Нужно, чтобы сервер стартовал с определенной карты

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем MrNick, 3 янв 2013.

1. MrNick

MrNick

Симпатии:
    9
    Есть сервер Zombie Panic Source на forteam.ru. После перезагрузки сервера, всегда включается карта zpa_town. В maplist и mapcycle прописана нужная мне первая карта, но т.к. в панели управление в forteam выбрана карта для старта zpa_town - с неё сервер всегда и стартует. В панеле forteam есть только стандартные карты, а мне нужен старт сервера с нестандартной закаченной карты.

Пробовал прописать в server.cfg change_level "моя карта" - не помогло. Жду от вас, как по простому это исправить, т.е. поставить старт сервера с нужной мне карты.

Нашел плагин crashmap, но по-моему можно как-то проще выйти из данной ситуации.

Уверен, что есть какой-то более простой способ, или я делаю что-то с ошибкой.
    Жду вашей помощи.

2. Konstantin

Konstantin

Симпатии:
    767
    Оффтоп

3. MrNick

MrNick

Симпатии:
    9
    Konstantin,
    Спасибо, очень помог оффтопом...-))

4. Konstantin

Konstantin

Симпатии:
    767
    MrNick, Ну, даже не знаю... А доступ к файлу запуска есть? Я, просто, не знаком со всякими панелями... Может, попросить хостера добавить эту карту/сделать её стартовой?
    P.S. Кстати, насколько я помню, команда changelevel пишется слитно. Попробуй changelevel твоя_карта (как и написано, без кавычек)!

5. MrNick

MrNick

Симпатии:
    9
    Konstantin, ты прав, пишется слитно, описка. Я так и прописывал changelevel моя_карта (без кавычек)

Доступа к файлу запуска нет, там у них так долго с этой закачкой и т.д., поэтому и хочу найти какой-то простой выход. Чтобы сервер после загрузки, сразу переключал карту.

6. Konstantin

Konstantin

Симпатии:
    767
    В общем, changelevel в server.cfg - не вариант! Так то карта меняется на заданную независимо от того, какая назначена при запуске, если прописать в самый низ, но как-то странно: пинг запредельный и боты не заходят (это я через ХЛСВ смотрел, так как к самой консоли доступа нет), но сразу после удаления строчки со сменой карты и сохранения файла всё нормализуется. Да и при каждой смене карты будет опять эта же врубаться, так как файл читается каждую смену карты!

Добавлено через 2 минуты
    Ей Богу, проще через HLSW сервер рестартнуть и сменить карту на нужную! ИМХО!

Последнее редактирование: 3 янв 2013
  7. MrNick

MrNick

Симпатии:
    9
    Konstantin, у меня те же самые проблемы были, когда прописывал changelevel в server.cfg. Запредельный пинг и т.д.

8. Vit_ amin

Vit_ amin BotManager001

Симпатии:
    345
    Код:
    map имя карты
    в valve.rc

MrNick нравится это.
  9. MrNick

MrNick

Симпатии:
    9
    Vit_ amin, теперь всё работает. Спасибо.

10. Vaio

Vaio

Симпатии:
    218
    facepalm, панельку поюзать, не? Там есть пункт стартовая карта...

11. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Оффтоп

★$$StOk$$★ нравится это.
  12. Vaio

Vaio

Симпатии:
    218
    еще один. клик

13. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Оффтоп

14. Vaio

Vaio

Симпатии:
    218
    И вообще такие вопросы нужно решать через техподдержку, ибо возникает вопрос за что ты им деньги платишь?

Добавлено через 2 минуты
    Оффтоп

Последнее редактирование: 3 янв 2013
    kv.acid нравится это.
  15. MrNick

MrNick

Симпатии:
    9
    Vaio,пока forteam что-либо закачает, уже третье прибытие миссии будет и 10 конец света по календарю майя. Если ты пользуешься их хостингом, тебе ли не знать...

16. Vit_ amin

Vit_ amin BotManager001

Симпатии:
    345
    тогда назревает вопрос что ты там забыл
    п.с. майарена достойный вариант
    п.с. сам пробывал держать сервер zps но из за багов с моделями и отвратительного сетевого кода отказался от этой идеи

17. MrNick

MrNick

Симпатии:
    9
    Vit_ amin, майарена я пользовался года 2 назад, у них на сервере постоянные небольшие лаги были, они меня несколько раз переносили на другие сервера, ничего не помогло. Перешел на forteam - лаги как ветром с дуло.

По поводу того, чего я забыл на foteam, да меня там пока всё устраивает, у всех есть какие-то небольшие недостатки, в этом нет ничего страшного.