Ограничитель оружия для Team Fortress 2 (Sourcemod)

Тема в разделе "Запросы", создана пользователем Electricman, 28 янв 2012.

1. Electricman

Electricman

Симпатии:
    1
    Последнее время (мягко говоря) Valve вводит в TF2 все больше новых видов оружия, некоторые виды оружия по моему (и не только) мнению не вписываются в игру ни по стилю, ни по балансу. Что бы исправить ситуацию нужен плагин, который будет запрещать использовать определенные виды оружия на сервере, как при включенном турнирном режиме с итем-листом.
    Если кто-то знает, где найти такой плагин, или может кто-то знает C++ и имеет опыт создания плагинов для SM, то пишите в эту тему, подобный плагин реально нужен, учитывая ту вакханалию, которая последнее время происходит с TF2.
    ЗЫ
    Заранее извиняюсь, если уже кто-то создавал подобную тему.

Последнее редактирование: 28 янв 2012
  2. Игорь Охремчук

Игорь Охремчук Админ uaplayer.com

Симпатии:
    366
    Я не фанат Team Fortress 2, но знаю, что некоторые считают данный продукт спортивной дисциплиной. И, как не странно, для Team Fortress 2 существуют миксовые/кв сервера, на которых делают вот такое-вот ограничение видов оружия. Вроде следует просто отредактировать пур лист.

3. Electricman

Electricman

Симпатии:
    1
    Игорь Охремчук, про турнирный режим я прекрасно знаю, но турнирный режим не подходит для паблик сервера, потому что обладает некоторыми особенностями которые никак нельзя отключить.

4. MFS

MFS

Симпатии:
    533
  5. Electricman

Electricman

Симпатии:
    1
    MFS, Спасибо за плагин, проблема этого плагина в том что он просто блокирует оружие а не заменяет на стандартное, я нашел плагин получше: http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=93537 он вроде бы должен заменять оружие но не заменяет, видимо с очередным обновлением эта функция поломалась, может кто посмотрит код и подправит его.

6. MFS

MFS

Симпатии:
    533
    Ну так ты просил о запрете, а не о замене.

7. Electricman

Electricman

Симпатии:
    1
    MFS, я писал:
    В турнирном режиме запрещенное оружие заменяется стандартным, извиняюсь если ввел в некоторое заблуждение. Плагин который именно заменяет запрещенное оружие стандартным, нужен потому что я не могу объяснять каждому второму человеку зашедшему на наши сервера почему у него пустые руки вместо оружия и что ему надо делать.
    Если бы кто то исправил плагин TF2 Unlock Replacer, было бы замечательно.

Pasa нравится это.
  8. Electricman

Electricman

Симпатии:
    1
    Нашел неплохой плагин: http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=140045 позволяет блокировать и заменять стандартным все оружие сразу или каждое по отдельности, так же можно блокировать шапки, хоть автор и уверяет что плагин блокирует "оружие со странностями", это не так.
    Известные проблемы плагина: если у медика заблокировать какое либо оружие, при подходе к шкафчику будет сбрасываться уровень убер-заряда, если блокировать оружие у инженера, то каждый раз при подходе к шкафчику будут разрушаться все постройки. Что бы избежать проблем с убер-зарядом и постройками, не используйте блокируемое оружие(нужно что-бы игрок сам взял либо стандартное оружие либо любое другое не блокируемое оружие). У плагина есть проблемы с заменой оружия у шпиона, вместо замены у шпионов будут просто пустые руки. Так же у плагина есть проблемы с оружием вроде "поддержки батальона" и др. оружия солдата в виде рюкзака, если "поддержка батальона" блокируется, и игрок использовал этот вид оружия, модель "поддержки батальона" все равно останется на модели персонажа, даже при смене класса, такая же проблема присуща "быстроправу" медика.
    Плагин можно конфигурировать через администраторское меню или напрямую через конфиг, для этого понадобится знать id номер каждого оружия, узнать его можно тут: http://forums.alliedmods.net/showthread.php?p=1337899 (тоже интересный плагин).