Открытие порта на d-link dir-300

Тема в разделе "Полезные статьи и материалы", создана пользователем Витёк Абросимов, 9 июл 2013.

1. Витёк Абросимов

Витёк Абросимов

Симпатии:
    8
    Всем привет! В этой теме я попытаюсь подробно рассказать как открыть порт на маршрутизаторе d-link dir-300.
    Начнём. Я возьму для проверки сервер css (вы конечно же можете использовать другие сервера). В настройках запуска сервера пишем локальный ip.
    Узнаём свой локальный ip (win7):
    Открываем пуск
    В поиске ("найти программы и файлы") пишем cmd
    Открываем этот файл (cmd.exe) и пишем ipconfig и записываем куда нибудь данные из строки IPv4-адрес. У меня 192.168.0.100.
    Дальше переходим по адресу: 192.168.0.1 . Вводим имя пользователя и пароль (стандартно: имя пользователя: admin, без пароля). После того как вы вошли, переходим во вкладку расширенные настройки/advanced settings. И пишем свои данные:
    В строке имя, пишем что хотим, например name1.
    В строке IP-адрес, обязательно пишем свой локальный IP (у меня он 192.168.0.100)
    Имя приложения, не обязательно заполнять это поле.
    Имя компьютера, не обязательно заполнять это поле.
    ГЛАВНОЕ::angry2:
    В строке внешний порт и внутренний надо написать нужный нам порт. Для меня это 27015. ВСЁ
    Проверить работает ли это, можно с помощью 2ip.ru. Для этого открываем проверку порта на их сайте. Вводим свой порт и нажимаем проверить. И о боже он закрыт, для того чтобы это исправить запускаем свой сервер с такими параметрами: ip- это ваш локальный ип НЕ ВНЕШНИЙ, port- тот который мы открывали на сайте. После того как мы запустили открываем опять проверку IP и еще раз проверяем, он открыт! Так же просто способ проверить открытость порта, это позвать друга на серв :)
    Если возникнут какие либо проблемы, пишите. Будем разбираться...:agree:

Последнее редактирование: 2 мар 2014
  2. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Почему бы не обновить прошивку и написать актуальный мануал (если реально понимаешь,а не тупо скопировал с юкоза.) ?
    Новые прошивки довольно сильно отличаются от старых, и некоторым трудно разобратся с этими отличиями...

3. Витёк Абросимов

Витёк Абросимов

Симпатии:
    8
    настройки сильно меняются при обновление прошивки?

4. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Меняется оформление,что то добавляется,что то удаляется и т.д.
    Я не могу сказать,конкретные изменения (т.к я не юзал ту прошивку,которая на скринах)
    Просто удобее же ориентироваться по новому мануалу

September нравится это.
  5. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    Сомневаюсь, что нуб, который открывает порты по мануалу, знает как обновить прошивку, снова топик на эту тему создавать придется. А вообще - тема - баян, заезженная до дыр.

6. Витёк Абросимов

Витёк Абросимов

Симпатии:
    8
    ага, понял
    не прошивка для DIR 300, не меняет сильно настройки про которые я говорю
    я просто поменял на русскую

7. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Я к тому, что у таких нубов стоит как раз таки уже новая прошивка. (по дефолту)

8. Витёк Абросимов

Витёк Абросимов

Симпатии:
    8
    не ☆★☆БАТЯ☆★☆™ прав

9. Konstantin

Konstantin

Симпатии:
    767
    Оффтоп

10. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    Почему у меня желание нахрен удалить такую бредятину с картинками в стиле "в поиске пуска вбейте cmd" (Win+R, cmd, Ok - и все!)??

Про прошивки - дело не в обновлении, а в версии железа. В оригинальном DIR-300 как не обновляй, будет оранжевая прошивка, в DIR-300NRU - новая, дурацкая зеленая. Обновить простой DIR-300 до такой прошивки невозможно, как и на NRU поставить (IMHO) адекватную и удобную оранжевую...

11. aaz1kkkk

aaz1kkkk

Симпатии:
    95
    dir-300 и сервер вещи не совместимые.

12. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    aaz1kkkk, ты не прав, кривые ручонки и сервер - вот несовместимые вещи.

13. KorDen

Симпатии:
    1.398
    ☆★☆БАТЯ☆★☆™, кривые ручонки можно задетектить по другим кривостям, например по использованию дир-300 :)

aaz1kkkk и CTe6eJIeK_vRn нравится это.
  14. Витёк Абросимов

Витёк Абросимов

Симпатии:
    8
    дир 300 КУЛЛ!!
    У меня стоит он. Норм робит
    + у меня свой сайт
    + у меня свой серв
    и т.д. главное чтобы руки из плеч были!

15. hepto

hepto

Симпатии:
    56
    Да га*но этот ваш dir-300, как и любой dlink, он скорость режет и проц у него слабенький. Его покупают "домохозяйки" т.к. при цене в 800р он крайне привлекателен, не каждый может позволить заплатить 3 т.р. за нормальный интернет-центр, вроде кинетика

16. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    Ну дык не каждому он за 3 тыра и нужен. И не все юзают скорость больше 54 метров. Так что называть га*ном простой, недорогой аппарат - не гуд. Заметь - большинство его даже не покупают, а его впихивают ушлые провайдеры, при установке.

17. KorDen

Симпатии:
    1.398
    Простой, не дорогой, хе-хе.. У моего друга валялся такой дир-300 новой серии, решил поставить родителям в магазин - там нужно было базу 1C на два компа расшарить да и вместо GSM к банковскому терминалу локалку кинуть... Магазин - юр.лицо, там скорость интернета маленькая (2 мегабита/с ЕМНИП), да большая там и не нужна, и поэтому по идее роутер бы не стал узким горлышком.. Так вот, внутри локалки база 1C (фактически это расшаренная папка по стандартной шаре Windows) открывалась ужасно медленно по сравнению с прямым соединением комп-комп. Сейчас этот дир-300 стоит 1000. Взял я свой Keenetic Giga, поставил для теста - все стало работать нормально. В итоге там сейчас стоит Keentic Lite за 1500, и никаких глюков. Получается что если даже локальный трафик без маршрутизации уже тормозится, то о какой маршрутизации UDP до игрового сервера речь? Особенно если подключение не IPoE или PPPoE а наши российские извращения на тему Dual Access с L2TP/PPTP, которые забивают процессор капитально.

Да, у ревизии B лайта нет аппаратного обработчика пакетов, который есть в старших моделях кинетиков, но тем не менее он гораздо шустрее и стабильнее при не сликом большой разнице в цене.

hepto нравится это.
  18. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    Бывает прошивка лечит многие проблемы.
    Я тоже могу уйму примеров рассказать, как у друга или еще у кого стоит подобный девайс, не обязательно именно 300, и нормально люди живут, некоторые даже на дефолтной прошивке.

19. Витёк Абросимов

Витёк Абросимов

Симпатии:
    8
    не скажи, могу скинуть ип своего серва никто не жалуется

20. hepto

hepto

Симпатии:
    56
    а разве будут хорошее "за так" отдавать?)

знаю я таких людей, после работы проверить почту, вконтакте, и на ютубе видео посмотреть- все, больше им инет незачем

☆★☆БАТЯ☆★☆™ нравится это.