О плагинах. Копирайты и перепродажа.

Тема в разделе "Всякое", создана пользователем Primo, 6 фев 2015.

1. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    306
    В один прекрасный день нужно было найти свой плагин среди бесчисленного множества страниц, решением проблемы оказался google.

Ввёл название, и увидел, что плагины тихо распространяются по другим ресурсам, на котором даже не указывают на авторство. Что вы можете об этом сказать?

Другая ситуация, тоже искал плагин, наткнулся на темку
    http://world-source.♥♥♥♥.ru/forum/3-123-1?lerOKVY
    Плагин находится в свободном доступе с открытым исходным кодом
    http://hlmod.ru/forum/plaginy-dlya-sourcemod/23158-csgo-cs-s-dpi-game-v1-4-1-a.html
    Вопрос, почему люди должны покупать полностью открытый плагин за 350руб? Если там что-то изменено, так вы укажите это. Здесь про копирайты молчу, т.к. весь текст идентичен оригиналу.

2. Daniel Khovansky

Daniel Khovansky Source Guru

Симпатии:
    18
    Ты про какое плагин говоришь?) Я то то понять немогу )

UPD. Затупил, простите :D

3. AlmazON

AlmazON деревянный © yand3xmail

Симпатии:
    1.960
    Потому что лень им это позволяет.

4. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    306
    AlmazON, тут другое, почему продают такие плагины?

Последнее редактирование: 6 фев 2015
  5. AlmazON

Симпатии:
    1.960
    Посчитали крайне полезными, удобными для продажи. Расслабься и получай удовольствие, гордость, что твои плагины включили в сей "замечательный" список)

6. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    306
    AlmazON, теперь я понимаю, почему не выкладывают исходники.

Жопагорит

wanted241, Chaos_Engine и hellgu нравится это.
  7. AlmazON

Симпатии:
    1.960
    Да какая разница, продадут и smx кому-нибудь, только может подешевле. Всё равно ты ничего не сделаешь, да и тебе не всё ли равно?
    Я тоже видел один свой старый плагин на других сайтах. Правда, без продажи, но сомневаюсь, что авторство было из оригинала.
    Так что ты предлагаешь?) Заполнять исходник шифрованными комментариями, что плагин распространяется в свободном доступе и автор - ты?) Можно переменных посоздавать, где они нужны:
    new author_by_Primo; :-D
    Ковырять такое будет лень, да и ума всё же надо.

Primo нравится это.
  8. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    306
    AlmazON, мне то не всё-равно, но тут я бессилен.
    Тут только совесть людей играет роль, но, как я смотрю, у wS её нет.

9. AlmazON

Симпатии:
    1.960
    Варианты есть, я тебе вкратце парочку предоставил) Например, делай комментарии по работе плагина и вписывай там в строчках by Primo. :-D Конечно, глупо выглядит, но принцип понятен - придумай что-нибудь, дабы смотрелось нужным и к месту.
    В переменных вообще шикарно шифроваться - если плагин большой, то копипастер просто задолбится всё менять, подставлять свои переменные и при этом не запутаться. Конечно, при этом этом у тебя самого есть шанс запутаться, например, когда плагин написан давно, ведь читать его сложнее... Но, я вообще не заморачиваюсь на этот счёт - раз плагин писал я, вдумчиво, а не брал кусками откуда-то, то уж разберусь (вообще указываю по одной букве).

Primo нравится это.
  10. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    306
    AlmazON, не факт, что продадут исходник, тогда такое действие - бессмысленно.
    А вот, выкладывать только smx, где есть команда типа !info, в которой пишет чей плагин, и что он распространяется бесплатно - более действенный.
    Однако, я не люблю, когда в чат пишет лишнюю инфу, типа копирайтов каждые 200сек.

11. AlmazON

Симпатии:
    1.960
    Кстати, я такое делал. Весьма хороший вариант. Пишу полное название плагина, его версию (автора не указывал, но тебе то ничего не мешает) и далее выводил информацию о состоянии плагина: включён ли/выключен/в ожидании нового раунда, сколько HP и брони установлено (например, при спавне задано такое), какое количество необходимо чего-то для сработки и т.д., и т.п.
    Главное, не создавать ничего лишнего (событий) - все переменные у тебя под рукой, лишь расписать их состояние/действие.
    И полезно всем, как информация (даже главадмину) и указывает на оригинальные свойства плагина.

Primo нравится это.
  12. TolikCorp

TolikCorp

Симпатии:
    271
    Уже темка та почищена, скрина нет?

13. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.977
    Primo, ссылка не рабочая

14. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    306
    R1KO,
    TolikCorp, если вы про dp roundendsound, то тему удалили. Я попросил автора указать авторство, в итоге темы как не бывало.

15. Хитрый_Ёжик

Хитрый_Ёжик

Симпатии:
    94
    Primo, выкладывай сначала на AlliedModders.

А на wS и ему подобных просто забей.

16. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    306
    Хитрый_Ёжик, меня не волнует какие плагины продают, также кто продаёт. Меня волнует, как можно продавать бесплатное?

17. TolikCorp

TolikCorp

Симпатии:
    271
    Да блин, очень просто. Некоторым вообще ср**ть что и как продавать. Главное - получить бабки, ничего не делая.

18. AlmazON

Симпатии:
    1.960
    Давно уже звёзды в космосе продают, землю (участки) на других планетах делят (где ещё не бывал ни один человек). А ты про какие-то плагины говоришь.

19. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    306
    AlmazON, одно дело, когда это никому не принадлежит, другое дело, когда есть автор.

20. Хитрый_Ёжик

Хитрый_Ёжик

Симпатии:
    94
    Primo, с такими людьми ты ничего не сделаешь. Они как продавали бесплатное, так и будут продавать. А вообще, я полностью согласен с этим сообщением от TolikCorp.