Настройки CSS для слабеньких ПК

Тема в разделе "Полезные статьи и материалы", создана пользователем FYNT, 2 авг 2009.

1. FYNT

FYNT

Симпатии:
    6
    Настройки актуальны для видео карт 7300 и ниже:
    1.Отключить HDR(настройки/видео/дополнительно/левый нижний угол)-на некоторых мапах прирост fps в 2-3 раза.
    2.Сглаживания - нет
    3.Фильтрация - 3-х линейная
    4.Разрешение 1024*768
    5.Для nVidia - Панель управления NVidia/регулировка настроек из-я/использовать настройки с упором на производительность
    Команды(закинуть в конфиг :диск/games/steam/steamApps/"Учетна запись"/counter-strike source/cstrike/cfg/autoexec.cfg):
    r_mmx 1
    Включает поддержку процессоров MMX. Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки
    r_sse 1
    Включает поддержку процессоров SSE. Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки
    r_sse2 1
    Включает поддержку процессоров SSE2. Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки
    r_3dnow 1
    Включает поддержку технологии 3DNOW (только для AMD). Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки
    cl_smooth 0
    Не знаю, что эта команда делает, за исключением того, что она реально снижает ваш FPS (изначально включена). Среднее увеличение fps. Без ухудшения графических эффектов.
    r_lod 0
    Ухудьшает или улучшает видимость далекой модели игрока. 0 - плохая модель, больше FPS. -5 - хорошая модель, меньше FPS. Немного ухудшается картинка.
    cl_ejectbrass 0
    Убирает показ отстрелянных гильз. Прирост к FPS.
    r_3dsky 0
    Убирает марево вокруг 3D объектов.Большое прибавление к FPS, небольшая потеря качества картинки(на Dust2 у пальм нет макушек,на Aztec у пирамид обрезаны верхние части).НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ ЕТА КОМАНДА ВЫРУБАЕТ ФОНАРИК!!!(но лично мне он не нужен)
    Скрины:
    HDR включен
    HDR выключен
    При использовании команд

ДЛЯ ТЕХ У КОГО СОВСЕМ ВСЕ ПЛОХО(или для поклонников 1,6 ):
    cl_show_splashes "0"
    mp_decals "0"
    mat_bufferprimitives "1"
    mat_bumpbasis "0
    mat_bumpmap "0"
    mat_dxlevel "80"
    mat_fastnobump "1"
    mat_fastspecular "1"
    mat_filterlightmaps "1"
    mat_filtertextures "1"
    mat_forceaniso "0"
    mat_forcedynamic "0"
    mat_loadtextures "1"
    mat_mipmaptextures "1"
    mat_picmip "1"
    mat_reducefillrate "1"
    mat_showwatertextures "0"
    mat_specular "0"
    muzzleflash_light "0"
    r_modellodscale "0.1"
    r_drawlights "0"
    r_DispUseStaticMeshes "0"
    r_waterforceexpensive "0"
    r_shadowrendertotexture "0"
    r_rootlod "2"
    r_drawrain "0"
    r_decals "0"
    r_dynamic "0"
    r_WaterDrawReflection "0"
    r_WaterDrawRefraction "0"
    violence_hgibs "0"
    budget_show_history "0"
    С помощью этих команд, графика вашего Counter-Strike: Source будет не лучше тетриса, но вы добьетесь огроменного прироста к FPS!

BASS, rJIa3 и stingeR317 нравится это.
  2. sheogorat96

sheogorat96

Симпатии:
    1
    ого. а я тупо минималки(кроме разрешения, оно такое же как тут написано) ставил и радовался=)). надо попробовать