Настройка статистики для двух серверов

Тема в разделе "HLstatsX:CE", создана пользователем Owl Owl, 30 янв 2015.

1. Owl Owl

Owl Owl

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Меня интересует настройка статистики для двух серверов.
    Стата первого сервера не должна совпадать со вторым, т.е. для каждого сервера своя статистика.
    Так как я нуб в этом деле, да и в гугле мало чего нашел, хотел бы узнать у вас, как правильно настроить это.
    Спасибо за внимание.

2. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    302
    Owl Owl, всё очень просто. Заходишь в админку статы, с правой стороны выбираешь предпоследний пункт "Дубликат игровых настроек" (у меня стата русифицирована, как в оригинале звучало, уже не помню точно). На появившейся странице в списке выбираешь интересующую тебя игру и прописываешь ей новый код и название игры (обрати внимание - одинаковых кодов быть не должно, а в списке коды не отображаются - их видно на странице "Игры" в "Главных настройках" админпанели).
    Потом при добавлении второго сервака просто указываешь ему в качестве игры созданный тобою дубликат.
    Надеюсь, доступно объяснил?) Если что не понятно будет - спрашивай, отвечу без проблем.

3. Owl Owl

Owl Owl

Симпатии:
    0
    Так, с этим я понял.
    Фишка вот в чем, у меня сервера стоят на разных машинах, как второй сервер подключить к сайту статы, который находится на первой машине?

4. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    302
    А в чем проблема то?
    Если стату установил и настроил, то заливаешь плагин на серваки и далее прописываешь в конфигах, как указано в мануале по установке, шаг 7 ( мануал ) - для каждого сервака только меняешь IP на нужный.
    Помни, что отдельный сервак в отдельную "игру", в твоем случае.

fatty112kg нравится это.
  5. Owl Owl

Owl Owl

Симпатии:
    0
    По поводу дубликата игры я понял.
    Так вот для чего эти дописки в конце конфига) Спасибо большое. Днем приступлю к настройке. Если будут еще вопросы по мере установки буду отписывать сюда :)