Несколько вопросов насчёт сервера для Garry's Mod 13

Тема в разделе "Garry's Mod", создана пользователем Антон Соколов, 16 июл 2013.

1. Антон Соколов

Антон Соколов

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!

Скачал и запустил я свой первый сервер Garry's Mod. И тут же понял, что изначально это жёсткое PvP и свалка всего прочего. Долго искал конфиг файл для сервера, но на просторах интернета что-то совсем не то лежит (не полноценное).

Прошу вас (очень) тут выложить необходимую информацию, а также подробно расписывать. Заранее большущее вам спасибо. Я распишу свои вопросы по пунктам.

1. Дайте, пожалуйста, нормальный конфиг файл для сервера.
    2. Как запретить игрокам трогать чужие пропы и т.д.? SPP ставил - сервер не давал зайти; FPP ставил - не работало.
    3. ULX админку поставил - работает. Хочу поставить Evolve, но не могу сделать себя владельцем сервера ( на консольную команду "ev rank nickname owner" я получаю ошибку "You are not allowed to do that."), а без этого я вообще ничего не могу сделать в админке Evolve. Помогите, пожалуйста, с этим.

Это пока наиболее востребованные мною вопросы, на которые я уже как два дня не могу найти ответы. Очень нуждаюсь в вашей помощи!

2. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    916
    Антон Соколов,
    1. можно взять стандартный конфиг любой игры, дописать органичение по sbox_* (по необходимости).
    2. Faclo's Prop Protection. Если не работает, то это старый релиз, надо выдрать из DarkRP (модулем лежит, кажется)
    3. Зачем две админки? Для ULX есть плагины URestrict, Ещё какой-то из той же темы (рыть раздел "releases" на офф. форуме, я ленюсь ставить). В Evolve есть половина команд, несовместимых с ULX, советую выбрать что-то одно (пока же лучше использовать ULX, ибо расширяемость по фреймворку там около 85%).

Оффтоп
    Так-то Garry's Mod создан на той же базе, что и Half-Life 2: Deathmatch, что намекает, ага.

Антон Соколов нравится это.
  3. Антон Соколов

Антон Соколов

Симпатии:
    0
    А можно, пожалуйста, их список?

Хорошо. попробую.

Спасибо.

4. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Антон Соколов,
    Код:
    ] cvarlist sbox_
    cvar list
    --------------
    sbox_bonemanip_misc                      : 0        : , "a", "nf", "rep" : If enabled then manipulating the bones of other entities will be allowed
    sbox_bonemanip_npc                       : 1        : , "a", "nf", "rep" : If enabled then manipulating NPC bones will be allowed
    sbox_bonemanip_player                    : 0        : , "a", "nf", "rep" : If enabled then manipulating Player bones will be allowed
    sbox_godmode                             : 0        : , "a", "nf", "rep" : When enabled all players will be invincible
    sbox_maxballoons                         : 2        : , "a", "nf", "rep" : Maximum balloons a single player can create
    sbox_maxbuttons                          : 5        : , "a", "nf", "rep" : Maximum buttons a single player can create
    sbox_maxdynamite                         : 0        : , "a", "nf", "rep" : Maximum dynamites a single player can create
    sbox_maxeffects                          : 0        : , "a", "nf", "rep" : Maximum effect props a single player can create
    sbox_maxemitters                         : 20       : , "a", "nf", "rep" : Maximum emitters a single player can create
    sbox_maxhoverballs                       : 2        : , "a", "nf", "rep" : Maximum hoverballs a single player can create
    sbox_maxlamps                            : 20       : , "a", "nf", "rep" : Maximum lamps a single player can create
    sbox_maxlights                           : 5        : , "a", "nf", "rep" : Maximum lights a single player can create
    sbox_maxnpcs                             : 10       : , "a", "nf", "rep" : Maximum NPCs a single player can create
    sbox_maxprops                            : 200      : , "a", "nf", "rep" : Maximum props a single player can create
    sbox_maxragdolls                         : 0        : , "a", "nf", "rep" : Maximum ragdolls a single player can create
    sbox_maxsents                            : 300      : , "a", "nf", "rep" : Maximum entities a single player can create
    sbox_maxspawners                         : 10       : , "a", "nf", "rep" : Maximum spawners a single player can create
    sbox_maxthrusters                        : 5        : , "a", "nf", "rep" : Maximum thrusters a single player can create
    sbox_maxturrets                          : 0        : , "a", "nf", "rep" : Maximum props a single player can create
    sbox_maxvehicles                         : 5        : , "a", "nf", "rep" : Maximum vehicles a single player can create
    sbox_maxwheels                           : 4        : , "a", "nf", "rep" : Maximum wheels a single player can create
    sbox_noclip                              : 0        : , "a", "nf", "rep" : When enabled players will be able to noclip
    sbox_persist                             : 0        : , "a", "nf", "rep" : Set to anything but 0 to enable persistence mode
    sbox_playershurtplayers                  : 1        : , "a", "nf", "rep" : If enabled player's will be able to hurt each other
    sbox_weapons                             : 1        : , "a", "nf", "rep" : 
    --------------
     25 convars/concommands for [sbox_]

Выдирая из DRP, нужно помнить про скрипты автозагрузки.

