Меню игрока!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем thedim, 13 янв 2012.

1. thedim

thedim

Симпатии:
    8
    Друзья, возник такой вопрос, он ориентирован в большей мере на контингент людей, создающих плагины для стим игр. Убедительная просьба не тыкать носом в мануалы по написанию, очень надеюсь на понимание в этом вопросе и адекватные, простые и доступные ответы для чайников. А теперь вопрос.

Как сделать так, что бы при написании игроком в чат например !panel, появлялась меню с кнопочками, на эти кнопочки в дальнейшем будут назначены команды, например rtv, !stats и подобные команды, будто бы игрок вводит их в чат. Я не надеюсь но возможно откликнуться те люди, которые напишут код для этого плагина. (orangebox, sourcemod).

пы.сы. У меня есть свой сервер и я хочу упростить управление, сделать его доступным и интуитивно понятным, что бы людям не приходилось запоминать все прибамбасы и навороты сервера. Я знаю что это простой код но решил перед тем как сесть и не придумывать велосипед, поинтересоваться на этом замечательном форуме, возможно кто то упростит мне жизнь :beer: заранее спасибо.

2. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    Рекламка, ммм :)

3. thedim

thedim

Симпатии:
    8
    точно, без левой мысли написал, убрал.))

4. Besenok_Kid

Besenok_Kid

Симпатии:
    63
    Зачем так сложно все делать?
    Есть плагин рекламы, где можно указать команды и они будут в чате писаться.
    Так же есть Help, где можно указать все команды.

5. dremk1n

dremk1n kv.majorka

Симпатии:
    191
    Ну человек просто спросил !
    Есть такая возможность или нет !?

Я думаю что ЕСТЬ !
    На форуме кто-то пишет плагины... это я точно помню... :) кхе...кхе... и думаю что это будет не бесплатно !

6. CTe6eJIeK_vRn

CTe6eJIeK_vRn Супер-модератор

Симпатии:
    1.797
    Besenok_Kid, кстати правда было бы удобно, ввести аналог команде !settings, было бы неплохо например если при вводе в чат например команды !commands высвечивалось меню с доступными командами, при нажитии которых происходили бы конкретные вещи: Например, "1. Вы хотите забанить игрока?", "2. Выхотите номинировать карту?", или "1. !voteban", "2. nominate", т.е при нажатии кнопок выполнялись бы конкретные действия. Да главное чтобы была гибкость в настройке плагина..

Besenok_Kid, romanovka и Серый™ нравится это.
  7. thedim

thedim

Симпатии:
    8
    Вы мою мысль поняли! Как раз таки это все я и хочу сделать. Потому что ни кто не хочет запоминать все это. Такая возможность увеличит активность игроков даже в банальной смене карты и в наминировании и т.п.

Добавлено через 11 минут
    Есть например плагин, для расширения админки, может проще будет его переписать, там всего лишь надо убрать ключ, что бы он реагировал не только на админа а реагировал на простого игрока. Плагин называется Super Admin, в нем есть все нужные знания для выполнения таких простых функций и даже более того, он понимает консольные команды, что даст возможность использовать например оптимизацию игроком рейтов под сервер с помощью нажатия одной кнопки... Все это мне бы хотелось сделать, нашими общими усилиями)

Последнее редактирование: 14 янв 2012
    Besenok_Kid нравится это.
  8. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    913
    thedim, я попробую написать. Это очень даже легко. Но вот проблема — команды какие ставить?
    Можно сделать так:
    1. Ты вводишь help или !help
    2. Тебе в чат/cmenu вылазит текст с доступными командами.

9. thedim

thedim

Симпатии:
    8
    Вы немного меня не правильно поняли, я хочу сделать меню для игроков, при нажатии кнопки, выполняется команда а не информацию о командах в виде текста. :yes:

10. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    913
    thedim, ну и это можно сбацать.

11. thedim

thedim

Симпатии:
    8
    Уже сделал, спасибо, вопрос исчерпан.

12. Besenok_Kid

Besenok_Kid

Симпатии:
    63
    Выкладывайте, что Вы сделали, может кому пригодится))

13. CTe6eJIeK_vRn

CTe6eJIeK_vRn Супер-модератор

Симпатии:
    1.797
    thedim, надо делиться:)

14. NagarD

NagarD

Симпатии:
    170
    мне кажется, что делать особо ничего не нужно, тут всё есть для этого Help Menu v0.3!

CTe6eJIeK_vRn нравится это.