 минуты
    Ну а вообще перед покупкой спрашивал у пользователей на форуме магазина, там меня и направили в правильное русло
    http://club.dns-shop.ru/forum/?action=forum&id=77

6. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.992

Черная вдова, ну во-первых я решил отказаться от амд из-за энергопотребления, тепловыделения и еще потому что пока танки начнут поддерживать 8 ядер то уже апокалипсис начнется, да и вообще игры не скоро будут поддерживать 8 ядер (имею ввиду в таких масшатабах чтобы почти все их юзали). Да интел дороже, но мне кажется оно того стоит. К тому же на всех топовых железках юзаются именно интел процы.

7. MFS

MFS

Симпатии:
    537

Видеокарту надо брать с памятью больше 2 гиг, потому что некоторые игры, к примеру, гта5, которая на ps3 у меня шла на максимальных, на моей gtx680 не вытягивает макс. настройки из-за 2 гб памяти.

Собирал себе в 12 году, проц 6 ядерный, i7 3930, БП 850, озу 16 г. мать p9x79 delux. gtx680 2гб, ssd на с, hdd рейд на остальное.

Сейчас бы поменял видюху, и все.

8. BatyaMedic

BatyaMedic Ньюсмейкер

Симпатии:
    123

>ps3
    >максимальные
    халол

9. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.992

MFS, ну я не настолько гурман чтобы требовать от компа максималок во всех играх. Ну максимум 4 гб, главное чтобы по цене вложиться.

10. Черная вдова

Черная вдова

Симпатии:
    234

BatyaMedic,
    ps3 = халол

11. BatyaMedic

BatyaMedic Ньюсмейкер

Симпатии:
    123

шо удивительно,хватает.

12. Andy Freeman

Andy Freeman Fatal error Супер-модератор

Симпатии:
    63

На твоем месте поменял амд на i5 так как они стабильнее и лучше а так нормально. Для меня амд фуфло полное.

13. Черная вдова

Черная вдова

Симпатии:
    234

В мегаоптимизированную однопаточку гоняешь ? Чем стабильнее?

14. MFS

MFS

Симпатии:
    537

Я не к тому, чтобы максималку тянуть, а просто для меня стало откровением, что старый движок gta5 не работает на максималке, потому что не хватает памяти карте. Потом я погуглил, и выяснилось что достаточно много новых игр требуют более 2 гб видео, потому что дисплеев и движков 4K становится все больше и больше. А для 4K двух гиг на видео не хватает. Т.е. все дело в дисплеях 4k.

15. Andy Freeman

Andy Freeman Fatal error Супер-модератор

Симпатии:
    63

Процессоры AMD все время живут в агрессивной среде ведь программная оболочка большого количества приложений программ и игр пишется под Интел. Энергопотребление больше чем у процессоров INTEL. Процессорам серии FX и Phenom II X4-X6 необходимо докупать хороший процессорный кулер, т.к. штатный со своими функциями справляется плохо. Работа с оперативной памятью поставлена немного хуже чем у Интела. Кеш память 2-го и 3-го уровня работает на более низкой частоте нежели у процессоров Интел.

P.S. Рико собирается на новом компе еще играть так что советую брать intel core i5.

16. AlmazON

AlmazON деревянный © yand3xmail

Симпатии:
    1.988
    Это то для
    И мощным ЦП? Ты не ровняй со своим стареньким компом. Блок питания - это "сердце" системного блока, так как "поставляет" нужное количество электроэнергии в заданные места. БП не должен быть загнан на все 100%, здесь нужен приличный резерв, чтобы "провалов" Вольт*Ампер нигде не наблюдалось, да и на будущее думать.
    Стоит поразмыслить о блоке питание на 1 кВт, не меньше.
    Это и позже докупить успеешь. Оффтоп И кстати, лучше 12 ГБ, т.к. распределяем на 3 канала памяти (4 * 3). Оффтоп

17. RoadSide Romeo

RoadSide Romeo HLMod Team Модератор

Симпатии:
    425
    Сколько кулеров ты хочешь забабахать? Просто не надо бы брать мощный блок питания, при таких характеристиках и 600 хватит, лично я считаю

18. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.992
    Это достаточно норм.
    1 квт ? это как пол чайника.

там и так его куча, это ж не для amd fx с потреблением в 240 вт

С такими ценами и страной о будущем можно думать только со слезами на глазах.

19. Черная вдова

Черная вдова

Симпатии:
    234
    Andy Freeman, мой процессор в 2 раза дешевле i5 и слабее его не на много, и 30% там нету не считая того что игры еще не раскрывают его на полную мощность, энергопотребление 95 - 84, на 12 % несчастных процентов (8300 vs 4690). Мощный куллер ? мой куллер стоит 1500 и процессор никогда выше 50 не нагревался, а ему и куллер за 1000 пойдет и дешевле, а то что дешевле шумит и теплее процессор он на теже 12%
    Ладно это бесполезно будет дальше спорить

20. RoadSide Romeo

RoadSide Romeo HLMod Team Модератор

Симпатии:
    425
    Оффтоп