5. Антон Соколов

Антон Соколов

Симпатии:
    0
    The Night Fury, спасибо.

Я скачал DarkRP. В нём лежит папка gamemode, а в ней уже папка fpp. Папку fpp просто скопировать в addons? И где лежат скрипты автозагрузки?

6. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Антон Соколов, папку можно кинуть и в /garrysmod/lua, но в автозагрузку обязательно нужно пописать скрипты, к которым прописаны пути в init.lua.
    Иначе не заработает.

И да, я не гарантирую работу, ибо FPP в DRP немного модифицированный. Но работать должен, по идее.

7. Антон Соколов

Антон Соколов

Симпатии:
    0
    А можешь описать DarkRP. Что он по сути делает?

Последнее редактирование: 16 июл 2013
  8. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Антон Соколов, DarkRP — игровой режим. Этакая ролевая игра.

Есть профессии, заработок, особые предметы (наручники — для полиции (арест), отмычка — для воров (взлом + исполнение func_* и транспорта)). Ну, и , пожалуй, меню покупок — для каждой профессии доступны определённые предметы/энтити, которые могут быть куплены за валюту, которая начисляется за зарплату. Ну и покупка дверей с замыканием/отмыканием (ограничение жилья).

В общем, Sims 3, только от первого лица.

9. Антон Соколов

Антон Соколов

Симпатии:
    0
    The Night Fury, прости за такую тупость с моей стороны, но как их правильней прописать в автозагрузку? Я так понял, это в папка /garrysmod/lua/autorun, верно? Там нужно создать файл fpp.lua и в него добавить эти строки из init.lua?
    Код:
    -- Falco's prop protection
    local BlockedModelsExist = sql.QueryValue("SELECT COUNT(*) FROM FPP_BLOCKEDMODELS1;") ~= false
    if not BlockedModelsExist then
    	sql.Query("CREATE TABLE IF NOT EXISTS FPP_BLOCKEDMODELS1(model VARCHAR(140) NOT NULL PRIMARY KEY);")
    	include("fpp/FPP_DefaultBlockedModels.lua") -- Load the default blocked models
    end
    AddCSLuaFile("fpp/sh_CPPI.lua")
    AddCSLuaFile("fpp/sh_settings.lua")
    AddCSLuaFile("fpp/client/FPP_Menu.lua")
    AddCSLuaFile("fpp/client/FPP_HUD.lua")
    AddCSLuaFile("fpp/client/FPP_Buddies.lua")

include("fpp/sh_settings.lua")
    include("fpp/sh_CPPI.lua")
    include("fpp/server/FPP_Settings.lua")
    include("fpp/server/FPP_Core.lua")
    include("fpp/server/FPP_Antispam.lua")

10. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Антон Соколов, создай любой файл с расширением lua, туда напиши вот эти строки. Точно сказать не могу, ибо сейчас надо рыть снова аддоны. Главное — дать старт тем файлом, в который впишешь. Чтобы дать старт — помести его в /garrysmod/lua/autorun.

11. Антон Соколов

Антон Соколов

Симпатии:
    0
    The Night Fury, сделал всё вот так (скрины). В игре получил ошибку при подключении к серверу.

Вложения:

• 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      27 КБ
      Просмотров:
      11
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • 33.jpg
      33.jpg
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      11
  12. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Антон Соколов, в корне /garrysmod/ будет лежать файл clientside_errors.txt
    Надо смотреть ошибки и отлаживать. А вообще, советую поискать на FP релизы от Falco новых версий FPP.
    Меньше мозгового совокупления.

13. Антон Соколов

Антон Соколов

Симпатии:
    0
    The Night Fury, спасибо. Пока всё получается. С антиспамом проблемы. Я колесо ставлю, а оно не крутится по нажатию на заданные кнопки.

14. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Антон Соколов, хорошо.
    А что с антиспамом?
    Колёса (если обозначены цифрами), включаются не на нампаде, а на обычной клавиатуре.

15. Антон Соколов

Антон Соколов

Симпатии:
    0
    The Night Fury, просто до установки FPP можно было и на нампаде.

А что насчёт PvP. Как сделать так, чтобы нельзя было убивать, или наоборот - разрешить? В ULX меню есть такой параметр (галочка), но она ни фига не работает. Хотя изменение пропов или npc в ULX работает.

16. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Антон Соколов, sbox_playershurtplayers 0

17. Антон Соколов

Антон Соколов

Симпатии:
    0
    The Night Fury, в очередной раз спасибо тебе :)

Последнее редактирование: 18 июл 2013
  18. Фёдор Городов

Фёдор Городов

Симпатии:
    0
    На вопрос "ULX админку поставил - работает. Хочу поставить Evolve, но не могу сделать себя владельцем сервера ( на консольную команду "ev rank nickname owner" я получаю ошибку "You are not allowed to do that."), а без этого я вообще ничего не могу сделать в админке Evolve. Помогите, пожалуйста, с этим." Отвечаю.
    В файле config.lua вписываешь свой steamID. Там найдешь, если не слепой.
    Вот примерное местоположение: http://ssmaker.ru/e72a4478/

19. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Фёдор Городов, консольную команду нужно выполнять в консоли сервера. Либо использовать rcon-доступ для работы в консоли клиента.
    Код:
    rcon ev rank admin Owner