Определение DDoS атаки

Тема в разделе "Защита игрового сервера", создана пользователем 666FoX666, 7 авг 2016.

1. 666FoX666

666FoX666

Симпатии:
    61
    Здравствуйте. Может мне кто-нибудь рассказать, каким образом можно понять идёт ли на сервер DDoS атака? Или, что ещё лучше, понять это же, если у тебя несколько серверов, и тебе нужно понять куда конкретно направлена атака?
    Заранее спасибо!

2. MaEStro71

MaEStro71

Симпатии:
    5
    Если повезёт как мне. То парнишка зайдёт поиграть, скажет : "Включить вам лаги?"
    Вышел по диапазону :ab:. Правда для него это лишь ограничение на сервер. Программку он иногда подрубает на минутку. А Dos Protect в моем случае, конфликтует с чем-то на Z:R 3.0b2.

3. 666FoX666

666FoX666

Симпатии:
    61
    @MaEStro71, нет, никаких типов такого рода не наблюдал.
    DoS Protect разве актуальна для CSS OB?

4. 2 joints

2 joints

Симпатии:
    40
    Если происходит атака с помощью ботнета или стрессера, то отследить источник атаки нельзя, там проксирование идет. Если у тебя VDS и там располагаются несколько серверов (как у serverigr), то при атаке нагрузка идет на всю сеть, а не на конкретный сервер, другое дело - игровой флуд, страдает сам сервер и идет в ddos.

5. MaEStro71

MaEStro71

Симпатии:
    5
    У меня 34-ка

6. 666FoX666

666FoX666

Симпатии:
    61
    Вряд ли игровой флуд, страдают все сервера. А как определить что это именно DDoS? Просто я долго копал гугл, и если и находил способы прочекать, то только для определённого порта.

P.S. Мне это необходимо, т.к. я не совсем уверен, что это именно DDoS. Ибо пинг подлетает до сотки даже у меня. В последний раз, когда подобное было, мы были уверены в том, что это атака, т.к. эффект мощнее был, а потом ещё и письмо счастья от хостера пришло о том, что если атака продолжится - они нас заблокируют. Подлёта пинга точно не может быть, скажем, из-за нехватки ресурсов?