Можно ли автоматически перенаправлять игроков на локальный ip сервера

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ProDen, 8 янв 2012.

1. ProDen

ProDen

Симпатии:
    9
    Имею сервер, к нему можно подключаться с внешнего ip: 213.132.XXX.XXX и локального ip 10.2.XXX.XXX так вот можно ли как то перенаправлять игроков на локальный ip, имеющих доступ к локальному серверу, но заходящих по внешнему? Очень хочется разгрузить внешку. А вручную игроки ленятся переподключиться. Надежда только на редирект.

2. HaXaJI

HaXaJI

Симпатии:
    27
    а не судьба локальный прорекламировать внутри сети, а внешний диапазон забанить?!

3. ProDen

ProDen

Симпатии:
    9
    А мне нужны оба работающих ип, и внешка и локалка. Может создавали раньше плагин типа: Если игрок пингует (определяет сервер локальный), то перенаправлять его на локальный ип, в противном случае оставить на внешке.

4. LEII4A

LEII4A

Симпатии:
    116
    ProDen,
    а игроки имеющие доступ к локальному айпи с твоего же провайдера? мне кажется неразумно провайдеру, если абоненты обмениваются трафиком через внешний айпи передавать его через внешку... у меня по крайней мере не так... есть внешка есть внутренняя скорость между абонентами одного провайдера либо если есть пиринг канал с другим провайдером. в любом случае автоматического переподключения на другой адрес одного сервера не получится сделать.

5. ProDen

ProDen

Симпатии:
    9
    Часть игроков и сам сервер имеют одного провайдера. Реально ли осуществить такой плагин и каков он по сложности:
    Игрок подключается к сервера внешке 213.XXX.XXX.XXX или локалке 10.XXX.XXX.XXX.
    Если игрок подключился к внешке 213.XXX.XXX.XXX, то ставим условие: Если клиент может подключиться к локальному серверу 10.XXX.XXX.XXX, то плагин перенаправляет его (Как плагин ServerRedirect по нажатию F3), иначе игрок остаётся на сервере по внешке 213.XXX.XXX.XXX (тоесть он не может подключиться к локальному ip).
    Если игрок подключится к локалке уже, то ничего не делать и не предлагать.

6. LEII4A

LEII4A

Симпатии:
    116
    автоматического переподключения сделать нельзя

7. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    915
    ProDen, отключи внешний айпи и радуйся. Ну а так это осуществимо.

8. ProDen

ProDen

Симпатии:
    9
    автоматическое мне и не надо. Также чтобы сначало предложило и по нажатию F3 игрок переподключился.

Добавлено через 1 минуту
    Нужна и внешка и локалка, просто локальные пользователи заходят на внешку и нагружают её, когда на внешке и так дофига народу. Это нужно с целью разгрузить внешку.

Последнее редактирование: 8 янв 2012
  9. LEII4A

LEII4A

Симпатии:
    116
    так может и можно... заказывай себе плагин тут раздел для этого есть...

10. ProDen

ProDen

Симпатии:
    9
    Спасибо за советы, буду обращаться. Попрошу Froz'a.

11. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    Такое не возможно, сколько раз вы еще будете задавать этот вопрос?! Уже наверно сотый подобный вопрос. Еще спроси как клиенту файл принудительно закачать и запустить.

12. FrozDark

FrozDark Команда сайта HLMod Модератор

Симпатии:
    1.915
    вот вот, давно пора забыть об этом:taunt:

13. HaXaJI

HaXaJI

Симпатии:
    27
    Ты, наверное, меня неправильно понял. Есть два айпи, локальный и внешний, есть игроки локальные и внешние, отсюда вытекает самое разумное решение. Забань внешний диапазон айпишников своего провайдера, тем самым ты разрешишь вход локальных игроков только из внутренней сети, а внешние игроки так и будут играть через внешний айпи. Надеюсь доступно расписал :)

14. ProDen

ProDen

Симпатии:
    9
    HaXaJI, разъясни как и где банить диапазоном, и тогда написать, чтобы было типа не BANNED by Console, а Перейдите на локалку... ???

15. HaXaJI

HaXaJI

Симпатии:
    27
    Идешь сюда, читаешь, устанавливаешь, ну и наслаждаешься результатом. К сожалению насчет второй части это невозможно, потому как с этих диапазонов сервер вообще не будет доступен, так что пользуйся тем что есть.