Лаги и падение рейтов на сервере CSS

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ProDen, 19 окт 2011.

1. ProDen

ProDen

Симпатии:
    9
    работают 3 сервера на 6 ядерном процессоре, ОС Винда ХР, проца и памяти хватает, но проседают рейты в значении in (на клиенте) тоесть на сервере выставлены 66, а они проседают до 40,30.

В связи с чем это может быть (общее число онлайн 40 человек на трёх сервах, интернет - оптоволокно на 8 мбит)???

Сервера CSS v67 No-steam - Public, GunGame, Deathrun

Если данных не достаточно, напишу, чего ещё не хватает.

2. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
  3. ProDen

ProDen

Симпатии:
    9
    Так в момент, когда 40 человек - забито всего 4-5 мбит (ещё трафика с головой)

Ещё один вопрос - как лучше подключать сервер - напрямую или через роутер? И какие + или - в этом? Зависит ли это от проседания и подлагиваний

4. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    ProDen,сетевая карта тоже влияет.Попробуй подключи другую сетевую плату.
    Оффтоп

5. ProDen

ProDen

Симпатии:
    9
    ОСь сильно влияет на такого вида тормозов (Проц то AMD 3Ггц 6 ядер) - Стоит чистая Windows XP

6. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    ProDen,на Windows Server 2003 у меня жёстко лагало. Как только мне поставил один хороший человек Debian сразу перестало лагать.

ProDen нравится это.
  7. karasuk77

karasuk77

Симпатии:
    32
    ProDen, под сервера либо вин сервер либо вин 7 либо линуху а просто хрюшка под сервы это бред

ProDen нравится это.
  8. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    ProDen,Дело не в железе, а в интернете. Если бы не хватало мощности компа просидал бы fps!

ProDen нравится это.
  9. Sw[E]n

Sw[E]n |So RanDom|

Симпатии:
    17
    На 8 мегабайт держать 6 серверов с постоянным онлайн в 40 человек-БРЕД.ИМХО

10. ProDen

ProDen

Симпатии:
    9

Вы не поняли... 8 мегаБИТ скорость, серверов 3 и общее число онлайн этих серверов 20-40 человек (При этом скорость забита только на половину)

Добавлено через 1 час 41 минуту
    http://s017.radikal.ru/i440/1110/ee/47ef2810284d.jpg

Последнее редактирование: 20 окт 2011
  11. pihmih

pihmih

Симпатии:
    23
    На сколько слотов можно рассчитывать при скорости интернет 6 мбит/сек?

12. Sw[E]n

Sw[E]n |So RanDom|

Симпатии:
    17
    считай какой конфиг компа.у меня ток 40 держит

13. _Lexa_

_Lexa_

Симпатии:
    259
    Рассчитать сложно?
    На одного клиента надо до 20 кб/с (с запасом)
    Включи в игре net_graph 1 там показывает входящую и исходящую скорость.

14. Besenok_Kid

Besenok_Kid

Симпатии:
    63
    Как выше писали, надо ставить win 2008 или win 7, а лучше Linux, хотя на сегодняшний день 2008 и 7 тоже не хило держат рейты, даже в некоторых случаях лучше, тем паче у тебя 6 ядер.
    По поводу прямое или через роутер, то однозначно прямое подключение, так как софт который вшит не на всех модемах или или моделях нормально работает.
    Чему бы я еще предпочтение отдал это сетевой карте. Лучше ставить гиговую планку, а не 100 метровую.

ProDen нравится это.
  15. ProDen

ProDen

Симпатии:
    9
    Всем Большое спасибо в помощи и советах, первым делом поставлю чистую семёрку (В линуксе я 0), проверю сетевую карту.

А KIS 2011 может сильно влиять на серваки и падению рейтов?

16. Besenok_Kid

Besenok_Kid

Симпатии:
    63
    Все зависит от того, как используется система. Если Вы планируете кроме серверов, полноценно пользоваться системой (качать с интернета, пользоваться активно браузером, играть в другие игры, устанавливать и тестировать другие программы), то Вам в любом случае нужен антивирус и фаервол. Другое дело как использовать защиту. Например лаги могут возникать из за установленного kis и работающего брандмауэра виндовс, ведь kis уже имеет фаервол, а тут еще и брандмауэр. Так же надо учитывать, если у Вас сервер стоит за маршрутизатором, то в нем тоже есть фаервол. Мое мнение, надо в любом случае отключать брандмауэр виндовс если Вы используете стороннее программное обеспечение.

17. karasuk77

karasuk77

Симпатии:
    32
    Какой у тебя пк могу посоветовать вин 7 проверенную.И расчет примерно веди 1 метр примерно 10 человек

18. ProDen

ProDen

Симпатии:
    9
    Besenok_Kid, Комп используется отдельно под сервера. Сам проц. AMD 3Ггц 6 ядер, стоит KIS

karasuk77, если можно поподробнее, какую вин7 посоветовать хочешь? Если есть ссылка, кидай (в личку если сюда нельзя)

1 метр = 10 человек (это я так понимаю мегаБИТ?)

19. karasuk77

karasuk77

Симпатии:
    32
    Да простят меня админы)Реально автор взял чистую винду вырезал то что ненадо(давно сижу на его сборках нареканий нет Оффтоп

20. Besenok_Kid

Besenok_Kid

Симпатии:
    63
    Естественно мегабит. Расчет берется из 1м делится на 8 и на каждого клиента не меньше 20 килобит, вот и получается на 10 человек 200 килобит.
    На отдельном сервере пользуйтесь не касперским, а Outpost Firewall Pro от Agnitum тык, не забудьте выключить брандмауэр виндовс тык.
    Касперский тормозит систему своими проверками и даже если Вы установите настройки не проверять сервера, то другие процессы будут напрягать и создавать отдельные лаги.

Последнее редактирование: 22 окт 2011