Мани-фаны, что вам не хватает в SM?

Тема в разделе "Программирование / Скриптинг", создана пользователем KorDen, 17 сен 2013.

1. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    DISCLAIMER: Это не пост в стиле "Ну блин, нафига вы все еще сидите с мани?", это немного другое...

Короче...

Просто можете мне перечислить более-менее конкретный список того, чего не хватает в SM вам?
    Я помню приблизительно разделение на управление игроками/наказаниями и т.д., но не до конца. Помню про rcon-меню, которое просто дополнялось... Хотя не помню всего.

Хотелось бы видеть конкретные пункты, из-за которых все еще пользуетесь манькой - т.е. например более удобная группировка объектов и т.д. Конкретные команды в этих категориях, которые используются. Конкретные разделы конфига (например "использую Bounty/AFK/anti-tk из мани"). Конкретные консольные команды. Как активно используете сейчас Rcon-меню и сколько ориентировочно команд у вас там (и каких? приложите примеры файлов меню). Ну или может какие-то конкретные элементарные нюансы использования (что-то там кажется про возврат в меню было, но не помню про что это...)

Желательно напомнить мне скриншотами основного меню и содержимого категорий. Пофиг если это будут скриншоты пиратки(да даже 34), ведь манька вроде как одна и та же в плане меню с тех времен еще...

Для чего и зачем я все это спрашиваю? Я тоже чуть более года назад не мог отказаться от маньки и привыкнуть к SM.. Это сейчас у меня три категории в SM-меню на сервере, из которых третья - не голосования, а SourceComms.. А когда команд было много то да, деление маньки гораздо проще было, это я помню хорошо.

Так вот, я хочу выслушать конкретные пункты, и попробовать пораздумать.
    Пока ничего конкретнее не могу сказать, просто хочу провести эксперимент и пораздумать.

Точно помню что Konstantin пользуется еще, а вот кто кроме него - не помню, но такие вроде еще есть.

PS: кто тоже долго не мог отказаться от маньки, тоже можно перечислить, чего вам так не хватает в SM

R1KO нравится это.
  2. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.990
    Имеешь ввиду в стандартном см или дополненом плагинами ?

3. Хитрый_Ёжик

Хитрый_Ёжик

Симпатии:
    94
    Моя история с Mani-Admin:
    У меня на серверах Mani-Admin был установлен с сентября 2008 по апрель 2012, почти 4 года. Но так же, почти всё это время на всех серверах стоял и Sourcemod, правда использовался он исключительно для разных плюшек типа Зажигательных гранат, трейсеров, пропменю и т.п.
    В какой-то момент я начал писать плагины на СМ и познал всю его силу, но при этом было два момента которые мне не позволяли отказаться от Mani:
    1. Другая сортировка пунктов меню - Да, звучит смешно, но 4 года подряд я видел одну и ту же менюшку почти каждый день...
    2. Отсутствие адекватной системы админских флагов - Всего 21 флаг, 6 из которых хрен поймет зачем, другие 6 вообще ни кому нельзя выдавать, у всех есть перманентный бан и все фановские функции, какие-то не правильные голосование, отсутствие русских плагинов (для компенсации функциональности) и т.п.
    В начале 2012 вышла пара обновлений, при каждом из которых, Mani-Admin ломался. И вот, после очередного обновления мне это надоело и я поставил перед собой цель полностью перейти на СМ.
    Через какое-то время, я узнал про переопределения прав доступа (Overrides) для групп, что позволило мне избавиться от второй проблемы. Поверьте мне, это просто ОЧЕШУИТЕЛЬНАЯ штука!
    Если вы не знаете что это, то вот суть:
    • Создал группу
    • Выдал флаг b (Generic)
    • Написал список команд, к которым будет доступ у этой группы.
    А чтобы исправиться от первой проблемы - я переписал часть стандартных плагинов, нарыл кучу дополнительных и в итоге привел менюшку SM к виду меню Mani-Admin (За исключением управления админов, т.к. это полный бред и может создать проблемы с безопасностью на сервере).

