Лаги у игрока

Тема в разделе "Counter-Strike: Source", создана пользователем 666FoX666, 30 апр 2016.

1. 666FoX666

666FoX666

Симпатии:
    60
    Здравствуйте. Есть один игрок, который жалуется на "лаги" на моём сервере. Что самое странное - именно на одном моём, на остальных - всё абсолютно нормально. Говорит, что пинг/фпс в норме. В чём может быть проблема? Он записал эти лаги на демку, вот, мало ли пригодится.

Заранее спасибо!

Вложения:

• lagi.rar
      Размер файла:
      894 КБ
      Просмотров:
      11
  2. mutick

mutick

Симпатии:
    0
    lagi eto ploho

3. ₮αй₮оβый

₮αй₮оβый

Симпатии:
    10
    пускай консоль свою посмотрит, может там что-нибудь интересного найдет, у меня на дном сервере постоянно вылетала css, потом случайно наметил, что в консоле сыпется одна и та же ошибка

4. 666FoX666

666FoX666

Симпатии:
    60
    @₮αй₮оβый, я ему передал. Потом посмотрит. Я то просто сначала подумал, что я где то в IPTables чего то закосячил, но он говорит, что на 2х серверах из 3х лаги есть (разница только в портах, айпи один и тот же), а настройки для всех портов одинаковые у меня

5. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    @666FoX666, А твой игрок случаем не через можем/вафлю играет? у меня были такие жалобники, но как всегда одна проблема - беспроводное соединение, а оно порой сильно решает,тоже поинтересуйся

666FoX666 нравится это.
  6. 666FoX666

666FoX666

Симпатии:
    60
    @Monomizer, играет через WiFi. Но вроде как раньше у него подобных проблем не наблюдалось, и опять же, на 2х серверах из 3х лаги есть, хотя все они на одном серваке, разница только в портах. Я бы погрешил на плагины, но лагает у него одного. Я попросил его трассировочку сделать на момент лагов, может там чего интересного будет. Кстати ось у него Win10

@₮αй₮оβый, ошибка в консоли есть, одна, и связана она с картой, он дал скрин, там не очень чётко видно, я попросил его копирнуть ошибку. Но из того, что мне удалось разглядеть, разве из за этого лагать может?

Оффтоп

Вложения:

7. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    @666FoX666, Пусть через gprs попробует поиграть!!!

8. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    а какие у тебя(твоего сервера) значения sv_minrate и sv_maxrate?

9. 666FoX666

666FoX666

Симпатии:
    60
    @☆★☆БАТЯ☆★☆™,
    Вот всё что с рэйтами связано
    Код:
    sv_maxrate 30000
    sv_mincmdrate 66
    sv_minrate 15000
    sv_minupdaterate 66
    sv_client_cmdrate_difference 5
    sv_maxcmdrate 67
    sv_maxupdaterate 67
    @KapaT, это типо шутки такой?

10. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    @666FoX666, Да сарказм. Вообще не пойму зачем тебе подстраивать весь сервер под одного игрока? Или там только он и играет?
    Явно что трабла на его стороне.

11. 666FoX666

666FoX666

Симпатии:
    60
    Просто, понимаете, игрок то давний, и уже чисто как товарищу подсобить хочется. Просто если есть какие то реальные варианты ему помочь именно со стороны сервера - я хочу их использовать.

Я просто не понимаю, почему косяк только на его стороне? Ведь опять же, подключение идёт к одному и тому же айпи, разные только порты. Притом на двух лагает, а на третьем всё норм. Как такое может быть? Вот поэтому я и думаю, что может косячок то у нас

12. Monomizer

Симпатии:
    201
    Подари ему шнур от роутера к ПК, тут же проблема исчезнет, причину лагов он у себя долго искать будет и скорее всего не найдёт, вот если бы подключение было бы прямым - был бы другой разговор.
    Оффтоп

13. 666FoX666

666FoX666

Симпатии:
    60
    Вот те ошибки из консоли. Как я и говорил - ничего особо криминального.

Код:
    Requesting texture value from var "$bumpmap" which is not a texture value (material: maps/de_dust2/de_dust/tilefloor02_-1984_1376_112)

19.424619 BlockingGetDataPointer:  Async I/O Force weapons\debris2.wav (   53.98 msec /    25.60 msec total )
    А вот трассировка совсем плохая

Я ему передал совет про кабель, это точно должно помочь?

14. Monomizer

Симпатии:
    201
    @666FoX666, Ткну конечно в небо, но всё же думаю именно в его провайдере проблема, ибо прыжки долгие, да и кабель лишним не будет ;)
    Дядьки поопытнее поставят диагноз трасировки. Ну и естественно только у него так должно быть, можешь ещё других игроков попросить.
    Не прав - поправьте

15. 666FoX666

666FoX666

Симпатии:
    60
    @Monomizer, кабелем он подключил - не помогло. Сейчас в ТП рега напишу, может они чего дельного подскажут. Если нет - скажу ему, чтобы у провайдера его выяснил

16. WINS

WINS

Симпатии:
    46
    одного меня смутило 25 фпс на скрине? по трассировке ничего криминального не видно, не считая что на сервере полностью зарезан исмп. да и вообще оценивать качество канала связи, основываясь только на прохождении исмп пакетов не совсем корректно

Последнее редактирование: 3 май 2016
  17. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    Слабая видяха + так се интернет