На сколько VAC защищает игровой сервер от читеров?

Тема в разделе "Защита игрового сервера", создана пользователем dimetrius, 7 мар 2011.

1. dimetrius

dimetrius

Симпатии:
    24
    Ребята, так уж сложилось что занимаюсь только No-steam серверами, со steam опыта нет.
    Соответственно с реальной работой VAC так же не знаком.

А вопрос вот в чём:
    если у игрока лицензия, он конечно же играет и на steam и на no-steam серверах.
    Так вот у моих админов возникают мысли что он пользуется AIM, и если бы это был no-steam клиент, то я бы и не сомневался.

Нигде в бан листах он не числится, поисковики упрямо молчат по этому поводу.
    На сервере стоит VAC Status Checker, он тоже молчит.

Является ли VAC 100%ной защитой сервера? Или всё же реально использовать на лицензии AIM и при этом быть не забаненным в steam?
    ----------------------------
    Предполагаю сейчас посыпятся вопросы типа что ты за админ...
    Частично с критикой буду согласен, но я никогда небыл заядлым геймером и т.д., являюсь админом с технической стороны.

2. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    Не является. Зачем по твоему создавались античиты KAC, VBAC и т.д?
    При том что в USA no-steam это преступление такое же как скачивание нелегального mp3 или фильма, никто бы не делал античит с целью использования его на no-steam клиентах, а если бы VAC защищал от читов на 100% не было бы и античитов. Читеры есть везде и на no-steam и в steam, другое дело что в steam их гораздо меньше потому что люди боятся потерять аккаунт, а в no-steam забаненный на сервере ID всегда можно сменить установив другой эмулятор без траты денег на новый аккаунт.

3. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    Нереально! Так как рано или поздно VAC все равно его забанит, даже если он перестанет им пользоваться, вопрос времени :)! Вот на WH, VAC слабо отзывается, т.е. есть вариант, что не спалит, но с AIM и Multi-Hack такая тема не проходит!

4. aaz1kkkk

aaz1kkkk

Симпатии:
    95
    Вот тут ты очень не прав. VAC не панацея и не палит много читерских программ.

А админов у которых "возникают мысли" надо гнать в шею так как под раздачу будут попадать все более-менее нормальные игроки.

5. apkon

apkon

Симпатии:
    97
    VAC - это слабое утешение для Steam игроков, т.к. большое количество ПЛАТНЫХ читов обходят его очень легко. Почему я написал платный большими буквами?
    Да потому они и платные, что их постоянно модернизируют и добавляют новые возможности обхода античитов.
    Так например, один из самых известных читов (не буду его называть, дабы не провоцировать "нечестных" игроков стать еще более безнаказанными) обходит защиту таких античитов как VAC2, Aequitas (лига ESL) и некоторых других, а также чистит демо файлы и скриншоты. Таким образом, если человек не палится и грамотно использует полученные "возможности", он никогда не будет уличен в его использовании. Но, за такое приходится платить, и сейчас к примеру, такой чит стоит от 10 до 20 евро в месяц.
    Да и самое главное забыл сказать, приведенный в пример чит показывает где находится игрок (WH), сколько у него Hp и какое оружие в руках, а также помагает стрелять (AIM)/

Поэтому я думаю не стоит объяснять почему в вас вдруг кто-то попадает через стены и другие объекты или выбегает именно в тот момент, когда у вас в руках какая-нибудь граната...

И последний совет: когда у вас возникают подозрения что кто-то использует читы, то сначала нужно заглянуть в профиль игрока в стиме. Посмотреть какого года аккаунт и когда добавлены друзья. Если аккаунту нет и полугода, и в игре он провел всего ничего времени, то процентов на 75 он использует читы.
    Если вдруг аккаунт закрыт и не посмотреть дату создания профиля, ее примерно можно определить по номеру SteamID. Если номер 8-значный и после второго двоеточия начинается с 3, то аккаунт 2010 года. Аккаунты, начинающиеся с 38 - вообще куплены в 2011 году!

Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

6. Бендер Родригес

Бендер Родригес Shit_Happens

Симпатии:
    337
    И вот школьник будет покупать его за 10 или 20 евро или баксов, с учетом того, что почти все они бестолковые ♥♥♥♥♥♥♥ы, ты как себе это представляешь, если многие даже вебмани нормально пользоваться не умеют. Тех кто покупает читы не так уж и много. а от остальных защитит вак.

7. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    Ну я думаю, что это не совсем актуально к нашим игрокам, так как в основном читами пользуются школьники (показывают одноклассникам какие они крутые, и тратить 20 евро на ежемесечное обновление ..., у нас страна такая халяву любят, им дешевле купить новый акк и дальше тупить :)
    Как показывает практика, в основном общая масса юзает читы общего доступа, которые выходят в поиске при наборе "ЧИТЫ", они палятся :)
    так что все таки VAC не настолько мертв, достаточно тут посмотреть http://vacbanned.com/listing/banned
    Так что для тех кто юзает дорога именно туда!