Что-то мне подсказывает, что KorDen задумал именно это...
    Если это так, то предлагаю свою помощь :)
    В принципе, у меня есть готовые плагины и настройки для версии 1.2.x, может для 1.3.x, но нет времени тестировать и править под новые версии СМ.

4. KorDen

Симпатии:
    1.398
    Хитрый_Ёжик, ну да, как-то так, однако я все же раздумываю, а не сделать ли второе topmenu, которое будет иметь фиксированный набор, как в мани? Т.е. тем кто привык уже @menu + /admin так и будет все, разве что в менюшке мани не вижу смысла в пункте управления админами и возможно еще пункт "проиграть звук" наверху не очень актуален.

У меня история где-то такая...
    В конце 2009-начале 2010 как начал заниматься серверами, тогда еще ничего не понимал, стоял мани, и стоял тоже до середины 2012...
    Основным удобством для меня была лучшая стурктурированность меню, многие возможности из коробки..
    Однако в 2012 я обнаружил, что при высоком онлайне (>32) сервак лагает... А на мани подумал каак раз после очередной обновы, когда мани не работал и сервак не лагал при таком онлайне. Эксперименты подтвердили, после этого собственно окончательно решили отказаться от мани у нас на сервере...
    Сейчас у меня меню SM выглядит так:
    • Управление игроками
      • Убить
      • Кикнуть
      • Забанить
      • Отключить чат/микрофон
      • Сменить команду
      • Переместить в наблюдатели
      • Наблюдать за игроком
    • Управление сервером
      • Сменить карту
      • Управление PlayersVotes //сброс голосов
    • Чат и микрофон (SourceComms)
      • //пункты сорскомс
    На некоторых серверах добавляются иногда пункты, но практически все так.
    Все просто, и каждая команда фактически в одном уровне от главного меню, без листаний. Некоторые админы у меня не могут привыкнуть к такой маленькой админке, если раньше видели админку на других серверах, и думают что это слишком урезанная админка у них. А я не вижу смысла в чем-то еще кроме этих пунктов...
    А вот когда установлены различные FunCommands, SuperAdmin и подобные, добавляется много функций - тогда меню управления игроками разрастается и пользоваться уже неудобно. Некоторые плагины добавляют свои пункты в верхнее меню, но тогда пропадает уже созданное базовое разделение. У меня на сервере "хостится" сервер знакомого, и там как раз для фактически замены мани стоит много плагинов, и меню выглядит не очень удобным

Думаю было бы удобно, если сделать более структуризованное меню, приблизительно как в Mani, при этом оставляя стандартное меню SM.

5. Хитрый_Ёжик

Хитрый_Ёжик

Симпатии:
    94
    Я делал так:
    Добавил пару категорий в главное меню (adminmenu.sp) и внёс их в adminmenu_sorting.txt. После чего в ручную распределил почти все команды, правда у меня была вроде бы была какая-то проблема с фаном... Ну и возможно придется переписать пару плагинов...

P.S. Вспомнил ещё одну причину: Меня бесило, что с Mani-Admin сервер загружается раза в 3 дольше, чем с СМ
    P.S. Чет форум ругается на файл типа .inc, залил в архиве.

Использовать плагин из вложений на сервере не советую! Он писался для СМ 1.2 или 1.3 и если в новой версии СМ что-то изменилось, то плагин будет работать криво.

Вложения:

Последнее редактирование: 21 сен 2013
    Серый™ и KorDen нравится это.
  6. aaz1kkkk

aaz1kkkk

Симпатии:
    95
    Я так думаю все просто. Мани - поставил и не парься (до поры))), СМ - сложнее в начале (настройки и тд)

Сам раньше с манькой дружил потому что лень заморачиваться было и перенастраивать серв на СМ.

Konstantin нравится это.
  7. KorDen

Симпатии:
    1.398