Начисление репутации

Тема в разделе "Форум", создана пользователем KorDen, 23 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    Собственно уже давно интересовал такой вопрос - если сила репутации у пользователя больше 1, и он жмет "Спасибо", то добавляется стандартно единица. А если же нажмет на "весы" - добавится традиционно с значением силы репутации. Но если сказать "Спасибо", то добавить репутацию стандрытнм методом уже нельзя, наоборот не проверял...
    Не думали ли над начислением через "Спасибо" стандартной репутации (равной силе), а не единицы?

2. CTe6eJIeK_vRn

CTe6eJIeK_vRn Супер-модератор

Симпатии:
    1.798
    можно удалить свое спасибо, добавить отзыв (силу репутации) затем нажать спасибо. Я думаю может как то вынести кнопку "отзыва" рядом с кнопкой "спасибо"?

3. KorDen

Симпатии:
    1.398
    И тогда получится читинг системы, увеличение силы отзыва на единицу за счет дополнительного "спасибо" :D Я имел ввиду приравнять отзывы и "спасибо", как например в MyBB часто можно встретить. То есть при нажатии на "Спасибо" доабвляется отзыв с содержанием вроде "Благодарность за сообщение *****"

4. The Slavik

The Slavik

Симпатии:
    49
    Предлагаю, сделать так - дабы можно было ставить только +1 или -1 но не больше.
    Ибо некоторые неадекваты думают, что поставив кому то -6, они как то повлияют на хоть что то.

5. TF Studio

TF Studio

Симпатии:
    209
    Больше работать и меньше думать о каких-то цифрах.

semjef, Vit_ amin, CTe6eJIeK_vRn и 2 другим нравится это.
  6. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    916
    Утаскивая идею у unet, скажу, что вид кнопок "+| | -" довольно понятен, заодно можно будет избавиться от кнопки "спвсибо", а на её место перенести более светлый бокс с этими типами кнопок.

Пр мерно так:
    1. Убрать кнопку "оставить отзыв"
    2. Убрать кнопку "спасибо"
    3. На месте кнопки "спасибо создать контефнер +/-, имеющий функционал кнопки "оставить отзыв"
    Примерно так:

7. KorDen

Симпатии:
    1.398
    У нас на форуме компании, админ сейчас как раз все балуется с аддонами и шаблонами, и на данный момент это выглядит так:
    То есть то же самое, но народу "+/-" гораздо понятнее, чем кнопка [​IMG], и отзыв можно добавлять без указания комментария (что многие леняться сделать), в подробностях так и будет "без комментариев". А если полностью делать +/-, может оказаться что народ "проснется" и обнаружит "что оказывается ведь можно минусовать!!!1111", и начнется негодование репофаперов :)

8. The Night Fury

Симпатии:
    916
    KorDen, негодование репофаперов пресекается одним интересным инструментом:

Вполне даже так можно на +/- вызывать это окно. Я исхожу из того, что +/- понятнее, чем символ весов, интуитивно понятнее же.
    Да и потом, без очков не очень сам символ весов понятен.

Vit_ amin нравится это.
  9. Бендер Родригес

Бендер Родригес Shit_Happens

Симпатии:
    337
    Против всяких плюсов и минусов, так как процент идиотов в интернете слишком велик, поставив минус идиоту, этот идиот ставит минус в ответ на твое адекватное сообщение по теме, упасите этот форум от этого...

Chaos_Engine и spore нравится это.
  10. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Бендер Родригес,
    И на форуме уже два поплатившихся за это.

11. Бендер Родригес

Симпатии:
    337
    The Night Fury, а ты уверен, что сможешь следить за этим? Тут ещё форум не столь большой, по этому ладно, но на крупных, все модераторы уже хрен на это забили.

12. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Бендер Родригес, нет, не уверен. Но и отключать минусы тоже не считаю нужным, ибо можно скатиться так до фикбука.
    Заодно всех реподрочеров и неадекватов этим можно будет выбросить отсюда в разы быстрее.

13. Бендер Родригес

Симпатии:
    337
    The Night Fury, мне на гамаге только что влипли минус, только потому что я поставил минус чуваку за оскорбительный пост и просто тупой пост, мне че модератору жаловаться?)))) Тогда уж, все минусы должны проходить через модераторскую проверку :)

14. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Бендер Родригес, Оффтоп
    Вот таких и банить. Вполне можно вывести фильтрацию +/-, так что...
    Это всё равно что их убрать.

15. KorDen

Симпатии:
    1.398
    И да, Бендер Родригес, минусы ведь и сейчас есть, и мне уже дважды вплоть до бани кое-кто угрожал "заминусовать" за то, что я два раза добавил ему отрицательные отзывы... Просто народ о них не особо знает, а те, кто знает механику vB, те активно пользуются ими... Собственно обсуждение и идет о более понятном для народа варианте функционирования изменения репутации.

16. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Оффтоп

Напиши любому администратору/модератору об этом.

17. TF Studio

TF Studio

Симпатии:
    209
    Если делать, то как на серче, там систему годами вынашивалась и позволять иметь хорошее представление о человеке.

18. kv.acid

kv.acid Супер-модератор

Симпатии:
    767
    я вот на www.aqa.ru зачастил по своим увличениям, дык вот там пока 40 сообщений не наберешь, то спасибо кнопки просто нет, соответствено для статистов нет возможности дать +/- в репутацию. Так же посещаю сайт русфишинг, дык там все друг другу ставят спасибо, и на эту репу все там забили уже давно, так что есть и такой вариант :)

19. KorDen

Симпатии:
    1.398
    Оффтоп

20. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Оффтоп

Статус темы:
Закрыта.