8. apkon

apkon

Симпатии:
    97
    papay,
    kv.acid,
    а кто сказал что нет крякнутых??? Они в инете есть и в достаточном количестве...
    У нас же народ все что угодно взломает, чтобы только не платить...
    Другое дело что обновляться не будет, а так.... качай, устанавливай и будь "самым крутым пацаном на сервере" =))

Почему сейчас так много новых аккаунтов? И почему большинство из них играют как "профи"? Да потому что забанили его, он пошел за 150 рублей купил новый ключ и играет себе дальше.
    Сделали бы стоимость ключа хотя бы 1000 рублей и читаков стало бы на несколько порядков меньше, т.к. вы правильно говорите - как минимум половина из них школьники.

9. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    Ну в итоге мы придем к тому, что я выше написал :)

10. tooshkan4uk

tooshkan4uk http://cssrus.ru

Симпатии:
    369
    А еще бы на процентов 60-70 сократилось бы количество игроков со стимом.

11. OneStep

OneStep

Симпатии:
    2
    Я бы сказал так... VAC неплохая анти читерская система... Но как говорил Andrey: зачем тогда создавалидруие античиты... VBAC и KAC вместе - машина для распознования и лишения читеров полномочий игры на лицензионных серверах и использованием полных возможностей Steam.
    Из этого следует вывод... Ставьте помимо SteamBans(который вообще никак не защищает север, если только на 10% и не Steam а No-Steam серверa) нормальные плагины античиты, которые проверяют настройки игроков... только не zBlock... Он ужасно крашит сервер и не дает нормальному игрокузайти на сервер... Так, что вот так... А насчет школьников - читеров... Их нормальный админ сразу узнает... А если и не узнает... То народ сообщит))

12. dimetrius

dimetrius

Симпатии:
    24
    Речь как раз не о школьниках, а о довольно продуманных игроках.
    Античиты стоят, как раз VBAC+KAC+VAC checker
    Но вопрос всё равно возник.

13. Sirse

Sirse http://zonasumraka.ru/

Симпатии:
    129
    Насколько я знаю, VAC находит только те читы что есть в его базе.
    Например, в cs 1.6, пабликовый чит Inuria палится VACом, но стоит изменить в HEX пару значении- чит вновь работает. Поэтому я на своем сервере CSS сразу отключил VAC и установил KAC и подумываю об установке UCP.
    А вообще, мне кажется что школота со своей семимильной эволюцией (недавно не знали что такое html а сейчас на PHP скрипты пишут) скоро сама начнёт перекраивать читы, стоит лишь исходникам попасть в сеть. :(

Последнее редактирование: 12 янв 2012
  14. cyber-energy

cyber-energy

Симпатии:
    0
    Хаха вот бред гоняю с платным читом уже полгода и не чё норм..... а по теме клиентский античит чтоб скрины снимать вот это дело но всё равно против подрубов нет приёма :( скоро выйдет новый UCP он буде полностью поддерживать CSS OB сразу себе на серв поставлю....... VAC прошлый век Valve давно пора уже подумать о чём ни будь более совершенном.

15. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    Оффтоп

16. OneStep

OneStep

Симпатии:
    2
    DeToCs... xD... DeToCs ни чем вооюще не отличается от VAC... Я имею ввиду что, как античит -он полное фуфло... На сколько я знаю, "USP"(UCP - Ultra Core Protector) является лучшим античитом... К сожаоению пока не для OB.... Как выйдет поддержка OB, сразу поставилю... И остальным советую... :)
    Воть такь... :P

17. Эрик Хасанов

Эрик Хасанов

Симпатии:
    0
    ага прошлый век ты иди поиграй с читом я посмотрю забанит тебя он или нет:angry2:

18. cyber-energy

cyber-energy

Симпатии:
    0
    Да ты бы поиграл хоть раз на стиме например с WALLHACKом понял бы сколько читеров на сервер я уже не говорю о читерских кланах итд стоит один раз подрубить и всё примерно станет ясно....

19. cyber-energy

cyber-energy

Симпатии:
    0
    Хаха нубоватых читеров всегда забанит ищи читы которые надо запускать уже после игры могу кинуть сылочку на 15дневный беспалевный чит :)

20. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    Мне игра доставляет удовольствие в натуральном ее виде, а не с подрубом! И доказывать свое превосходство перед кем то у меня нет желания, благо мозгов хватает :)
    http://hlmod.ru/forum/faq.php?faq=pravila#faq_pravil
    Почитай внимательно пункт 1.3