Настройка ботов

Тема в разделе "Counter-Strike: Source", создана пользователем TheRunningMan, 16 авг 2013.

1. TheRunningMan

TheRunningMan

Симпатии:
    9
    Да знаю возможно такая тема и есть, но сколько я не искал так и не понял как настроить, может и вообще никак, у меня такая проблема, есть боты и игроки, 30 ботов 12 игроков, максиум на сервере стоит 42 слотов, установки на данный момоент
    Код:
    bot_chatter off
    bot_auto_vacate 0
    bot_defer_to_human 1
    bot_quota_mode normal
    bot_join_team T

Так вот проблемЫ :
    1) Боты выходят постоянно из игры, т.е. отключаются и подключаются, когда их убиваешь, и в этотм моомент игрок -человек может прорватсья на сервер
    2) Когда заканчивается раунд часть ботов выходит остается допустим 24 бота, и в этот момент заходят люди да...т.е. уже игарет не 12 человек и 30 ботов а 13 человек и 29 ботов
    Я не знаю решается это или нет, ноя уже не знаю что сделать и как настроить, я использовал плагин Изменения максимальных слотов на отдельной карте, слегка перделал чтобы был пересчет именно людей и при подключении игрока принималось решение кикать его или нет, н омне кажется сервер иногда из-за этого падает, и игроки жаловались что приходилось при смене карты отключатся и снвоа присоединяться, может это и не из-за этого, н оя всет аки убрал...
    Так вот как настроить чтоб было все точно?

Последнее редактирование: 16 авг 2013
  2. hepto

hepto

Симпатии:
    56
    TheRunningMan, bot_quota_mode "fill"

3. TheRunningMan

TheRunningMan

Симпатии:
    9
    ууу ребята че то у вас тут еще темнее чем у меня в лесу))
    это вообще то режим заполнения сервера людьми, т.е. играют боты 15 на 15, заходит чел и бот выходит, еще заходит еще выходит и так пока все не выйдут, если человек опять выходит то уже подключается опят ьбот вметсто него, т.е. поэтмоу и режим такой "полный сервер" постоянно полный)

4. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    "30 ботов 12 игроков, максиум на сервере стоит 15 слотов"
    Я так понимаю ты хочешь 30 ботов за T, при этом maxplayers=45?
    И как понять "боты выходят" если жестко задано необходимое количество и bot_quota_mode normal, то боты не должны переподключаться

5. TheRunningMan

TheRunningMan

Симпатии:
    9
    Я просто ошибся там слотов всего 42, я просто хотел дат ьотстраненый пример, потом пердумал
    Так вот в том то и дело чт оя также думал что не должны выходить, но по сути их и остается 30 но част ьиз них перподключается, эт овидно в консоли, и в конце ранда при смене карты чатсь выходит и уже в стате видно что их не 30, вот я и понять не могу почему так...
    Это может быть связано с тем чт оя редактивровал базу ботов и сделал их всех сложными ? Я просто думаю этоо же тупая контра, и там вроде етсь ограничение на 24 самых сложных бота вроде так и из-за этого такая тупость?

Добавлено через 23 минуты
    Я вот что заметил что при завершении карты, ботов становится столько чтобы в сумме было 30, те.е играло 12 человек и 30 ботов смена карты, и их стноватся 18 ботов и 12 человек

Добавлено через 1 час 38 минут
    Не надо путать грамматические ошибки и пробел не в том месте... В принципе пофиг я спрошу у других форумов полно...

Последнее редактирование: 16 авг 2013
  6. Abbat_tmb

Abbat_tmb

Симпатии:
    1
    А как этих ботов вообще убрать?

7. ĦĄŇĢǾVξŘ

ĦĄŇĢǾVξŘ καταλημμα

Симпатии:
    168
    Abbat_tmb, bot_quota 0